Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008 11:45   #11  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Aleksey Kim Посмотреть сообщение
Когда Вам деактивируют СИМ-карту, то есть "блокируют" пользование услугами. Когда же удаляют из БД, то есть Вы теряете номер и подписанный контракт с оператором связи
Что-то примерно/в общих чертах так.
Да, я знаю, что если в течение 2-х месяцев иметь отрицательный или нулевой баланс, то номер будет деактивирован, а по истечении этого времени, абонент будет удален.

Но ведь было написано, что

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если абонент не пользовался СИМ-ой хотя бы раз в два месяца - он удаляется из базы.
То есть, даже если баланса достаточно хоть на год, но за 2 месяца не сделано никакой активности, то будет все равно удален?
Ответить 
Старый 09.04.2008 17:31   #12  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
кстати, к примеру - у меня три симки оформленные на меня, две активно используются, третья валяется без дела уже более полугода, и никто ничего не удалил из БД, номер великолепно работает, следовательно он также попадает в общее число. Абонентской платы ни на одном из 3 номеров нет.
Ответить 
Старый 10.04.2008 08:02   #13  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если абонент не пользовался СИМ-ой хотя бы раз в два месяца - он удаляется из базы.
То есть, даже если баланса достаточно хоть на год, но за 2 месяца не сделано никакой активности, то будет все равно удален?
Нет. но номер перестает подсчитываться в числе активных абонентов.
Ответить 
Старый 10.04.2008 09:19   #14  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Я думаю что стоит уточнить понятие "активного абонента". Не знаю как оно выглядит для компании МТС, но точно знаю что для абонентов Prepaid Билайн и Коском "активным" считается абонент если у него не истек срок действия его баланса, и естественно его баланс не отрицательный. В случае если он истекает сервис не доступен. То есть в случае с господином Pikul (раз у него СИМка эта замечательно фунциклирует) он входит в число активных абонентов

Последний раз редактировалось Odil Abdullaev; 10.04.2008 в 09:23.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.04.2008 09:25   #15  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если абонент не пользовался СИМ-ой хотя бы раз в два месяца - он удаляется из базы.
То есть, даже если баланса достаточно хоть на год, но за 2 месяца не сделано никакой активности, то будет все равно удален?
Нет. но номер перестает подсчитываться в числе активных абонентов.
Что касается утверждения не использования в течении двух месяцев, я бы тоже переиначил формулировку. Все же если у меня balance expiration через годик, и лежит у меня там денег хоть 0,05$, то и отключат меня через год. Буду висеть там в качестве активного абонента.
Ответить 
Старый 09.10.2008 14:13   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
Тема интересна тем, что за несколько месяцев цифра выросла до 11 млн

А здесь
подняли еще один интересный вопрос:
сколько среди них пользователей мобильного интернет?
Ведется ли статистика?

Этот вопрос наверное заслуживает отдельной темы
Ответить 
Старый 22.12.2008 09:48   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
А сколько абонентов и пенетрация на 1.12.08?
12,2 млн или меньше?
Уже январь скоро, а никто не знает
Ответить 
Старый 22.12.2008 10:34   #18  
Аватар для Sardor Abdullaev
Оффлайн
Сообщений: 37
+ 82  33/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
На самом деле в Узбекистане действуют достаточно строгие правила подсчета действующих абонентов. Если абонент не пользовался СИМ-ой хотя бы раз в два месяца - он удаляется из базы.
Знаю что поздно, но все таки для информации отвечу. Если не ошибаюсь сотовые компании удаляют абонентов из БД, по истечении 120 дней:

- если в течение 60 дней не было платных звонков или списание на какие нибудь услуги (в том числе, абон. плата) абонента блокирует (можно активировать симку путем пополнения счета в ближайшем Пейнете или активаций скретч карты (для физ. лиц));
- если после блокировки (60 дней) не было активации, в таком случаи по истечении след. 60 дней абонент удаляется из БД.
- в исключительных случаях делается восстановления, оно зависит от стоимости номера.
Ответить 
Старый 22.12.2008 11:42   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Кстати, на форуме Афиши обсуждается погрешность отчетов в сотни тысяч юзеров. Если интересно кому-то.
Ответить 
Старый 22.12.2008 11:43   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
А в официальном отчете МТС за 3 квартал пишут так:

С первого квартала 2008 года в Узбекистане действует 6-месячная политика учета абонентов, ранее использовалась
двухмесячная политика оттока.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх