Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010 22:31   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Beeline Качество работы СТП Билайна

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
У нас ни в Казначействе (Истиклол, 29 - считай между сквером и площадью Мустакиллик), ни дома (в 5 минутах ходьбы от офиса Билайн на Юнусабаде, Юнусабад-4) Билайн вообще не ловит. А если вдруг поймал, то нужно искать место по этажам и комнатам где тебя услышат или ты будешь слышать.
Ф топку Билайн. Подключил сегодня жене телефон (всегда у меня и у знакомых был МТС). Оплатил 6 тыс при подключении, потом 10 тыс, с пайнета. Вечером баланс минус 3 тыс. Понимаю что не звонки а инет, захожу в личный кабинет ни фига не понятно, полчаса мудохался никакого эффекта, думаю дай через ИЕ попробую, и вправду через него нормально работает (через ФФ не хотел). Открыл баланс и нифига не понятно куда деньги ушли.
Цитата:
Основной баланс Сумы -3 178,21
Бесплатные секунды Секунды 0,00
Баланс SMS SMS 0,00
Час в подарок Секунды 0,00
Дополнительный баланс Сумы/Доллары 3 687,24
SMS UM.SMS_BUNDLES 0,00
Бонус секунды Секунды 0,00
Дополнительный SMS баланс SMS 0,00
Пакет МН SMS SMS 0,00
SMS_DAILY UM.SMS_DAILY 0,00
...
И дальше по списку, везде нули, и попробуй пойми за что бабки сняли. Послезавтра придется восстанавливать ее старую карту МТС.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.10.2010 09:10   #2  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
У нас ни в Казначействе (Истиклол, 29 - считай между сквером и площадью Мустакиллик), ни дома (в 5 минутах ходьбы от офиса Билайн на Юнусабаде, Юнусабад-4) Билайн вообще не ловит. А если вдруг поймал, то нужно искать место по этажам и комнатам где тебя услышат или ты будешь слышать.
Ф топку Билайн. Подключил сегодня жене телефон (всегда у меня и у знакомых был МТС). Оплатил 6 тыс при подключении, потом 10 тыс, с пайнета. Вечером баланс минус 3 тыс. Понимаю что не звонки а инет, захожу в личный кабинет ни фига не понятно, полчаса мудохался никакого эффекта, думаю дай через ИЕ попробую, и вправду через него нормально работает (через ФФ не хотел). Открыл баланс и нифига не понятно куда деньги ушли.
Цитата:
Основной баланс Сумы -3 178,21
Бесплатные секунды Секунды 0,00
Баланс SMS SMS 0,00
Час в подарок Секунды 0,00
Дополнительный баланс Сумы/Доллары 3 687,24
SMS UM.SMS_BUNDLES 0,00
Бонус секунды Секунды 0,00
Дополнительный SMS баланс SMS 0,00
Пакет МН SMS SMS 0,00
SMS_DAILY UM.SMS_DAILY 0,00
...
И дальше по списку, везде нули, и попробуй пойми за что бабки сняли. Послезавтра придется восстанавливать ее старую карту МТС.
А детализацию глянули?
Ответить 
Старый 01.10.2010 16:25   #3  
Real ID Group
Аватар для Максим Ахмедов
Оффлайн
AKA:Styler
Сообщений: 173
+ 42  79/37
– 6  27/8

UzbekistanОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью ICQОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью Skype™Мой мир
Раз уж поднята данная тема...
Не давно (в который раз) приключилось вот что, пришлось заходить в интернет по нужде, с сот. телефона (естественно оператор полосатый), зашёл по ssh удалённо на Linux машину, потратил 1.61 мегабайта (это согласно счётчикам компьютера и телефона) на счету было 2230 сум, стало -1000 !!! Если раньше он забирал по 1000 за один мегабайт, то теперь что? (и это при том что согласно ТП "Алло" 480 сум мегабайт) в ярости, но в здравом уме и твёрдой памяти звоню в тех поддержку, во первых жду минут 20, ладно, берёт девушка, я объясняю ситуацию, напоминаю что воровать (даже такие не большие суммы) не хорошо, слышу тоже самое что и создатель этой темы, мы рассмотрим в течении 24 часов. Через два дня звоню сам, жду 20 мин. объясняю уже другому сотруднику ситуацию, жду ещё 3 часа, звонит девушка с приятным голосом и сообщает:
ВНИМАНИЕ КУЛЬМИНАЦИЯ!!!
у вас WAP трафик замечен, а он дороже чем интернет трафик
естественно все мои утверждения о том что я знаю что такое WAP и что он не мог не то что бы тарифицироваться но просто бегать в рамках моего подключения, были тщетны.
В связи с выше изложенным лишь один вопрос, когда клиентов начнут считать клиентами а не глупо-головым стадом?
__________________
Время приближается медленно, а уходит быстро
Ответить 
3 "+" от:
Старый 01.10.2010 16:40   #4  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
При некорректной настройке APN тарификация идёт по $0.70 за Мб.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2010 17:02   #5  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
При некорректной настройке APN тарификация идёт по $0.70 за Мб.
Считаете всех своих клиентов неучами? Всем не понравится, когда у них крадут деньги без основания, но понимаю саму компанию в том, что объяснять каждому клиенту что "АПН га улангсангиз, сизнинг балансингиздан пул кетиб колади и.т.п...." трудно, да и в реале - лень. Однако - что остается клиентам: либо соглашаться на то, чтоб их обведут вокруг пальца, либо не пользоваться вабще моб.интернетом. А зачем тогда компания тратит такие огромные деньги на рекламу моб.интернета?

Я не пользовался и не пользуюсь по сей день услугами Билайна (увы - к большому сожалению верен МТС-у со дня покупки своей первой мобилы), но то, что при использовании интернета уходят побольше денег чем полагается - слышал уже не в первый раз... Слава Богу, что Билайн хоть научился предоставлять более-менее нормальные услуги Гольфстрим Интернета, хотя это уже Бузтон-Телеком.

С уважением.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2010 17:12   #6  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
При некорректной настройке APN тарификация идёт по $0.70 за Мб.
Был случай у меня (именно из-за него ушёл с Билайна). Надо было скачать с почту один файл. Трафика в общем ушло метр (даже не дотянуло). Тариф был Монстр Общения. На счету было перед выходом в инет - 2.58$ по окончанию 0.23$. Симка была убрана из телефона и заменена на другую (мтс) и в течении двух дней пребывала в выключеном состоянии. Потом симка от билайна мне понадобилась - вставляю в етлефон. У меня счёт - -2.12$ Вот и вышло, что за 1 метр информации у меня сняли 4.70$.
Зашёл в Персональный кабинет - Детализация ничего не дала. Абсолютно. В файле, который был сгенерирован в персональном кабинете вообще не было указано, что выходил в инет. В Билайне (лично приехал) операторы ничего конкретного сказать не могли. Поэтому я уже год как без Билайна живу и радуюсь этому
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.10.2010 17:12   #7  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Детализация покажет по какой APN шёл трафик и сколько было снято. Денег уходит столько сколько трафика было оббиллинговано. Про квантование инфа на сайте есть
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2010 17:13   #8  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Выскажусь в защиту Билайна. Пользуюсь их родным модемом, никогда не имел проблем, тарификация по 65 сум, никаких WAP, счетчики не врут, скорость хорошая, и даже за пределами Ташкента.

Еще бы за исходящий не брали денег, эх.
Ответить 
Старый 01.10.2010 17:21   #9  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Зашёл в Персональный кабинет - Детализация ничего не дала. Абсолютно. В файле, который был сгенерирован в персональном кабинете вообще не было указано, что выходил в инет.
От сбоев никто не застрахован. В таких случаях звонок 0611 перепроверят и в случае проблемы скорректируют баланс.

Оффтоп:
А резюме то засылали

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 02.10.2010 в 09:44.
Ответить 
Старый 01.10.2010 17:21   #10  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Все проблемы с того, что люди не умеют настраивать телефоны. Если уж не можете отличить точку доступа wap от internet, соизвольте потратить час времени и дойти до офиса, где Вам грамотные люди настроят, и покажут как пользоваться чтобы потом не кричать "Караул! Билайн (МТС) ворует!"
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх