Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Туризм
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010 17:10   #1  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Горный туризм

Стало интересно, присутствуют ли на форуме любители закинуть рюкзак за плечи и отправиться в поход по красивым местам?

Если присутствуют, то давайте делиться текстовыми и фото-отчётами.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 25.10.2010 18:00   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Стало интересно, присутствуют ли на форуме любители закинуть рюкзак за плечи и отправиться в поход по красивым местам?

Если присутствуют, то давайте делиться текстовыми и фото-отчётами.
По молодости частенько ходили. Начинали сезон 22-го апреля с Таваксая и затем до осени исследовали окрестные горы. Как то поперлись на навруз на Пальтао, первую ночь пришлось ночевать в Чимгане в палатках на снегу. Когда приехали в следующий раз на бардовский фестиваль и нашли место нашей ночевки, оказалось что высота снега была порядка 1,5 метров. Спирт в неразбавленном виде правда хорошо пошел

Фотки если и есть то все черно-белые.

Хорошие времена были. На организацию зачастую достаточно было пары звонков. Не нужно было утверждать дату/список присутствующих/меню и прочую лабуду. Каждый знал что ему нужно взять с собой.
Ответить 
Старый 25.10.2010 18:47   #3  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Тоже по молодости полазил изрядно . Могу утверждать , что облазил все окрестности - все наши горы Западный Тяньшань . Бывал и на центральном , северном Тяньшане - районы Иссык-Куля . Фоток куча - но все или почти все ч\б . А те которые цветные - уже выцвели .
Самый первый поход совершил на Гулькам с выходом к п\л Гагарина (или Комарова -не помню) . Самый интересный - большое Алямское кольцо . Самый сложный - Майдантал по Пскему .
Много интересных встреч . Например на Найзе (приток Чаткала) встретил Никитиных . А когда шёл с А-Аты на Боз-Тери - встретил космонавтов . У них оказывается есть такая традиция - перед полётом совершать пеший маршрут через хребет на Иссык-Куль .
Заметил - в горах среди туристов плохих людей не бывает .

Последний раз редактировалось PANAMA; 25.10.2010 в 18:49.
Ответить 
Старый 26.10.2010 09:27   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
По молодости частенько ходили...
Фотки если и есть то все черно-белые.
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Тоже по молодости полазил изрядно. Могу утверждать, что облазил все окрестности - все наши горы Западный Тяньшань.
Получается, что мы одной крови. Тоже полазил по горам здешним и не совсем здешним. Снимал много, но фоток нет, сохранились энное количество лент.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь одолжит на время слайд сканер, тогда смогу выложить фото красивейших мест с наших ближайших гор.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 26.10.2010 09:39   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Самый первый поход совершил на Гулькам с выходом к п\л Гагарина (или Комарова -не помню)
Гагарина. Первый поход был по тому же маршруту
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2010 12:42   #6  
Real ID Group
Аватар для Dilnoza Mirhalikova
Оффлайн
Сообщений: 438
+ 78  207/131
– 1  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Dilnoza Mirhalikova с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
какое то время часто ездили в сиджак (чарвак), и однажды решили пойти на сай, там есть мост, ведущий к бывшей даче Г.Каримовой, если пройти подэтим мостом и идти от водохранилища вверх , мимо вагончиков и прочих зон отдыха, можно дойти до оч красивого места, поляна, холодная речка , и огромные камни , мхи, вобщем ощущения как в сказке, жалко фоток нет
Ответить 
Старый 26.10.2010 13:10   #7  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Ну а у нас хоть и жили всю жизнь в Ташкенте больше получалось ходить по кавказу.
И разряд по ГТ там я получил .
Домбай, Эльбрус, и весь кавказ прочий. На давно это было, отец меня с собой таскал везде.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2010 15:59   #8  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Сейчас в наших горах кроме туристов, ходивших ещё в советские времёна, и иностранцев толком никого и не встретишь...

А если строго по теме, то фото от меня:
"Цветы на фоне снежника", июнь 2010 г, предгорья Большого Чимгана

Ответить 
Старый 26.10.2010 22:01   #9  
Аватар для Ragazzina
Оффлайн
AKA:Рогозина
Сообщений: 129
+ 59  104/37
– 0  7/4

UzbekistanМой мир
я больна горами на всю голову... жила бы там всю жизнь дикарем на земле... Была в Бричмулле, там охрененно! кстати, много фоток у меня в моем сообществе (сама создала, горжусь неимоверно, правда, практических результатов это не особо принесло(( ) в общем, всем кто жаждет горных и пейзажей и фотоотчетов - вам сюда http://my.mail.ru/community/mountains_forewe
Ответить 
Старый 15.11.2010 00:39   #10  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
поднимем тему)



Наскальные рисунки (петроглифы) недалеко от Белдерсая. Возраст - примерно 4000 лет. (Кстати, находятся не так далеко - пол-дня хода туда и обратно от Белдерсайской канатки)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх