Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008 13:39   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
ожно ли обязать старушку торгующую семечками или таксиста принимать к оплате с карты?
Пока наши бабушки побираются или продают семечки вместо того , чтобы ездить в лечебные пансионаты как европейцы. Пока у нас таксистами будут только частники, а не таксомоторные компании или профессионалы с жетоном. То, да, пока карточки им не нужны. Так же как и банки ...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.12.2008 13:54   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Обсуждала этот вопрос с реальными учителями. Когда их первый гнев на эти 30% прошел, отсчитали они от своих 130-180 тысяч 20% . Сравнили с суммой коммунальных платежей. И решили, что даже не хватит этого безнала заплатить за все. Придется налом доплачивать. Так что такой процент вполне допустим.
У мамы на работе многие отказались переходить на пластик даже ради оплаты ими коммунальных услуг. Потому что разные ком.услуги надо платить в разных банках, не набегаешься. Да и потом, если, к примеру,[карточка у тебя от ПСБ, то за газ ты заплатишь, а за мусор - уже нет, т.к. Махсустранс обслуживается в другом банке и требует, чтоб оплату производили только через "их" банк.
Ответить 
Старый 03.12.2008 13:57   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
требует, чтоб оплату производили только через "их" банк
А вот это - еще одно грубейшее нарушение!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 03.12.2008 16:13   #24  
Аватар для editor
Оффлайн
MIR IT
editor
Сообщений: 54
+ 1  27/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вам что интересно поднимать злабодневные вопросы которые не зависят от банков по воле случая а лишь наводят на них общественный негатив? ( Это я сайту) Нарветесь на обиженный банк и начнутся проблемы, вам это надо? Хорошо хоть название банка не упомянули. Так уж лучше, быть до конца честными, и сказать что это самый главный банк заставляет а коммерческие исполняют. И этот главный банк тоже не по своей прихоти все это делает. Антигосударственные статьи пишите. Куда Центр мониторинга СМИ смотрит?
Sherzod Karimov, нам действительно интересно поднимать злободневные вопросы, но это не антигосударственные статьи. Мы не спекулируем и не пытаемся повысить посещаемость (неужели Вы так делаете?), а вот Вам действительно, как профильному сайту, следовало бы уделять данному вопросу большое внимание. По материалу: карточная система - уникальное решение, но оно должно быть понятно каждому заинтересованному участнику карточного процесса: банку-торговцу-покупателу. Спасибо.
__________________
актуально и оперативно
Ответить 
Старый 03.12.2008 18:29   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Поэтому неудивительно, что сотрудники данной школы не знают ни правил пользования картами, ни своих паролей на карте, ни торговых точек, в которых можно было бы расплатиться картой и т.д. Людям выдали современное средство безналичных расчетов, но почему-то не посчитали нужным разъяснить элементарные правила пользования.
А вот это уже унизительнейший факт, показывающий безграмотность менеджмента среднего звена и выше. Обидно, но такие факты я слышал не один раз.

На соседних темах в форуме часто говорится (в услових кризиса стали говорить очень часто) о различных аспектах денежно-кредитной политике. Основная проблема - наличка, которой нет! Боюсь сдерживание наличной денежной массы (а это именно сдерживание со стороны ЦБ - печатать не сложно) одновременно сдерживает развитие экономики, но одновременно сдерживает и курс доллара на черном рынке, и инфляцию, и цены на товары первой необходимости. Я не сторонник таких мер по сдерживанию, однако хочу отметить, что эти меры в значительной мере обоснованны, хотя и на мой взгляд не дают необходимого общего эффекта для экономики.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 04.12.2008 08:59   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от Jahongir Haitov


и даже если в магазине есть мясо за ту же цену, что у мясника - человек привык ходить к мяснику, и убедить его, что в магазине за карточки мясо абсолютно такое же - очень трудно


Поэтому на последней ИТ-выставке на стендах сотовых операторов ходили девочки в супер-коротких юбочках (чтобы заинтересовать соответствующую категорию населения) и симпотные мальчики (для оставшейся части населения) - для того, чтобы изменить существующие отношения и привычки.
Непонятно. Объяснитесь пожалуйста.
Ответить 
Старый 04.12.2008 09:01   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Объяснитесь пожалуйста.
Непонятно (цитата неудачно сформировалась). Вопрос насчет мяса (к Джахонгиру) или насчет юбочек (ко мне)?

Если ко мне, то чего непонятного: на девушек смотрит мужская часть целевой аудитории, на мальчиков - женская. А Вы что подумали?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 04.12.2008 09:06   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Непонятно (цитата неудачно сформировалась). Вопрос насчет мяса (к Джахонгиру) или насчет юбочек (ко мне)?

Если ко мне, то чего непонятного: на девушек смотрит мужская часть целевой аудитории, на мальчиков - женская. А Вы что подумали?
Ситуация на счет мяса мне понятна. Вопрос именно к Вам. Тем более я и после Вашего ответа не понял: Как это всё связано?!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2008 09:09   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Как это всё связано?!
Оффтоп:
Я ответа на этот вопрос не знаю. Так (мальчики и девочки на стендах сотовых операторов) было и всё тут. Или не было?

Для чего они там стояли? Наверное, чтобы привлечь внимание. А, возможно, чтобы отвлечь внимание от стендов своих конкурентов. Считаю, этот вопрос лучше перезадать арендаторам выставочных стендов.


Привлечение внимания - то, чего не хватает карточным проектам. Их просто насильно внедряют, без всякого маркетинга, без всякой привлекательной мишуры вокруг этого. Вот, наверное, о чём я думал, когда "вставлял" этих девочек и мальчиков.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 04.12.2008 09:13   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Спасибо за разъяснения. Теперь понял. ОК.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх