Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018 10:30   #211  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
А так это напоминает спор Эйнштейна с Бором сдобренного доброй порцией грязи, только у тех не было возможности проверить, а у этих есть, и сдаётся мне что весь этот балаган, только ради балагана.
Так пусть проверяют. Зачем прежде времени говорит что не сработает, еще не проверив на практике?:
Ответить 
Старый 16.01.2018 10:36   #212  
Аватар для Space_Odyssey
Оффлайн
AKA:Дмитрий Зотьев
Сообщений: 11
+ 0  4/4
– 0  0/0

Russian Federation
Как и следовало ожидать, Трещалов развел здесь бешеную троллинг-активность. Он продолжает выкручивать руки научному сообществу вместо того, чтобы сделать наконец (за 11 лет!) хотя бы вхолостую работающую модель, которая бы доказала существование мифического "эффекта Трещалова". Просто поразительно, как много почтительного внимания привлек к себе этот полуобразованный мошенник! Наглость - второе счастье, как верно говорят в народе ))

Вот так он зазывает меня на "бой", публикуя сообщения на моем сайте ("Экстремальная механика"):


Как я уже пояснял выше, прямые дискуссии с этим проходимцем для меня невозможны. У него и его напарника Соколова Мичиганского была возможность излагать свою позицию в рамках дискуссии, объявленной журналом "АЭЭ" в начале 2014 года. От которой Соколов отказался, когда понял, что вляпался в свои интеллектуальные испражнения (опечатка, хотел написать - "упражнения"). О том, как все это происходило можно почитать в статье http://extremal-mechanics.org/archives/20345. Там же подробно разбирается лжеизобретение Трещалова и попытки Соколова защищать его от моей критики.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2018 11:11   #213  
Аватар для Space_Odyssey
Оффлайн
AKA:Дмитрий Зотьев
Сообщений: 11
+ 0  4/4
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
А так это напоминает спор Эйнштейна с Бором сдобренного доброй порцией грязи, только у тех не было возможности проверить, а у этих есть, и сдаётся мне что весь этот балаган, только ради балагана.
Так пусть проверяют. Зачем прежде времени говорит что не сработает, еще не проверив на практике?:
Не трогали бы всуе эти имена.

Вы все вывернули наизнанку! Вопрос стоял таким образом: зачем говорит, что сработает и вводит в оборот понятие "эффект Трещалова", еще не проверив на практике? Трещалов развернул рекламную компанию своего вымышленного изобретения, не проверив его на опыте. И поскольку он апеллировал к теоретическим аргументам, то и возражения получил в рамках теории. Что тут непонятного?

У меня не было и нет никакого спора с Трещаловым, потому что я не веду научные дискуссии с мошенниками. Я опубликовал 2 критические статьи в "АЭЭ" в 2013 (одну по личной просьбе владельца журнала А.Л. Гусева), после чего подвергся грязной информационной атаке со стороны разоблаченного мною лжеученого и его партнера из Мичигана. Так что по поводу грязи - это к ним. Можете также почитать об этом здесь http://extremal-mechanics.org/archives/20345. На ваш форум меня зазвал Трещалов. Я вижу, что в Узбекистане этот прохиндей многим заморочил головы. Надеюсь, что мои комментарии помогут избежать ошибок тем, кто собирается заглотить его крючок.

Последний раз редактировалось Space_Odyssey; 16.01.2018 в 11:22.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2018 12:35   #214  
Аватар для Space_Odyssey
Оффлайн
AKA:Дмитрий Зотьев
Сообщений: 11
+ 0  4/4
– 0  0/0

Russian Federation
Для тех, кто наивно воспринимает Трещалова, как гениального изобретателя-самородка, преследуемого завистниками, стоит узнать о некоторых фактах его бурной биографии, которые предшествовали "открытию эффекта Трещалова"
http://www.uzmetronom.com/2009/03/12...i_vvs_pik.html

Видно, что этот "подвижник" в совершенстве владеет искусством сутяжничать и писать доносы, с которым я близко познакомился на личном опыте. Именно поэтому я написал выше, что тем, кто раскроет свои объятия Трещалову, будет потом очень непросто из них вырваться.

Это деятель всюду напирает на то, что я не специалист в гидродинамике, а он - специалист. А потому мои критические замечания ничтожны.
Но где и когда бывший инженер Трещалов стал специалистом в гидродинамике? Изучив гидравлику в Ташкентском политехе?
Или сразу после того, как сам себя произвел в PhD ? (см. данные о нем на заголовке статьи справа)



Я также не узрел гидродинамика в чванливой писанине Соколова. Безотносительно к вопросу о квалификации для допуска к учению Трещалова, последнее не только ложно, но и тривиально. Достаточно знать физику в объеме средней школы. Странно, что математик Зотьев оказался первым, кто назвал ахинею ахинеей и разобрал ее на винтики. Зато защитников у "самородка" много.

Ну и ... еще раз хочу пояснить свою позицию, которую многие нещадно переврали. Ни я и никто иной не мешал Трещалову провести успешный опыт за те 12 лет, которые он занимается агрессивной саморекламой. Был один эксперимент в 2006, но (естественно) он оказался неудачным. Выше я о нем нем написал подробно. И после этого Трещалов имеет наглость рекламировать свое "изобретение", поливая грязью его критиков? Пусть проведет успешный опыт, а потом кричит на форумах, что Зотьев был неправ. Но у него все наоборот. Так только мошенники ведут себя, кем он на самом деле и является!

Последний раз редактировалось Space_Odyssey; 16.01.2018 в 12:43.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2018 15:53   #215  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Вообще вся эта история Трещалов-Зотьев-Гусев-Соколов & руководство ВФ МЭИ дичайший трэш, угар и содомия. Даже дуели предлагались на полном серьёзе.

Господин Зотьев, стоит отдать вам должное, у вас занимательный сайт. Буду периодически посещать его. Также уделив достаточно много времени чтению переписок и комментариев из всей этой истории выражаю вам свою поддержку.

Последний раз редактировалось Nestik; 16.01.2018 в 15:58.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.01.2018 17:17   #216  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Space_Odyssey Посмотреть сообщение
Вы все вывернули наизнанку! Вопрос стоял таким образом: зачем говорит, что сработает и вводит в оборот понятие "эффект Трещалова", еще не проверив на практике?
Без эксперимента заранее никто не дасть гарантии что что то сработает.. Трещалов в ходе дискуссии где то такое говорил, но вы почему то обвинили его в неуверенности в своей теории.
Ответить 
Старый 18.01.2018 12:21   #217  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ой ребята, привет ! Отошёл на минутку коня привязать, а тут столько сообщений нарубили, аж на две страницы. Отвечу пока только на это (на остальное потом, когда освобожусь)
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Вообще вся эта история Трещалов-Зотьев-Гусев-Соколов & руководство ВФ МЭИ дичайший трэш, угар и содомия. Даже дуели предлагались на полном серьёзе.
Ситуация неординарная - это верно, но не такая уж кошмарная, как это представлено воспалённым воображением автора (который в детстве, видимо пересмотрелся ужастиков и до сих пор находится под их впечатлением). Хотя некоторая переписка его и его бывших друзей, действительно напоминает бред умалишённых, что в общем-то соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Господин Зотьев, [....] выражаю вам свою поддержку.
Я так этому рад. Будет у него хоть один "друг" пока. А то могло так случиться, что для гражданина Зотьева с его бессильной злобой на весь мир, ненавистью ко всем окружающим (в том числе и к тем, которые были его вроде как "друзьями"), безграничной желчью, изрыгаемой им на всех вокруг, всё это могло закончиться суицидом. А так хоть отсрочка какая-то будет.

В общем, по нему видно. На все мои вопросы - по отзыву учёного из ФИАН, по протоколу испытаний ИНСЭТ, по масштабному моделированию и пр. и пр. у него ведь нет ответов. Поэтому ему ничего другого не остаётся, как переходить на личности (кто читал форум ФИАН, могли в этом убедиться). И он всё глубже и глубже увязает в уголовном кодексе, статью которого уже даже упоминал модератор форума ФИАН (см. выше на несколько сообщений).
Правоохранительные органы РФ даже поначалу хотели возбудить в отношении него уголовное дело по этой статье (ст.159 УК РФ). Но потом, ознакомившись с ним поближе, приняли гуманное решение, что им должны заниматься санитары медицинских учреждений и замяли это дело пока.

Nestik, вы, кстати, не забывайте на его форуме почаще оставлять сообщения с его прославлением и восхищением. Но, ни в коем случае не задавайте ему неудобных вопросов, а то ваша "дружба" немедленно прекратится и это может привести печальным последствиям для него.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2018 16:33   #218  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Кстати, пока я был в разъездах, мне мои знакомые ребята-программисты даже коллаж сообщений с одного из форумов прислали. Я там тоже пару фраз вставил и забыл.
Там совсем на другую тему обсуждение идёт, но диагноз гражданина Зотьева, как видите, у всех одинаков.
Ссылка на этот форум в скиншоте. Посмейтесь, кому интересно

Ответить 
"–" от:
Старый 18.01.2018 16:58   #219  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Герман Трещалов, Сколько вы не выкладывали сюда всякой фигни, я в них ничего кроме здравых рассуждений Зотьева ненашёл.

И надож тут привести скрин из темы с "Луноборцами" (классное название кстати, тут на форуме тоже не без них). Люди повидимому авторитетные. ))

Герман Трещалов, завязывайте короче офтопить вы себя выставляете не в лучшем свете, вернитесь к делу. Как там совещание? Уже прошло?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.01.2018 17:09   #220  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Герман Трещалов, завязывайте короче офтопить вы себя выставляете не в лучшем свете, вернитесь к делу. Как там совещание? Уже прошло?
+1

Неправота одного не всегда означает правоту другого. Иногда неправы оба, такой вот парадокс.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх