Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > D-Link
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

D-Link Обсуждение продукции. Вопросы по настройке


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009 10:13   #11  
Аватар для Alchemist
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Azerbaijan
Post

Здравствуйте! У меня модем DLINK 2540U/BRU/C прошивка последняя 1.21 с оф. сайта. Данная программа не может соединиться с модемом. В качестве ошибки пишет (по англ.) - невозможно определить тип модема.
Подскажите пожалуйста как можно заставить ее работать?
Ответить 
Старый 24.08.2009 10:44   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Kahramon Jalilov
Оффлайн
Аналитик
админ ДСИ
AKA:designer
Сообщений: 1,104
+ 781  680/330
– 24  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Kahramon Jalilov с помощью YahooОтправить сообщение для Kahramon Jalilov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
может драва не подходит старайся другого драва поставит зайди на ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540...2_20090120.zip
Good luck!!!
Ответить 
Старый 26.08.2009 12:43   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня модем DLINK 2540U/BRU/C прошивка последняя 1.21 с оф. сайта. Данная программа не может соединиться с модемом. В качестве ошибки пишет (по англ.) - невозможно определить тип модема.
Подскажите пожалуйста как можно заставить ее работать?
Как её заставить не знаю. Она или работает или не работает с определенными моделями модемов, причём, разные версии программы работают с разными моделями. Проверил с DSL-2500U/BRU/C (2540 сейчас нет в офисе) все версии, имеющиеся на данный момент на сайте разработчика, к сожалению, ни одна не захотела с ним работать. (
Ответить 
Старый 12.10.2009 21:15   #14  
Аватар для kudinov
Оффлайн
DHL
агент по экспорту - импорту
Сообщений: 629
+ 156  109/72
– 4  9/6

Uzbekistan
а как можно проверить насколько плоха или хороша линия?
у меня вот скорость должна быть согласно тарифному плану 128 килобит/сек а на деле 100!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.10.2009 21:51   #15  
Аватар для makody
Оффлайн
Agromir group
IT manager
Сообщений: 231
+ 55  73/51
– 4  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для makody с помощью ICQОтправить сообщение для makody с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kudinov Посмотреть сообщение
а как можно проверить насколько плоха или хороша линия?
у меня вот скорость должна быть согласно тарифному плану 128 килобит/сек а на деле 100!
А какая у вас реальная скорость подключения модема?
Ответить 
Старый 12.10.2009 22:01   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Если у Вас "плохая" (с помехами) телефонная линия и поэтому ADSL-соединение, время от времени, обрывается, то может помочь ...
..... изменение модуляции с "авто", на G.Lite
Скорость никогда не поднимется выше полтора мегабита (а Вам и не надо, не правда ли?), но линию можно юзать и без сплиттера.
Если и при выборе этой модуляции у Вас не происходит "поднятие" линка, или Вы наблюдаете частые обрывы, то пинайте начальника Вашего АТС по поводу большого сопротивления на линии (99 процентов), нефига им там сидеть, чаи гонять, в то время пока Вы сидите без интернета).
Ответить 
Старый 13.10.2009 08:04   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Если у Вас "плохая" (с помехами) телефонная линия и поэтому ADSL-соединение, время от времени, обрывается, то может помочь подстройка параметров линии, точнее - выбор частот, на которых будет происходить передача данных по ADSL.

Для ADSL-модемов на чипсете Broadcom (DSL-2500/2540/2640U/BRU и др.) есть утилита DMT, при помощи которой можно посмотреть кучу параметров, в том числе и "проблемные" частоты.

Отключить-включить соответствующие частоты можно в веб-интерфейсе, во вкладке Tone Selections (Advanced > ADSL > Advanced Settings > Tone Selections), где видно, что весь диапазон состоит из 256 тонов (передача данных с 0 по 31, прием с 32 по 255).
Это все отлично, для специалиста, вот только абонент с ума сойдет от подобного, зачастую в Езернет модема линию втыкают, а тут настройка частот

Проще и правильнее дать 5 тыщ сум монтеру-телефонисту и работать на хорошей линии.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.10.2009 10:20   #18  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Если у Вас "плохая" (с помехами) телефонная линия и поэтому ADSL-соединение, время от времени, обрывается, то может помочь подстройка параметров линии, точнее - выбор частот, на которых будет происходить передача данных по ADSL.

Для ADSL-модемов на чипсете Broadcom (DSL-2500/2540/2640U/BRU и др.) есть утилита DMT, при помощи которой можно посмотреть кучу параметров, в том числе и "проблемные" частоты.

Отключить-включить соответствующие частоты можно в веб-интерфейсе, во вкладке Tone Selections (Advanced > ADSL > Advanced Settings > Tone Selections), где видно, что весь диапазон состоит из 256 тонов (передача данных с 0 по 31, прием с 32 по 255).
В реальности это если чесно ерунда. Если линия "с помехами" то резонансные частоты никогда не будут постоянными и урезая диапазон частот получим исключительно обратный эффект - связь будет еще хуже.
Лечится только одним - ручками линейного монтера. За скромное вознаграждение клиенту шустренько поменяют магистральную пару. И танцы с бубном можно отложить на долго.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 13.10.2009 12:41   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Ну почему же ребята. Софтина имеет право на существование, так как она будет хорошим подспорьем на длинных магистралях. То есть, когда длина пары равняется, или больше длины (в километрах) по стандарту.
Было бы хорошо, если бы эту софтину давали на CD (а можно и флешке) бесплатно, вместе с девайсом у которого чипсет Broadcom.
А то получается как в анекдоте, драйвер для модема в интернете, а выйти в интернет не могу потому что нет драйвера для модема.
Да и не каждый пользователь знает с каким чипсетом у него девайс.
Ответить 
Старый 13.10.2009 12:51   #20  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Ну почему же ребята. Софтина имеет право на существование, так как она будет хорошим подспорьем на длинных магистралях. То есть, когда длина пары равняется, или больше длины (в километрах) по стандарту.
Было бы хорошо, если бы эту софтину давали на CD (а можно и флешке) бесплатно, вместе с девайсом у которого чипсет Broadcom.
А то получается как в анекдоте, драйвер для модема в интернете, а выйти в интернет не могу потому что нет драйвера для модема.
Да и не каждый пользователь знает с каким чипсетом у него девайс.
Согласен - у меня например где-то валяется аналогичная утилитка для зюкселей серии престиж.... помогает хорошо - но только для диагностики - но не для борьбы с тяжелыми линиями... Кому нужно - могу кинуть - полметра утилитка.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх