Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2007 17:31   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alinchik Посмотреть сообщение
В последние 2-3 месяца цены на коммерческую, жилую и индустриальную недвижимость несколько пошли вниз. Это связывают с разными факторами, в том числе...

Подтверждаются ли слухи, что Высокопоставленные и Приближенные избавляются от Узбекских экономических активов?


Недавно читал одну статью, и как раз в этом топике решил ее опубликовать полностью.

Теоретик заговора живет в каждом из нас?

Почему теории заговора столь популярны? Мы, конечно, можем в них и не верить, но не прислушиваться к ним - это выше наших сил.
Гай Смит, автор выходящего в телеэфир Би-би-си фильма "11 сентября: файлы заговора", полагает, что корни этого интереса кроются в нас самих.
Подтверждаю. Если уж совсем начистоту, не могу отрицать, что я хотя бы отчасти сторонник теорий заговора. Возможно, все мы таковы.
Очень легко отвергать все эти теории, заявляя, что это лишь болтовня, но давайте не забывать: время от времени они все же оказываются правдой. Помните Уотергейт? Скандал Иран-контрас? Или сотрудничество офицеров британских спецподразделений с террористами в Северной Ирландии?
"То, что у вас паранойя, еще не значит, что за вами не следят", - повторяет расхожую фразу Джим Фетцер, один из ведущих теоретиков "заговора 11 сентября".
Девять месяцев я провел в расследовании бесчисленного количества теорий заговора, окружающих нападение "Аль-Каиды" на Нью-Йорк и Вашингтон в сентябре 2001 года.
В их числе и вполне правдоподобные - вроде того, что разведывательные органы на Ближнем Востоке могли располагать некоторыми данными о планируемых терактах, - до совершенно безумных, как-то: пассажиры самолета авиакомпании United Airlines (те, что оказали сопротивление захватчикам, из-за чего лайнер упал, не долетев до предполагаемой цели - Белого дома) были взяты в заложниками агентами американских спецслужб.
Но чем глубже закапываешься в темный мир заговоров, тем больше понимаешь, что даже такие различные версии имеют в чем-то сходство. Сторонники теорий заговора хватаются за любую видимую нестыковку в фактах или их интерпретации - рождается "микроб правды".
Что случилось с белым автомобилем, который предположительно был замешан в аварии, в которой погибла принцесса Диана? Участвовал ли в убийстве Кеннеди некий второй человек с ружьем? И почему Америке потребовалось так много времени, чтобы 11 сентября поднять в воздух истребители?
Мы ничего не можем с собой поделать, мы все задаем себе эти вопросы.
Возможно, потому, что глубоко внутри мы все сказочники. Это неотъемлемая составляющая того теста, из которого мы слеплены. С незапамятных времен мы создаем героев и монстров, чтобы придать миру хотя бы видимость смысла. В самом начале мы рассказывали эти истории друг другу у ночных костров. Сегодня делаем это с помощью интернета. Но процесс остался тем же, и жизнь подкидывает нам все новые сюжеты.
Глиняные таблички
Почти 5 тысяч лет назад на глиняные таблички древней Месопотамии - сегодняшнего Ирака - была начертана легенда о Гильгамеше. Это эпическая история о хороших парнях и демонах, с которыми они борются, история, происходящая в странном мире, в котором те, кого мы любим, могут быть отняты у нас по прихоти богов.
Археологи считают, что это первая записанная легенда в истории, и я, расследуя версии того, что произошло 11 сентября, был поражен тем, как много параллелей имеется между эпосом Гильгамеша и нынешними теориями заговора.
Когда мир сотрясает что-то ужасное, необъяснимое или просто однозначно чудовищное, мы совершенно инстинктивно пытаемся собрать воедино правдоподобные объяснения того, что случилось, чтобы справиться с собственными страхами.
"Этот ужас не мог быть просто результатом действий 19 молодых захватчиков, вооруженных перочинными ножами, - думают многие очевидцы событий 11 сентября. - Должно было быть что-то большее, потому что если это не так, то это так ужасно, что даже думать страшно".
Эта альтернатива - понимание того, что мы все уязвимы перед силами, которые не в состоянии контролировать; даже принцессы и президенты не защищены от "обыденных" трагедий - таких как дорожно-транспортное происшествие или случайный, практически немотивированный акт насилия.
"Я считаю, что идея о том, что теоретики заговора просто ищут более правдоподобных резонов, совершенно верна", - говорит Фрэнк Спотниц, автор "Секретных материалов" (The X Files).
Ощущение, что что-то не так
"Я думаю, наиболее вероятные цели для авторов теорий заговора - это трагедии неадекватных масштабов, - поясняет он. - Например, президент Соединенных Штатов убит одиночкой. Это как-то нечестно, как-то неправильно, такого просто не может быть. Этот одиночка не мог просто взять и сделать это, за этим должны стоять большие силы".
То есть нам удобнее усложнять события, расширять их причины, объяснять их заговорами, в которых обычно участвуют некие "удаленные" фигуры.
В прошлом это были мифические боги и чудища. В более светском современном мире древние суеверия отошли в небытие, и теперь роль буки исполняют потерявшие связь с реальностью лидеры или невидимые правительственные агенты.
Нам удобнее создавать объяснения, которые подтверждают нашу точку зрения на то, что происходит в мире. Они поддерживают нашу веру, наши подозрения и - да-да! - наши собственные предубеждения.
От Гомера до Гарри Поттера в историях, которые мы плетем, всегда имеется герой, ищущий "правды". Его миссия - добраться до тех мест, которые запретны для смертных, - лабиринта Минотавра или до запутанных кулуаров тайных госструктур - и вынести оттуда знания и поделиться ими со всеми нами.
В эпоху интернета эти бесстрашные воители - теоретики заговора, чей ареал охоты - самые удаленные закутки всемирной паутины. В них можно найти какие угодно слухи, истории и сценарии, потом их можно соткать воедино и создать превосходное объяснение практически всему, что происходит в мире.
Ваша рациональная половина понимает, что эти теории, скорее всего, лживы. Но ваша инстинктивная половина думает: а может, в них все-таки что-то есть?
За 5 тысяч лет мы совершенно не изменились. И это, возможно, совсем не так уж и плохо.
Ответить 
Старый 30.08.2007 17:39   #12  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Ну а к кому тогда вопрос?
На чем основываются слухи?
Есть хоть какойто анализ?
И вот интересно какой ответ Вы ожидаете услышать?

зы: За ошибки всегда спасибо, но не суть дело. Если я буду на родном языке отвечать, Вы поймете?
Ответить 
Старый 30.08.2007 17:46   #13  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sagemy Посмотреть сообщение
продажа остатков активов уздунробиты мтсу - факт. И никто не сомневается что уздунробита прибыльное предприятие - зачем его продавать? А было же почти 20 процентов кажись
http://www.mts.uz/company/press/press20.htm
Ответить 
Старый 31.08.2007 10:10   #14  
Аватар для alinchik
Оффлайн
Не работаю
Не работаю
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Ну а к кому тогда вопрос?
На чем основываются слухи?
Есть хоть какойто анализ?
И вот интересно какой ответ Вы ожидаете услышать?
Вы вчитывались в мое сообщение?

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
зы: За ошибки всегда спасибо, но не суть дело. Если я буду на родном языке отвечать, Вы поймете?
Пожалуйста.
А какой у Вас родной язык? Я понимаю на русском, английском и узбекском...

Последний раз редактировалось alinchik; 31.08.2007 в 10:13.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.08.2007 10:32   #15  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Цитата:
Это говорит о том что вы просто не следите за новостями. Когда несколько лет назад компания продавалась, россияне купили 70 с чем то процентов активов и опцион на право приобретения в течении 3 лет оставшихся 20 с чем то процентов.

Просто:
1) тогда 30 процентов акций стоили ну допустим 30 долларов, сейчас они купили за рыночную цену в 100. понятие опциона (насколько я помню из своих попыток заниматься форексом и тп.) подразумевает обязательство купить/продать по определенной цене которая будет устраивать обоих участников в независимости от изменений цен на рынке.
подумайте сами -разве бы МТС не хотела сразу взять все 100 процентов, и продлевали договор думаю наши, а почему теперь раз и решили слить... Разве акции не растут в цене?
2) И самое простое - ну и что что соглашение было 3 года назад - разве три года назад конституция была другой в плане сроков полномочий и участники сделки (продавец) не знали о годе "Г" и дате "Д"...
Просто совпадение такое, да...
Ответить 
Старый 31.08.2007 12:09   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sagemy Посмотреть сообщение
Просто:
1) тогда 30 процентов акций стоили ну допустим 30 долларов, сейчас они купили за рыночную цену в 100. понятие опциона (насколько я помню из своих попыток заниматься форексом и тп.) подразумевает обязательство купить/продать по определенной цене которая будет устраивать обоих участников в независимости от изменений цен на рынке.
подумайте сами -разве бы МТС не хотела сразу взять все 100 процентов, и продлевали договор думаю наши, а почему теперь раз и решили слить... Разве акции не растут в цене?
2) И самое простое - ну и что что соглашение было 3 года назад - разве три года назад конституция была другой в плане сроков полномочий и участники сделки (продавец) не знали о годе "Г" и дате "Д"...
Просто совпадение такое, да...

Не знаю как Вы, я думаю что в случае с ИП "Уздунробита" - это чисто финансовый аспект. Очень редко крупные финансовые структуры, такие как например банки и инвестиционные фонды финансируют или вкладываются в проект в одиночку. Это всегда риск и если есть устоявшийся партнёр, то войти в суть и тонкие нюансы бизнеса легче.
Ответить 
Старый 31.08.2007 13:10   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Допустим я знаю очень многих министров России, но беспонятия о том, кто занимает у нас эти места.
По этой ссылке Вы можете ознакомиться с персональным составом Кабинета Министров Республики Узбекистан.
Ответить 
Старый 31.08.2007 13:18   #18  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
По этой ссылке Вы можете ознакомиться с персональным составом Кабинета Министров Республики Узбекистан.
Спасибо Ровшан. Но не я же один такой безграмотный. Есть люди не имеющие интернет под рукой... А про наших роководящих я написал к примеру. Ведь не одни колхозные новости нам нужны.
---
Всё. Я извиняюсь перед администрацией за оффтопы. Прекращаю дискуссию и удаляюсь на покой. Спасибо.
Ответить 
Старый 31.08.2007 13:39   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
По этой ссылке Вы можете ознакомиться с персональным составом Кабинета Министров Республики Узбекистан.
жалко, что фото не представлены и биографии.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 31.08.2007 14:21   #20  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Цитата:
Не знаю как Вы, я думаю что в случае с ИП "Уздунробита" - это чисто финансовый аспект. Очень редко крупные финансовые структуры, такие как например банки и инвестиционные фонды финансируют или вкладываются в проект в одиночку. Это всегда риск и если есть устоявшийся партнёр, то войти в суть и тонкие нюансы бизнеса легче.
Согласен, только я так скажем буду по простому считать, что 30 процентов это крыша. Это не разнится с вашим высказыванием никак - партнеры разные бывают и разные вклады делают - кто то деньги, кто то безопасность и свободу действий.

а сейчас что получается? МТС стал более мощным и не нуждается в таком партнере? Не думаю - МТС уже довольно долгое время до прихода к нам был весомой на уровне СНГ структурой.
Но тем не менее баланс меняется - может это его партнер стал другим? когда подходил первый срок сделок по обязательствам опциона, действий не было - баланс был прежним, а сейчас вот сделка состоялась. Может партнер не может больше обеспечивать гарантии по своим обязательствам? Или планирует это?
Всем выгодно - загадочный партнер выводит себя из игры заранее, получая огромную маржу, МТС ищет другого кровельщика - уже на других условиях, являясь единоличным владельцем робиты.

А вообще если это действительно так как я (и многие) думают - в этом нет ничего плохого или крамольного - это чистый и понятный бизнес в политике. Все ОК. Все взрослые и понимают что и в США и ЕС и др. так же, только аккуратнее.
Так что опять же - все ОК. Но поговорить то об этом все таки хочется, а?


Цитата:
Допустим я знаю очень многих министров России, но беспонятия о том, кто занимает у нас эти места. Хорошо да?
Это не СМИ. Мой личный опыт попыток привлечь к публичным делам и вообще ПР некоторых чиновников показал что они сами не хотят - боятся показаться "вперед батьки".

Реальным примером хоть какого то сдвига в плане человеческой открытости можно считать фотоальбом президента на на йилнома.уз
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх