Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007 19:13   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Книги без имени автора.

Музыка и фильмы на голых дисках, без маркировки.

Автомобили без шильдиков.

Да мало ли что можно придумать ))))
Ответить 
Старый 14.11.2007 19:16   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Вот еще. На телевизоре не пишут же, что это телевизор. Теперь и производителя если не писать - следующим этапом можно выпускать лекарства. В аптеке оно будет с ценником, на которой написано название, производитель и цена. Домой уносим белую коробочку, девственно чистую.
Ответить 
Старый 14.11.2007 19:19   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Фактически получается каждый потребитель рекламирует их бесплатно.
Не знаю, как там с интернет-сайтами, но я думаю, что HP не обидится, если Вы после покупки отдерёте логотип с лицевой панели (если получится - зачастую наносится чем-то типа тампопечати). Не рекламируйте!
Ответить 
Старый 14.11.2007 20:22   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Не знаю, как там с интернет-сайтами, но я думаю, что HP не обидится, если Вы после покупки отдерёте логотип с лицевой панели (если получится - зачастую наносится чем-то типа тампопечати).
Если не ошибаюсь, то раньше и у НР и у других уважаемых вендоров была такая опция, когда можно было заказать некоторую продукцию без логотипа компании. Это было дороже, чем покупать с "родным" логотипом. Сейчас не знаю.
Оффтоп:
Однако сейчас есть опция, по крайней мере у FSC (я думаю, что у остальных вендоров компьютерного оборудования тоже), что при заказе определенного количества одинаковых моделей и дополнительной оплате, на процессорные блоки заводским способом (не наклейки!) может быть нанесен фирменный рисунок покупателя.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2007 20:50   #15  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Книги без имени автора.
Имя не обязательно на обложке писать=) Название и усё


Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Музыка и фильмы на голых дисках, без маркировки.
тоже самое что и выше

Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Автомобили без шильдиков.
правильно

Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Вот еще. На телевизоре не пишут же, что это телевизор. Теперь и производителя если не писать - следующим этапом можно выпускать лекарства. В аптеке оно будет с ценником, на которой написано название, производитель и цена. Домой уносим белую коробочку, девственно чистую.
Ну лекарство это не телег на видном месте не лежит)


Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Не знаю, как там с интернет-сайтами, но я думаю, что HP не обидится, если Вы после покупки отдерёте логотип с лицевой панели (если получится - зачастую наносится чем-то типа тампопечати). Не рекламируйте!
Спс. но если на принтере останутся какие нить артефакты, в суд подам


Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то раньше и у НР и у других уважаемых вендоров была такая опция, когда можно было заказать некоторую продукцию без логотипа компании. Это было дороже, чем покупать с "родным" логотипом. Сейчас не знаю.
вот это правильно=)

Пару лет назад покупал ПК для фирмы, когда приехал за компом, увидел на кейсе наклейку их магазина с контактными телефонами. После "наезда"
они мну сделали подарок на сумму около 50-70 тыс.=)) Правда ещё причиной наезда были сроки.
Ответить 
Старый 15.11.2007 08:44   #16  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mark Avreliy Посмотреть сообщение
Закон Р.Уз. "Об авторских и смежных правах" носит альтернативно-рекомендательный характер.
закон не может быть альтернативно рекомендательным, это не закон тогда а ...,
если же следовать логике вашего поста (своим постом вы вводили в заблуждение) -то признание авторства и сооответственно (с) наступает только лишь после регистрации ПО, хотя это не так, т.е. регистрация носит добровольный характер и призвана всего лишь для того чтобы снизить кол-во возможных нарушений/кривотолков!
Оффтоп:
если вы действительно юрист - то при цитировании закона - было бы здорово если бы ссылки были не только на название закона, но и на статьи, сами тексты законов можно найти например на www.patent.uz
Ответить 
Старый 15.11.2007 10:27   #17  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mark Avreliy Посмотреть сообщение
Закон Р.Уз. "Об авторских и смежных правах" носит альтернативно-рекомендательный характер. Это Вам не УК, где за нарушение каждой статьи - имеется императивная норма. Никто Вас не заставляет пройти через обязательную регистрацию в Патентном Ведомстве продуктов своей интеллектуальной деятельности. Но, закон рекомендует зарегистрироваться в надлежащем порядке. Обратите внимание, постом выше, я говорил о "полном" правообладании. Допустим, как Вы докажете в суде о нарушении Ваших прав на (с), если кто то стал тиражировать Ваши песни/произведения/изобретательство?
Как раз таки факт прохождения регистрации в патентном бюро и позволит вам выиграть суд. Можно конечно сказать, что вышеназванный закон носит рекомендательный характер, если смотреть на такой стороны - хочешь зашитить свое право - пройди регистрацию. Если бы вы на одни сутки раньше чем HP зарегистрировали сий бренд, сейчас были бы миллиардером, так как законно отсудили бы использование бренда. Другой вопрос, что правомочность использование бренда территориальная.
Ответить 
Старый 15.11.2007 12:30   #18  
Аватар для Mark Avreliy
Оффлайн
Roma, Vindobona
И.О. Императора
Сообщений: 112
+ 14  17/13
– 0  0/0

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
закон не может быть альтернативно рекомендательным, это не закон тогда а ...,
если же следовать логике вашего поста (своим постом вы вводили в заблуждение) -то признание авторства и сооответственно (с) наступает только лишь после регистрации ПО, хотя это не так, т.е. регистрация носит добровольный характер и призвана всего лишь для того чтобы снизить кол-во возможных нарушений/кривотолков!
Оффтоп:
если вы действительно юрист - то при цитировании закона - было бы здорово если бы ссылки были не только на название закона, но и на статьи, сами тексты законов можно найти например на www.patent.uz
Да я смотрю, Вам бы лишь поспорить и выразить свои претензии (вызванные Вашей личной неприязнью к отвечающему) хоть как то, чтобы приглушить его?! Вы знаете специфику законов?! Вы изучали Общую теорию Государства и права?!?! А вы расследовали уголовные дела по защите авторских прав?! Не будьте таким критичным, хотя бы в том, в чем сами не уверены. Законы, согласно Теории права - подразделяются на Императивно -повелительные (УК, КОАО и пр) и на Альтернативно-рекомендательные (ГК, др законы Хоз.права). Да и вообще, я не понял, что Вы хотели донести постом выше?! Хотите сказать, что все продукты интеллектуальной деятельности ОБЪЯЗАНЫ пройти гос. регистрацию?! И ещё, Вы верно заметили - я юрист, но я не брал на себя строгие обязательства в этом сайте давать кому то юрид. консультацию. Я отвечаю на посты в рамках простого пользователя.
В следующий раз, поберегите свои штыки и честно говоря, положение некой "группы" на форуме, которая регулярно занимается провакацией, подкалыванием и задеванием чувств юзеров - мне начинает действовать на нервы.
Ответить 
Старый 15.11.2007 12:58   #19  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mark Avreliy Посмотреть сообщение
Да я смотрю, Вам бы лишь поспорить и выразить свои претензии (вызванные Вашей личной неприязнью к отвечающему) хоть как то, чтобы приглушить его?!
"... свидетель, вам подсудимый говорил о том, что он испытывает личную неприязнь к потерпевшему?
- да, слушай говорит, такую личную неприязнь испытываю, к потерпевшему, что кушать не могу" (с) "Мимино"
если я задел Вас лично - прошу принять мои искренние извинения - не со зла батенька (... а токмо волею жоны, пославшей меня ... (С) не знаю откуда но классика)

Цитата:
Сообщение от Mark Avreliy Посмотреть сообщение
Вы знаете специфику законов?! Вы изучали Общую теорию Государства и права?!?! А вы расследовали уголовные дела по защите авторских прав?! Не будьте таким критичным, хотя бы в том, в чем сами не уверены. Законы, согласно Теории права - подразделяются на Императивно -повелительные (УК, КОАО и пр) и на Альтернативно-рекомендательные (ГК, др законы Хоз.права).
нет не изучал - особенно теорию права - я спрошу у знакомых юристов - однако опыт общения со специалистами в области дел по авторскому праву имею так что по наслышке кое что знаю.


Цитата:
Сообщение от Mark Avreliy Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что все продукты интеллектуальной деятельности ОБЪЯЗАНЫ пройти гос. регистрацию?!
нет, я как раз таки сказал обратное. такое утверждение вытекало из вашего поста
Цитата:
Сообщение от Mark Avreliy Посмотреть сообщение
Вы верно заметили - я юрист, но я не брал на себя строгие обязательства в этом сайте давать кому то юрид. консультацию. Я отвечаю на посты в рамках простого пользователя.
Да, согласен, просто где то вы сказали что вы юрист (а я заметил это и обрадовался) - и в данном посте вы начали как юрист - хотелось бы чтобы вы и продолжали, как начали (сказали а, скажите и б), привели закон, приведите и статью закона, но вы не обязаны этого делать - тут я абсолютно согласен.

Цитата:
Сообщение от Mark Avreliy Посмотреть сообщение
В следующий раз, поберегите свои штыки и честно говоря, положение некой "группы" на форуме, которая регулярно занимается провакацией, подкалыванием и задеванием чувств юзеров - мне начинает действовать на нервы
Еще раз - мои искренние извинения - если я задел вас лично, не хотел обидеть - это шутка-юмора, более к особам коронованным применяться не будет.
Оффтоп:
насчет группы товарищей оскорбляющих/задевающих и порочащих честь и достоинство пользователей форума - есть кнопка в каждом посте - (треугольник с восклицательным знаком) можно пожаловаться на конкретный пост и юзера и/или группы товарищей - администрация форума - реагирует достаточно быстро
Ответить 
Старый 15.11.2007 13:22   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mark Avreliy Посмотреть сообщение
Законное право на интеллектуальную собственность (отражаемые в бухгалтерской документации, т.е., на балансе предприятия по счету 04) считается легитимным
Можете пояснить фразу? Не совсем понятно: как трактовать?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх