Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011 12:40   #61  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А я про то, что нужно поменьше пафосных речей и заявлений и побольше кропотливой работы в сторону развития, а то часто все движения в сторону "взрыва" так и остаются на уровне заявлений.
Хорошо, давайте так. Сколько стоит домен в зоне .RU в Узбекистане???
У меня домен будет стоить 25 000 - 30 000 сум (пока сами не определились). Будет это взрывом??? Если найдем вариант по быстрому пополнению WM в Коканде или Фергане тогда будет цена ниже 25 000 сум.
Я считаю это взрывом учитываю что у Билура домен в зоне .RU стоит 40 000 сум.
Я думаю ....
даже если вам скажут "да будет прекрасно" или "не это не стоит делать" - вы как то должны сами, не основываясь на чьи то мнения и рассуждения, решать.. (основывайтесь на свои анализы, опыт и тд)

Даже если учесть что это выгодно, есть куча прочих факторов, которые будут влиять на продажи..
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Старый 09.04.2011 12:58   #62  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А я про то, что нужно поменьше пафосных речей и заявлений и побольше кропотливой работы в сторону развития, а то часто все движения в сторону "взрыва" так и остаются на уровне заявлений.
Хорошо, давайте так. Сколько стоит домен в зоне .RU в Узбекистане???
У меня домен будет стоить 25 000 - 30 000 сум (пока сами не определились). Будет это взрывом??? Если найдем вариант по быстрому пополнению WM в Коканде или Фергане тогда будет цена ниже 25 000 сум.
Я считаю это взрывом учитываю что у Билура домен в зоне .RU стоит 40 000 сум.
Я думаю ....
даже если вам скажут "да будет прекрасно" или "не это не стоит делать" - вы как то должны сами, не основываясь на чьи то мнения и рассуждения, решать.. (основывайтесь на свои анализы, опыт и тд)

Даже если учесть что это выгодно, есть куча прочих факторов, которые будут влиять на продажи..
Это правильно. Есть разные факторы которые влияют на продажи. Но я поднял вопрос в отношении ценового взрыва.
Затем по поводу WebMoney. WebMoney пополнить тоже труд и лишний расход. У меня все будет проще. Я буду реализовывать через WebSum и вчера поднялся вопрос подключения к системе PayNet т.к. на сайте работает система пополнения счета через PIN коды. Много разных вариантом но как сказал (и прав на сто процентов) Джалолатдин Рахимов это трудоемкий и долгий процесс. Но будем добиваться. Желание и настрой имеется с избытком.
__________________

Ответить 
Старый 09.04.2011 13:24   #63  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
[вчера поднялся вопрос подключения к системе PayNet
Сомневаюсь, что получится, их интересуют только большие объемы, хостинг и домены к ним не относятся никак.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2011 13:50   #64  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что получится, их интересуют только большие объемы, хостинг и домены к ним не относятся никак.
Ну не получится, переживать не будем. Как мне известно, то у webSum тоже вроде бы есть мысли о пополнении счета через PayNet значит будем через них работать. Да это в принципе не самое главное. Есть и СМС сервисы которые предоставляют короткие номера для Узбекистана. Но так в сожалению проценты огромные.
Будем думать. Время еще ого сколько.
__________________

Ответить 
Старый 15.05.2012 16:30   #65  
Аватар для Касымов Фозилжон
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
А что, продавать хостинг в Узбекистане можно без лицензии?
Я просто незнаю, вот и спрашиваю.
В соответствии с «Положением о лицензировании деятельности в сфере телекоммуникаций», утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.11.2000 г. № 458 «О мерах по совершенствованию системы управления в сфере телекоммуникаций и почтовой связи», в сфере телекоммуникаций лицензируется деятельность по проектированию, строительству, эксплуатации и оказанию услуг сетей телекоммуникаций.

Хостинг (web-хостинг) - это услуга по размещению сайта заказчика на сервере оператора (провайдера), подключенном к сети Интернет, то есть услуга по хранению данных в сети Интернет.

Принимая во внимание вышеизложенное, деятельность по оказанию услуг хостинга c использованием оборудования операторов сетей передачи данных, имеющих лицензию на вышеуказанный вид деятельности, Узбекским агентством связи и информатизации не лицензируется. В случае использования собственного оборудования сетей передачи данных необходимо в установленном порядке получить соответствующую лицензию.
Ответить 
Старый 24.05.2012 11:39   #66  
Аватар для Aziz D. Jumakulov
Оффлайн
Сообщений: 150
+ 23  62/40
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Касымов Фозилжон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
А что, продавать хостинг в Узбекистане можно без лицензии?
Я просто незнаю, вот и спрашиваю.
В соответствии с «Положением о лицензировании деятельности в сфере телекоммуникаций», утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.11.2000 г. № 458 «О мерах по совершенствованию системы управления в сфере телекоммуникаций и почтовой связи», в сфере телекоммуникаций лицензируется деятельность по проектированию, строительству, эксплуатации и оказанию услуг сетей телекоммуникаций.

Хостинг (web-хостинг) - это услуга по размещению сайта заказчика на сервере оператора (провайдера), подключенном к сети Интернет, то есть услуга по хранению данных в сети Интернет.

Принимая во внимание вышеизложенное, деятельность по оказанию услуг хостинга c использованием оборудования операторов сетей передачи данных, имеющих лицензию на вышеуказанный вид деятельности, Узбекским агентством связи и информатизации не лицензируется. В случае использования собственного оборудования сетей передачи данных необходимо в установленном порядке получить соответствующую лицензию.
Это ваше личное мнение? В законе нигде не написано что услуга хостинга, хранение данных на сервере лицензируется! Могу с уверенностью сказать в качестве того кто в этой сфере крутиться пять лет, услуга ХОСТИНГа не лицензируется! А те, кто эту услугу старается отнести под лицензию, просто хотят избавиться от мелких хостеров, они им составляют серьезную конкуренцию.
Ответить 
Старый 24.05.2012 13:52   #67  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Это ваше личное мнение? В законе нигде не написано что услуга хостинга, хранение данных на сервере лицензируется! Могу с уверенностью сказать в качестве того кто в этой сфере крутиться пять лет, услуга ХОСТИНГа не лицензируется! А те, кто эту услугу старается отнести под лицензию, просто хотят избавиться от мелких хостеров, они им составляют серьезную конкуренцию.
Азиз, ты же вроде даже видел письмо, которое я получал от УзАСИ. Там черным по белому было написано, что данная деятельность не подлежит лицензированию.
Ответить 
Старый 24.05.2012 14:21   #68  
Pre Open ID Group
Аватар для Rustam Tursunov
Оффлайн
ООО "Elite Computers"
Админ
AKA:Rustik
Сообщений: 160
+ 46  51/34
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Это ваше личное мнение? В законе нигде не написано что услуга хостинга, хранение данных на сервере лицензируется! Могу с уверенностью сказать в качестве того кто в этой сфере крутиться пять лет, услуга ХОСТИНГа не лицензируется! А те, кто эту услугу старается отнести под лицензию, просто хотят избавиться от мелких хостеров, они им составляют серьезную конкуренцию.
Азиз, ты же вроде даже видел письмо, которое я получал от УзАСИ. Там черным по белому было написано, что данная деятельность не подлежит лицензированию.
А можно ли посмотреть на данное письмо, где черным по белому написано, что данная деятельность не подлежит лицензированию? Думаю, Вы не правильно поняли ответ письма.
Ответить 
Старый 24.05.2012 14:52   #69  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
А можно ли посмотреть на данное письмо, где черным по белому написано, что данная деятельность не подлежит лицензированию? Думаю, Вы не правильно поняли ответ письма.
Письмо за давностью было утеряно. Вопрос к УзАСИ стоял простой - лицензируется ли данный вид деятельности. Ответ тоже предельно простой: Данный вид деятельности не входит в перечень лицензируемых.
Ответить 
Старый 24.05.2012 15:02   #70  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
А можно ли посмотреть на данное письмо, где черным по белому написано, что данная деятельность не подлежит лицензированию? Думаю, Вы не правильно поняли ответ письма.
Письмо за давностью было утеряно. Вопрос к УзАСИ стоял простой - лицензируется ли данный вид деятельности. Ответ тоже предельно простой: Данный вид деятельности не входит в перечень лицензируемых.
Официальные письма лучше давать в полной нотации, а не только общий смысл, так как разные стороны могут их по-разному понимать.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх