Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011 09:58   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Я у Вас что то просил??? Или у кого на этом форуме?
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Ну судите меня в Гаагском суде.
[MOD]Может быть Вы закончите бесконечные оффтопы и мягко выражаясь пристрадывание по поводу своей персоны?
Рекомендую ознакомиться с правилами форума. Оштрафовано.[/MOD]
Ответить 
Старый 09.04.2011 10:10   #52  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
saymong - Свяжитесь с Томасом, может их цены вам понравятся.

На наезды не обращайте внимания, Все когда то как то начинали...

RHD - По поводу хостинга на Российской территории как то я не понимаю как взять лицензию на территории Уз если сервера там?

Не могу утверждать на 100% но думаю на 80 не ошибусь если выражу следующее: из 100 % сайтов - 50 % хостятся за рубежом, из этих 50 % - 25 % - платятся различным студиям, хостинг компаниям - у которых так же нет лицензии Зарубежных серверов на территории Узб
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2011 10:27   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Много таких в узнете и было и есть. Но как-то ничего не взрывается.
Я могу предположить, почему не взрыватся.... Давайте начнем с того что у нас (в Узбекистане) скорее обсмеют чем помогут/подскажут. Я уже долгое нахожусь на различных форумах Рунета, и если что то показываю или выставляю на показ, мне либо совет дают, либо помогают. Как видно я недавно на данном форуме. Я выставив сайт только устал чиститься от плевков.
Все умные (или считают себя такими).
Для улучшения рынка или его модернизации под клиента, а не под в данном случае регистратора надо всем какое участие принимать. Как известно один в поле не воин.
Я только полтора года как вернулся в Узбекистан и не в курсе 5-6 летних перемен которые произошли в Узбекистане.
Когда вижу позитивные перемены - радуюсь. Но это очень редко. Недавно наткнулся на http://cert.uz. Понравилось. Приму "участие".
В общем пытаюсь влиться в жизнь Узнета.
Если взрывать, надо сообща.
А я про то, что нужно поменьше пафосных речей и заявлений и побольше кропотливой работы в сторону развития, а то часто все движения в сторону "взрыва" так и остаются на уровне заявлений.
Ответить 
Старый 09.04.2011 11:33   #54  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
RHD - По поводу хостинга на Российской территории как то я не понимаю как взять лицензию на территории Уз если сервера там? Не могу утверждать на 100% но думаю на 80 не ошибусь если выражу следующее: из 100 % сайтов - 50 % хостятся за рубежом, из этих 50 % - 25 % - платятся различным студиям, хостинг компаниям - у которых так же нет лицензии Зарубежных серверов на территории Узб
Шавкат, респект Вам. Это еще не все 60% хостинг сайтов Рунета это реселлеры. RHD что то взъелся на реселлинг, возможно еще не дорос до этого.
Затем специально для RHD: юр.лицо (или любой другой субъект) заключившее партнерский (АГЕНТСКИЙ) договор с держателем лицензии заключать договора от его имени на его продукцию по доверенности, освобождается от лицензирования товаров или услуг.
__________________

Ответить 
Старый 09.04.2011 11:37   #55  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
saymong и RHD в Узбекистане лицензии на предоставление хостинговых услуг не требуется, такой официальный ответ в свое время давало УзАСИ в ответ на письменный запрос.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2011 11:42   #56  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
saymong и RHD в Узбекистане лицензии на предоставление хостинговых услуг не требуется, такой официальный ответ в свое время давало УзАСИ в ответ на письменный запрос.
Огромное Вам спасибо. Возможно кто то начнет теперь спать спокойно и не доставать меня своими подозрениями. Спасибо.
__________________

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2011 11:53   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
saymong и RHD в Узбекистане лицензии на предоставление хостинговых услуг не требуется, такой официальный ответ в свое время давало УзАСИ в ответ на письменный запрос.
Это не соответствует действительности.
http://www.aci.uz/ru/virtual_waiting...tion=12&page=2


Цитата:
Здравствуйте. Мы представляем компанию “Eskiz Media Group”. Мы специализируемся на разработке веб-сайтов всех видов и сложностей. Мы хотели бы предоставлять услуги хостинга. Для четкого определения услуг будем признательны, получить ответы на следующие вопросы у ваших специалистов: 1. Может ли наша компания предоставлять услуги хостинга нашим клиентам на чужом сервере (сервер принадлежащий другой компании в Узбекистане), если да то в каком статусе и требуется ли на это лицензия? 2. При положительном ответе на 1 вопрос, каким образом будет заключаться договор о предоставлении услуг между нашей компанией и клиентом? 3. Можем ли мы предоставлять услуги хостинга зарубежный компаний путем реселлинга, если да то в каком статусе и каким образом будет оформляться данная услуга?

Саидов Дониёр

Ваша компания может предоставлять услуги хостинга клиентам на сервере принадлежащий другой компании в Узбекистане в статусе реселлера.

Согласно закону Республики Узбекистана «О телекоммуникациях» услуга телекоммуникаций - это продукт деятельности оператора и провайдера по приему, передаче, обработке сигналов и других видов информации через сети телекоммуникаций.

В соответствии с «Положением о лицензировании деятельности в сфере телекоммуникаций», утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.11.2000 г. № 458 «О мерах по совершенствованию системы управления в сфере телекоммуникаций и почтовой связи», в сфере телекоммуникаций лицензируется деятельность по проектированию, строительству, эксплуатации и оказанию услуг сетей телекоммуникаций.

Хостинг (web-хостинг) - это услуга по размещению сайта заказчика на сервере провайдера, подключенном к сети Интернет, то есть услуга по хранению данных в сети Интернет.

Принимая во внимание вышеизложенное, деятельность Вашей компании по оказанию услуг хостинга c использованием оборудования операторов сетей передачи данных, имеющих лицензию на вышеуказанный вид деятельности, Узбекским агентством связи и информатизации не лицензируется. В случае использования собственного оборудования сетей передачи данных необходимо в установленном порядке получить соответствующую лицензию.
Ответить 
Старый 09.04.2011 11:58   #58  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Хостинг (web-хостинг) - это услуга по размещению сайта заказчика на сервере провайдера, подключенном к сети Интернет, то есть услуга по хранению данных в сети Интернет.
Принимая во внимание вышеизложенное, деятельность Вашей компании по оказанию услуг хостинга c использованием оборудования операторов сетей передачи данных, имеющих лицензию на вышеуказанный вид деятельности, Узбекским агентством связи и информатизации не лицензируется. В случае использования собственного оборудования сетей передачи данных необходимо в установленном порядке получить соответствующую лицензию.
Все правильно, т.к. в любом случае сети передачи данных будут задействованы любого провайдера, то даже и при приобретении собственного сервера и последующей его установке в любом дата центре любого провайдера и даже создание собственного ДЦ с использованием канала от лицензированного провайдера лицензия на данный вид деятельности не нужна. В случае же осуществления еще и провайдерской деятельности лицензия понадобится в любом случае, о чем собственно я и говорил.
Просто уже не помнил конкретной формулировки.

Последний раз редактировалось Alexey Pikul; 09.04.2011 в 12:04.
Ответить 
Старый 09.04.2011 12:17   #59  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А я про то, что нужно поменьше пафосных речей и заявлений и побольше кропотливой работы в сторону развития, а то часто все движения в сторону "взрыва" так и остаются на уровне заявлений.
Хорошо, давайте так. Сколько стоит домен в зоне .RU в Узбекистане???
У меня домен будет стоить 25 000 - 30 000 сум (пока сами не определились). Будет это взрывом??? Если найдем вариант по быстрому пополнению WM в Коканде или Фергане тогда будет цена ниже 25 000 сум.
Я считаю это взрывом учитываю что у Билура домен в зоне .RU стоит 40 000 сум.
__________________

Ответить 
Старый 09.04.2011 12:24   #60  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А я про то, что нужно поменьше пафосных речей и заявлений и побольше кропотливой работы в сторону развития, а то часто все движения в сторону "взрыва" так и остаются на уровне заявлений.
Хорошо, давайте так. Сколько стоит домен в зоне .RU в Узбекистане???
У меня домен будет стоить 25 000 - 30 000 сум (пока сами не определились). Будет это взрывом??? Если найдем вариант по быстрому пополнению WM в Коканде или Фергане тогда будет цена ниже 25 000 сум.
Я считаю это взрывом учитываю что у Билура домен в зоне .RU стоит 40 000 сум.
Не будет, т.к. статистикой по регистрации доменов в зоне .ru гражданами Узбекистана Вы не владеете, а тем более регистрациями через реселлеров в том числе и через биллур. Те кому очень нужен домен в зоне ру, обычно уже имеют вебмани и регают через других ресселеров по 3-4WMZ.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх