Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009 14:39   #71  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Vitaliy Fioktistov, извините за любопытство вы сами в их (DES) магазин то заходили.
Я просто к тому, что критиковать всегда легче, чем пойти посмотреть и посоветовать. Вроде человек зарегистрировался в форуме готов послушать все замечания. Ан-нет, сразу обвинять в том что они "заказали" или "радуются" или "делают рекламу".
Кстати насчет этого
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
несколько поклонников с парой сообщений на форуме
Не думал что в данном форуме количество сообщений определяет вес того или иного человека или его мнения.
Не нравится вам магазин, так и напишите только не надо резюмировать за всех.

З.Ы. Заметьте я не поклонник того или иного магазина (сообщения в топике про Эцтек могут быть этому доказательством), но просто надо научиться ценить чужой труд, вместо того чтобы сразу пинать.
З.З.Ы. Я тоже как вы понимаете там не работаю, денег от них не получал (за рекламу) просто делал покупки и там и там.
Кстати в электронике на мои вопросы ответили достаточно быстро - достаточно было их зафрендить в аське, а в Эцтеке с проблемами пришлось выходить на г-на Курбанова (через общих знакомых), знающие поймут о ком я.

Последний раз редактировалось Sean; 26.06.2009 в 14:43.
Старый 26.06.2009 14:52   #72  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Вмешаться в обсуждение счел нужным лишь потому что, например Вы "хамски прыгали на новорожденном ресурсе" коим является электроника, отпуская элементарно не вежливые определения в наш адрес.
А это мое, как покупателя, право - ознакомиться с вашими ценами и условиями и высказать свое личное к ним отношение. Вы мне не конкуренты и находитесь явно не в форс-мажоре, чтобы у меня были какие-нибудь моральные реверансы перед вами. Я не прав в плане цен или форм и методов оплаты? Опровергайте

Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Изначально принимаю Ваши слова на свой счет, так как в Ваших постах прозвучало такое определение как самореклама. Если же Вас задели посты других пользователей, то это уже не к нам.
Могу ошибаться (с), но с вероятностью 95% причислил бы alchemist & Fritz к сотрудникам электроники или аффилированным лицам.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 26.06.2009 в 14:54.
Старый 26.06.2009 15:00   #73  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Vitaliy Fioktistov, извините за любопытство вы сами в их (DES) магазин то заходили.
На сайт? Да. Я вообще по роду деятельности отслеживаю все новые ресурсы подобного направления в Узбекистане. Этого достаточно или у них на сайте и в реале условия отличаются?
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кстати насчет этого
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
несколько поклонников с парой сообщений на форуме
Не думал что в данном форуме количество сообщений определяет вес того или иного человека или его мнения.
Не совсем так. Но когда появляется кто-то вроде Fritz только для того, чтобы первым же сообщением начать бурно защищать какой-нибудь ресурс - к нему у меня точно не будет доверия. На всех форумах подобных анонимусов называют "казачок засланный" до тех пор, пока они не докажут обратное.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 26.06.2009 в 15:02.
"+" от:
Старый 26.06.2009 15:04   #74  
Аватар для alchemist
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 10  67/46
– 5  7/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Могу ошибаться (с), но с вероятностью 95% причислил бы alchemist & Fritz к сотрудникам электроники или аффилированным лицам.
Ну конечно, теперь все кто не против електроники, будет ее сотрудником. Я с таким же успехом могу сказать, что вы сотрудник езтека.
"+" от:
Старый 26.06.2009 15:13   #75  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от alchemist Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Могу ошибаться (с), но с вероятностью 95% причислил бы alchemist & Fritz к сотрудникам электроники или аффилированным лицам.
Ну конечно, теперь все кто не против електроники, будет ее сотрудником. Я с таким же успехом могу сказать, что вы сотрудник езтека.
Есть одно но. Я на форум пришел не только для того, чтобы езтек защищать или электронику ругать. Сравните с защитниками электроники.

А насчет того, сотрудник или нет - нет, но на заре деятельности Езтека мы были коллегами (в смысле продавали железо, когда ребята еще не раскрутились. Дай бог памяти, лет 10 назад)
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 26.06.2009 15:32   #76  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
На сайт? Да. Я вообще по роду деятельности отслеживаю все новые ресурсы подобного направления в Узбекистане. Этого достаточно или у них на сайте и в реале условия отличаются?
Я просто к тому что к плюсам относится еще и сам магазин ("физический"), где вы можете "пощупать" все товары, потому что на практике было то, что после покупки обычно могут выяснится некоторые подробности товара, а возврат сопряжен с 15% штрафом, а заменить нельзя т.к. товар нормальный, но это минусы всех инет-магазинов. Кстати магазин у них и вправду красивый и удобный.
З.Ы. Насчет "казачков" не знаю, т.к. я привык говорить только за себя.
З.З.Ы. А в электронике я и вправду покупал товары (нетбук, пару флешек и еще что то по мелочам), причем с доставкой - проблем не было (я где то выше уже писал что были у меня вопросы - решили через аську). Цены в магазине чуть выше (с эцтеком не сравнить там чуть дешевле), но и условия разные (тут магазин, а там фактически склад и ужасное и непонятное скопление людей).
Старый 26.06.2009 15:54   #77  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
На сайт? Да. Я вообще по роду деятельности отслеживаю все новые ресурсы подобного направления в Узбекистане. Этого достаточно или у них на сайте и в реале условия отличаются?
Я просто к тому что к плюсам относится еще и сам магазин ("физический"), где вы можете "пощупать" все товары, потому что на практике было то, что после покупки обычно могут выяснится некоторые подробности товара, а возврат сопряжен с 15% штрафом, а заменить нельзя т.к. товар нормальный, но это минусы всех инет-магазинов. Кстати магазин у них и вправду красивый и удобный.
З.Ы. Насчет "казачков" не знаю, т.к. я привык говорить только за себя.
З.З.Ы. А в электронике я и вправду покупал товары (нетбук, пару флешек и еще что то по мелочам), причем с доставкой - проблем не было (я где то выше уже писал что были у меня вопросы - решили через аську). Цены в магазине чуть выше (с эцтеком не сравнить там чуть дешевле), но и условия разные (тут магазин, а там фактически склад и ужасное и непонятное скопление людей).
Согласен, что отсутствие торгового зала у Езтека было большим минусом. Тем не менее, определяющим преимуществом это назвать нельзя. Ассортимент, цены, оплата, гарантия, зал... ИМХО, именно в таком порядке.

А "казачок" относилось не к вам, а к "2-3post_users" Поверьте, я могу отличить нормальный/реальный/взвешенный отзыв о ресурсе от "казачкового".

Самому же магазину - удачи. Никто и не говорит, что должен быть один езтек, но и отмахиваться от достижений и наработок первпроходцев не стоит, как и принижать их.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.06.2009 16:23   #78  
Аватар для Аббасов Адиан
Оффлайн
elektronika.uz
Сообщений: 63
+ 5  26/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Согласен, что отсутствие торгового зала у Езтека было большим минусом. Тем не менее, определяющим преимуществом это назвать нельзя. Ассортимент, цены, оплата, гарантия, зал... ИМХО, именно в таком порядке.
Ну хорошо, давайте в таком порядке пройдемся мягкой поступью по этим пунктам :-)
Ассортимент представлен именно тот, который по нашему мнению целесообразно было представить, и он постоянно расширяется. Т.е. такие позиции как RJ45, авторучки, булавки ит.п. не появятся и в впредь.

Оплата - Так как, все таки основной способ оплаты это наличные, то у нас этот вид платежа, реализован удобно. Покупатель расплачивается именно там куда и попросил доставить товар. Для оформления заказа предоплата не требуется на какую бы сумму он не был оформлен.

Гарантия - Чтобы говорить о гарантии сначала нужно с ней столкнутся и обсуждать по делу.

Цитата:
А "казачок" относилось не к вам, а к "2-3post_users" Поверьте, я могу отличить нормальный/реальный/взвешенный отзыв о ресурсе от "казачкового".
А по мне, так это умелая провокация со стороны, т.к. весьма глупо в этом форуме делать такие финты.

Цитата:
Самому же магазину - удачи. Никто и не говорит, что должен быть один езтек, но и отмахиваться от достижений и наработок первпроходцев не стоит, как и принижать их.
Лично я всячески подчеркиваю искреннее уважение к первопроходцам, более того с идеологом, стратегом и их главой знаком лично, задолго до того как появилась марка езтек.
За пожелание удачи спасибо
Старый 26.06.2009 16:55   #79  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Согласен, что отсутствие торгового зала у Езтека было большим минусом. Тем не менее, определяющим преимуществом это назвать нельзя. Ассортимент, цены, оплата, гарантия, зал... ИМХО, именно в таком порядке.
Ну хорошо, давайте в таком порядке пройдемся мягкой поступью по этим пунктам :-)
Ассортимент представлен именно тот, который по нашему мнению целесообразно было представить, и он постоянно расширяется. Т.е. такие позиции как RJ45, авторучки, булавки ит.п. не появятся и в впредь.
Авторучки - лесом, а вот RJ45 (или даже RJ11) чем не угодили? Езтек и хорош тем, что покупая компьютер, там можно купить и термопасту и доп.вентилятор и шнурок USB или S-Video. Не нужно было только ради этого еще куда-то ехать.

Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Оплата - Так как, все таки основной способ оплаты это наличные, то у нас этот вид платежа, реализован удобно. Покупатель расплачивается именно там куда и попросил доставить товар. Для оформления заказа предоплата не требуется на какую бы сумму он не был оформлен.
Оплата - только 3-й по важности пункт. Второй же - цены и тут, я полагаю, "несколько баксов плюс" - это накрутки именно из-за наличия торгового зала в центре города. Поправьте, если ошибаюсь.
Оплата - не понял фишки с перечислением. Что значит "По вопросам приобретения товара по безналичному расчету обращайтесь по номеру 9xx-xx-xx". Я что, обнал собираюсь делать? Нафиг мне как покупателю с кем-то неизвестным, скрывающимся за мобильным номером "перетирать отдельно"? Карточки - тут все пока просто - их не принимают. Электронные деньги - тоже. Пока только нал с более-менее удобной (как говорится на сайте) доставкой.

Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Гарантия - Чтобы говорить о гарантии сначала нужно с ней столкнутся и обсуждать по делу.
Ага... Давайте столкнемся. Начнем с мониторов. Почему на мониторы LG и Samsung гарантия 1 год? Как могут прокомментировать этот факт представительства LG и SAMSUNG?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 26.06.2009 в 17:05.
Старый 26.06.2009 17:43   #80  
Аватар для Аббасов Адиан
Оффлайн
elektronika.uz
Сообщений: 63
+ 5  26/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Второй же - цены и тут, я полагаю, "несколько баксов плюс" - это накрутки именно из-за наличия торгового зала в центре города. Поправьте, если ошибаюсь.
Оплата - не понял фишки с перечислением. Что значит "По вопросам приобретения товара по безналичному расчету обращайтесь по номеру 9xx-xx-xx". Я что, обнал собираюсь делать? Нафиг мне как покупателю с кем-то неизвестным, скрывающимся за мобильным номером "перетирать отдельно"? Карточки - тут все пока просто - их не принимают. Электронные деньги - тоже. Пока только нал с более-менее удобной (как говорится на сайте) доставкой.
Зря полагаете, что то дешевле чем у других селлеров, что то дороже.
Полемизировать можно до бесконечности. По поводу перечисления, в Вашем случае (учитывая Ваш стиль общения) конечно лучше "перетирать" избегая прямого контакта, посредством интерфейса. Однако, многим нравится обговаривать со специально выделенным менеджером условия приобретения по перечислению. Так же, как кому то нравится "ручная сборка", а кому то штамповка :-)

Цитата:
Ага... Давайте столкнемся. Начнем с мониторов. Почему на мониторы LG и Samsung гарантия 1 год? Как могут прокомментировать этот факт представительства LG и SAMSUNG?
А данного факта нет в других местах, а? Есть и 3-х годичные и годичные. В моем понимании качество гарантии, это сроки реагирования, лояльность к клиенту и грамотная консультация.

Цитата:
Авторучки - лесом, а вот RJ45 (или даже RJ11) чем не угодили? Езтек и хорош тем, что покупая компьютер, там можно купить и термопасту и доп.вентилятор и шнурок USB или S-Video. Не нужно было только ради этого еще куда-то ехать.
Зачем Вы нас все время сравниваете? Мы нацелены на продажу, готовых изделий, будь то компьютер или холодильник. Наша аудитория ближе к обычным покупателям, а не к продвинутым специалистам в области IT технологий. Все усовершенствования интерфейса и функциональности будут производится в первую очередь избегая усложнения для простых пользователей. Вот поэтому RJ45 (или даже RJ11) на вряд ли появятся в нашем ассортименте.

Последний раз редактировалось Аббасов Адиан; 26.06.2009 в 17:52.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх