Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009 18:19   #41  
Аватар для Ahmadjon
Оффлайн
US
lawyer
Сообщений: 150
+ 86  90/51
– 0  0/0

United_States
Немножко неудобный сайт, если сравнивать с сайтом эзтека. Нету опции собрать компьютер, опции расположить по ценам, но наименованию. И перевод из у.е. в сумы происходит только после перезагрузки страницы, а не автоматически как у эзтека.
Старый 23.06.2009 18:25   #42  
Аватар для Аббасов Адиан
Оффлайн
elektronika.uz
Сообщений: 63
+ 5  26/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Цитата:

Ага... Компания, правда, работает немного дольше... На Чопон-Ате еще когда-то сидели...
Уважаемый Виталий, комания T&T Group никогда не находилась на Чопон Ате. Те люди, с которыми Вы общались не имеют никакого отношения к нашей компании, просто кое кто из бывших сотрудников не работающих с нами более 4 лет решил заработать на нашем имени, (опуская подробности) на тот момент все переговоры о не испоьзовании нашей торговой марки не привели к положительному результату. В нынешнее время люди работают под другой маркой. Группа компаний T&T работает в разных направлениях, имеет многочисленные проекты в разных областях бизнеса.
Я не понял, а при чем здесь вы? Я про Eztek говорил. А вы в то время находились, если не ошибаюсь, на Шастри.
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Цитата:
С вашего прайс-листа 3-х месячной давности
Думаю коментарии излишни :-)
Три месяца назад я долго ржал над вашим прайсом. Тогда, заметьте, я еще не знал, что электроника имеет отношение к T&T. Знал бы - не удивлялся бы. Тээнтэшники всегда "славились" крутыми ценами и минимальным сервисом.
А к чему ваша фраза насчет комментариев - растолкуйте - то ли у вас цены за 3 месяца ТАК СИЛЬНО рухнули, то ли вы живете по принципу - день прошел и забыли?
Конечно, поменялясь система ценообразования в целом, а главное компьютерные магазины T&T и магазин DEM elektronika.uz это два разных подразделения по направленности. Следственно скачивая прайс с сайта T&T поддержка, которого к сожалению приостановлена, без лишних пояснений Вы заявлете об "охреневших ценах" в электронике, по моему не совсем корректно.

Насчет того что Вы говорили про езтек, это простое недоразумение, я просто Вас не понял.
Реклама и уведомления
Старый 23.06.2009 18:30   #43  
Аватар для Аббасов Адиан
Оффлайн
elektronika.uz
Сообщений: 63
+ 5  26/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ahmadjon Посмотреть сообщение
Немножко неудобный сайт, если сравнивать с сайтом эзтека. Нету опции собрать компьютер, опции расположить по ценам, но наименованию. И перевод из у.е. в сумы происходит только после перезагрузки страницы, а не автоматически как у эзтека.
Все верно, сортировки нет в принципе, но Москва не сразу строилась и со многими замечаниями я согласен, все это будет дорабатываться в ближайшее время. Калькулятора по компьютерам нет специально, т.к. ресурс расчитан на людей обладающих минимальными знаниями в этой области. Тем же кто в данном разделе вполне компетентен ничто не помешает скомпоновать комплектующие в корзину и Вам соберут все бесплатно.
Старый 23.06.2009 18:51   #44  
Аватар для Аббасов Адиан
Оффлайн
elektronika.uz
Сообщений: 63
+ 5  26/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если не секрет, цены не будут отличаться за наличные и карточные деньги? А то тут столько было разговоров про разницу в стоимости наличных и безналичных денег...
О это очень "скользкая" тема. Давайте сразу определимся, что мы говорим о сегменнте продажи электронных приборов. Дело в том, что есть ряд компаний, которые продают по одинаковым ценам что за наличный расчет, что за безнал. В основном эти компании ориентированы на участие в тендерах или продаже гос структурам, а ритейлом занимаются по стольку по скольку. Следственно покупая у такой компании за наличный расчет Вы покупаете за цену которая дороже (примерно) как раз на ту разницу между налом и б/н, которую "рисуют" компании ритейлеры.

Случай второй, Вы покупаете у ритейлера по б/н но Вам заявляют что в цене будет разница на №%. Так вот зачастую, чем меньше разница между налом и б/н тем менее законно проходит данная операция.

В случае оплаты не подоговору, а пластиковой карточкой мы хотим сократить эту разницу, но естественно методами, которые находятся в правовом поле законов нашей страны. По этому придется не много подождать.

Последний раз редактировалось Аббасов Адиан; 23.06.2009 в 18:57.
"+" от:
Старый 23.06.2009 19:14   #45  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Цитата:
Timur Vakhabov
По ходу. Помпезный магазин DEM в самом центре города не хочется окупать своими покупками на их сайте. Тем более, если субъективно: ассортимент на порядок ниже, сайт грузится долго, да и просто доверия пока никакого не вызвал, никто из людей, к чьему мнению я бы мог прислушаться, мне ещё этот shop не рекомендовали.
Кстати, довольно наглядно просматривается взаимосвязь между одномоментным запуском/открытием претенциозного маркета в центре и закрытием в связи с проведением проверки реально народно популярного бизнеса . Не удивлюсь, если со след. или послед.недели на Навоях тож гостеприимно позакрываются двери магазинов. Действуют по накатанной...
Читая данную дискуссию считаю нужным прояснить несколько моментов.

По поводу «помпезного электронного бутика» расположенного в самом центре города хотелось бы заметить, что вся помпезность сводится лишь к тому, чтобы нашим покупателям было удобно до нас добраться, было приятно у нас находится и если потребуется какое то время на отпуск товара, могли провести его в комфортных условиях. Что же в этом плохого? Высокие цены? От куда такая информация? В том то и дело что мы старались сделать не дорогой музей hi-end техники, а реальный магазин с большим ассортиментом и хорошими ценами. Ведь сама тема заведена в стремлении народа получить сервис не переплачивая. Для того же удобства имеется онлайн и телефонная консультация, скажите что это тоже плохо?
Ну давайте подискутируем, тем более что моё мнение - есть мнение одного конкретно взятого потенциального покупателя, который по ходу ещё имеет определённую компетенцию в маркетинге. И в данном случае меня такими аргументами не переубедили в значении слова "помпезный". Магазин DEM полностью соответствует значению этого слова, можно проверить здесь.
Ну а по поводу "плохо это или хорошо" - решит покупатель, а не дискуссия на форуме. Для меня, как конкретного покупателя различного ассортимента электронной техники, удобно пользоваться сайтом и сервисом подобным компании EZTEK, тем более, что в их случае я мог вообще не дожидаться отпуска товара в каком бы то ни было торговом зале: комфортном или не комфортном. Я приверженец электронной коммерции - мне удобно получать товар в том месте, которое я указал при заказе/оплате, поэтому если я вижу помпезную торговую площадь в центре города - у меня это напрямую ассоциируется с высокими накладными расходами, которых можно избежать при организации электронной торговли без использования такого магазина.

Насчёт высоких цен - я перечитал свои посты и не нашёл упоминания об этом, кроме предположения, что для успешного ведения бизнеса при таких накладных расходах цены будут неизменно включать в себя бОльше расходов, чем бизнесы, которые могут торговать со складов минуя магазины, как и должно быть в случае электронной коммерции - в этом и есть эффект, и экономия на издержках... Кстати, если конкретно, то могу сравнить модель ноутбука, купленную мной в EZTEK дешевле, чем указано на сайте elektronika.uz
Ну да ладно, если стратегия DEM - низкие цены, то так и запомню для себя, что это магазин в центре города, который торгует электроникой по низким ценам. А дальше, посмотрим, как оно с ценами-то будет на самом деле.


Цитата:
Насколько мне известно здесь присутствуют представители многих компаний чьи офисы находятся не так далеко от нас и довольно хорошо оформлены. Скажите, сказывается ли это каким нибудь образом на профессионализме или не оправданной дороговизне услуг этих компаний? Да, невозможно предоставить лучшие цены для всего на свете, но большинство предложений во всех сегментах покрывают разные категории, как по цене, так и по качеству.
Существует множество способов оптимизации расходов и бизнес процессов и как следствие привлекательные цены, но это тема другого трэда.
Я знаю не понаслышке, сколько стОит аренда площадей в центре города и как ни крути, но расходы на их аренду/ремонт/содержание прямиком падают в цену товаров/услуг. И если говорить, например, о Саркор Телеком, то ориентируется компания не на клиентов, которые думают, что лучше - значит дешевле. Профессионализм - вообще не вижу никакой прямой зависимости (может подскажете?), как местоположение офиса/магазина/склада влияет на профессионализм компании? Если офис в центре - значит безусловно профессиональны? Или наоборот? Не понял...
Насчёт, что невозможно продавать всё для всех - верно подмечено, о том и говорилось, что скорее всего целесообразно в таком месте торговать для тех, кто... более платёжеспособен и менее критичен, в первую очередь, к ценам.

Мне нравится фраза "беру поп-корн и сажусь в первые ряды" для просмотра как в DEM оптимизировали расходы и бизнес-процессы, чтобы в магазине с самой дорогой ценой на коммерческую недвижимость в городе предоставить покупателям очень привлекательные цены. Буду искренне рад, как уже и отмечал, если такое произойдёт и многие-многие жаждущие смогут побаловать себя очень приятными и бюжетными покупками в этом магазине.


Цитата:
Насчет долгой прогрузки и т.д. Недочеты в ресурсе конечно же есть, но во первых ему чуть больше пол года, во вторых ведется постоянная работа по их устранению.
А мне, покупателю, по барабану, сколько лет этому сайту. Грузится он медленно - факт. Как неделю назад, так и сейчас. А что там постоянно делается - это не мне, а менеджменту контролировать. По мне, так никаких результатов устранения не замечено.


Цитата:
Теперь по поводу оформляющихся подозрений кто кого заказал и т.п.
Вы действительно считаете, нас настолько некомпетентными, предполагая такой способ конкуренции? Вы действительно думаете, что у нас в стране можно безнаказанно кого-либо «заказать»? Помните, что в любой компании работают обычные люди у, которых есть представления о морали и чистоте бизнеса. Не зная состав сотрудников, способ организации нашей компании Вы строите оскорбительные предположения не думая, что Вы можете ошибаться!
Лично я знаком с езтеком давно и очень уважительно отношусь к этой компании. Это люди, которые первыми смогли построить работающий сервис в данной области, однако нам не хотелось бы сравнений. Электроника это ресурс синхронизированный с удобным торговым залом и «обвешанный» попутными сервисами по желанию покупателя. В конечном итоге выбор всегда за клиентом.
Езтеку желаю как можно быстрее разобраться с временными трудностями и приступить к работе.

С уважением Аббасов Адиан
Ген. Менеджер группы компаний T&T
Коммерческий директор elektronika.uz
Подозрения пусть оформляют люди, в чьи обязанности входит этим заниматься .
Но факт остаётся фактом: два события по времени имеют совпадение и это невозможно отрицать. Дальше - видно будет, время покажет... Или не время
"+" от:
Старый 23.06.2009 19:19   #46  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Конечно, поменялясь система ценообразования в целом, а главное компьютерные магазины T&T и магазин DEM elektronika.uz это два разных подразделения по направленности. Следственно скачивая прайс с сайта T&T поддержка, которого к сожалению приостановлена, без лишних пояснений Вы заявлете об "охреневших ценах" в электронике, по моему не совсем корректно.
Я про эти цены говорил: http://www.elektronika.uz/katalog
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 23.06.2009 19:28   #47  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Не нашел на сайте не одного ДВД плеера или даже Blue-ray.... их и правда нет? или я просто не нашел? а будут поступления?
Старый 23.06.2009 19:43   #48  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
О это очень "скользкая" тема. Давайте сразу определимся, что мы говорим о сегменнте продажи электронных приборов. Дело в том, что есть ряд компаний, которые продают по одинаковым ценам что за наличный расчет, что за безнал. В основном эти компании ориентированы на участие в тендерах или продаже гос структурам, а ритейлом занимаются по стольку по скольку. Следственно покупая у такой компании за наличный расчет Вы покупаете за цену которая дороже (примерно) как раз на ту разницу между налом и б/н, которую "рисуют" компании ритейлеры.
Почему она скользкая? Мне, как владельцу пластиковой карты, не совсем понятно, почему при оплате картой, например, в вашем магазине, меня вынуждают платить больше, чем эта же вещь стоит наличными. Насколько это законно? Вот в супермаркете цена на продукцию одинаковая, что налом, что безналом, даже если я там приобретаю электронный прибор.

Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Так вот зачастую, чем меньше разница между налом и б/н тем менее законно проходит данная операция.
А за границей тоже так или только у нас незаконно, если стоимость наличными и безналичными равна?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 23.06.2009 19:56   #49  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Ну а по поводу "плохо это или хорошо" - решит покупатель, а не дискуссия на форуме.
Так или иначе, но возможность выбора всегда лучше. Пусть будет электроника.уз, Эцтек и много других магазинов (интернет магазинов!), что в конечном счете лучше для покупателя.
Кстати что мешает вам осуществлять покупку в той же электронике через интернет, вроде есть такая возможность. По крайней мере я покупал (истины ради надо сказать, что до открытия магазина) у них 10" нетбук и мне доставили до места которое я указал, при этом цена была дешевле чем в Эцтеке (это я к тому что вы писали про ноутбук, который вы купили был дешевле в эцтеке) - там по этой цене был 8,9" нетбук.
Так вот я лично не защищаю данный магазин, просто у каждого появляется желание не бегать по рядам в поисках нужного товара, тратя полдня. А пойти в нормальный магазин в центре города и купить себе то что нужно, тем более если это позволяют средства. В том смысле что кто то ценит свое время больше чем 5-10 долларовая разница в цене (условно).
Лично я за то чтобы у меня был выбор. Тем более это будет подстегивать конкуренцию (по крайней мере я надеюсь на это), после этого сотрудники eztekа (дай бог им скорее решить свои проблемы) будут вежливее с вами общаться в офисе, не будут предлагать на сайте тех товаров которых нет. Электроника начнет заниматься своим сайтом. В конце концов начнут предлагать нам тот сервис которого очень и очень не хватает.
Что касается проверки Eztekа согласен, что у нас проверки вдруг никогда не проводятся - либо обидели кого-то, либо дорогу перешли, а может ваще заказали. Но говорить то, что DES открылся и эцтек закрыли, это из разряда, дождь летом с громом пошел или землетрясение прошло - так это либо ракету запустили или корейцы ракету испытали (сегодня мне один таксист так сказал).
Реклама и уведомления
Старый 23.06.2009 19:58   #50  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А за границей тоже так или только у нас незаконно, если стоимость наличными и безналичными равна?
За границей также, только в том смысле что за нал скидки дают.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх