Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2017 18:02   #51  
Аватар для dili
Оффлайн
School
teacher
AKA:neposeda
Сообщений: 284
+ 498  215/111
– 9  7/6

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Почему в СССР не было репетиторства, а дети хорошо учились и всё усваивали, и далее очень многие без бабла поступали в институт?! Потому что преподавали "для детей", а не "ради денег"! А сейчас чем меньше детям дашь в классе, тем больше потом заработаешь на репетиторстве!
Я во многом не согласна с Вами. Я в школе работаю как сказать по честному. Но если в одной группе сидят более 20 учеников, о каком качестве образования может идти речь. А если группы соединяю, когда напарник заболел, или вакантные часы, то их больше 40. А на репетиторских группах максимум 4 ученика, соответственно и ученика, и у учителя больше времени на индивидуальные вопросы-ответы.

Не надо всех грести под одну гребенку, я знаю таких учителей, которые бесплатно занимаются часами после уроков.
__________________
Потолкуешь с одним-возликуешь, потолкуешь с другим- затоскуешь.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.07.2017 18:12   #52  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Почему в СССР не было репетиторства, а дети хорошо учились и всё усваивали, и далее очень многие без бабла поступали в институт?! Потому что преподавали "для детей", а не "ради денег"! А сейчас чем меньше детям дашь в классе, тем больше потом заработаешь на репетиторстве!
Я во многом не согласна с Вами. Я в школе работаю как сказать по честному. Но если в одной группе сидят более 20 учеников, о каком качестве образования может идти речь. А если группы соединяю, когда напарник заболел, или вакантные часы, то их больше 40. А на репетиторских группах максимум 4 ученика, соответственно и ученика, и у учителя больше времени на индивидуальные вопросы-ответы.

Не надо всех грести под одну гребенку, я знаю таких учителей, которые бесплатно занимаются часами после уроков.
В советское время тоже в классах под сорока учились..
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.07.2017 18:21   #53  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Потому что преподавали "для детей", а не "ради денег"! А сейчас чем меньше детям дашь в классе, тем больше потом заработаешь на репетиторстве!
при СССР родители умнее были,поэтому родители могли репетировать детей.
плюсом детки сбрасывали стресс в различных кружках,домах пионеров и прочая..

а ща от детей требуют многого,родители забивают косячок на ребенка,ребенок находится под постоянным давлением(учеба,языковой барьер,соц статус,постоянные дисконнекты от УзОффлайна).

плюсом сама информация стала платной,а та что находится в бесплатном доступе отрывочна и разбавлена водой...

поэтому в данной ситуации виноваты не только учителя.
тут скорее МНО "доигрались" т.к молодые родители из поколения,на котором ставили опыты.
Ответить 
Старый 11.07.2017 21:30   #54  
Аватар для RMS
Оффлайн
Сообщений: 91
+ 1  11/8
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
пусть ВУЗы выпускают нормальных специалистов.
это да но сами сказали что,
Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
Почему дети не учатся, потому что знают что все решается деньгами.
так вот теперь отвечайте плийз этот же ученик рано или поздно закончит школу, обязательном порядке поступит в какой нибудь колледж или же лицей, потом естественно там тоже такая ситуация т.к. сами говорили что они знают что решает...
идем дальше они точно закончат потом куда? конечно в ВУЗ, хорошо абитуриент поступил в ВУЗ теперь скажите пожалуйста зачем ему учится если он/она уже привыкла тому что Вы сами говорили? так чья вина?
Ответить 
Старый 11.07.2017 21:38   #55  
Аватар для RMS
Оффлайн
Сообщений: 91
+ 1  11/8
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
в котором на 10 студентов приходится 1 штатная единица преподавателя
сейчас если я не ошибаюсь то больше студентов...
Ответить 
Старый 11.07.2017 21:42   #56  
Аватар для RMS
Оффлайн
Сообщений: 91
+ 1  11/8
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
В советское время тоже в классах под сорока учились..
согласитесь что в те времена информацию брали исключительно из книг... а сейчас почти у любого ученика смартфон, что хочу с этим сказать, надеюсь Вы поняли...
есть поговорка "Эшшакни юки енгил булса ётагон булади..."
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.07.2017 22:00   #57  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
Это все мое личное мнение, пусть ВУЗы выпускают нормальных специалистов.
Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
В школу пришла новый учитель английского языка. Дети обрадовались: мол, новая, молодая, со свежими знаниями... Куда там. Меня поразило то, что она не знает элементарные правила грамматики. Такой бедный словарный запас. Плюс ко всему еще с характером: то ей это не нравится, то другое. Не все конечно такие(она еще и магистратуру окончила, не просто бакалавр)
На Вашем месте, я бы написал претензию в ВУЗ, вернув "специалиста", и потребовав аннулировать диплом, а также наказать всех, кто допустил выдачу этого диплома такому выпускнику, а в копию поставил бы МНО, МВО и другие органы, включая прокуратуру (и спортлото, предвосхищая ехидство некоторых комментаторов). Вам прислали откровенный брак. Вы не должны работать с бракованным продуктом системы образования - каждый день его работы даже за 126 долларов - прямой ущерб школе.

От школ и других реципиентов выпускников нет отрицательной обратной связи в ВУЗ. Никто не жалуется, вот те и расслабились.

Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
расклад по зарплате
Рабочий день равен 8 часам. Толкать учителя подрабатывать, искать леваки - не правильно. 126 долларов зарплаты - катастрофически мало. С таких денег то и налоги брать как-то неприлично.

Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
почти обязательные расходы - оформление кабинета, разные школьные сборы, на хлопок, дежурства, ремонт кабинета, пособий и обрудования, на подписку, какие-то взносы типа красного полумесяца, на спорт и там еще всяко бывает.
Это беспредел. Все это перекладывается на учеников, с которых потом невозможно спросить за неуспеваемость - ведь они все это по цепочке профинансировали, как быть принципиальным в таких условиях. Оттуда и коррупция. 126 долларов точно мало для того, чтобы и себя содержать, нормально выглядеть еще и такие активности финансировать. Ремонт кабинета - статья капитальных затрат бюджета, деньги должны идти оттуда, никак не из учительской зарплаты. Более того, содержать рабочее место за свой счет - НЕ ЭТИЧНО. Это размывает границы между личным и рабочим, в последствии нет оснований не воспользоваться чем-то рабочим в личных целях - добрать, так сказать, до пресловутых 3 долларов в час, которые согласно исследованию ООН, уже не позволяют большинству занятых, что-либо "нести" с работы.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.07.2017 22:11   #58  
Аватар для RMS
Оффлайн
Сообщений: 91
+ 1  11/8
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
я бы написал претензию в ВУЗ, вернув "специалиста", и потребовав аннулировать диплом
ВУЗы тут не причем однако, и они не могут просто так аннулировать...

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Рабочий день равен 8 часам
у них не 8 часовий рабочий день
Ответить 
Старый 12.07.2017 12:34   #59  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RMS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
я бы написал претензию в ВУЗ, вернув "специалиста", и потребовав аннулировать диплом
ВУЗы тут не причем однако, и они не могут просто так аннулировать...

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Рабочий день равен 8 часам
у них не 8 часовий рабочий день
Мне кажется начинать надо с другого конца.
А именно делать тесты на конечных пунктах назначения "продукта" т.с.
И на частных и на гос. предприятиях.
Потому что на местах никто не в теме какой действительный уровень у держателя диплома. Отдел кадров просто не может всего знать.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.07.2017 13:07   #60  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RMS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
я бы написал претензию в ВУЗ, вернув "специалиста", и потребовав аннулировать диплом
ВУЗы тут не причем однако, и они не могут просто так аннулировать...

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Рабочий день равен 8 часам
у них не 8 часовий рабочий день
Мне кажется начинать надо с другого конца.
А именно делать тесты на конечных пунктах назначения "продукта" т.с.
И на частных и на гос. предприятиях.
Потому что на местах никто не в теме какой действительный уровень у держателя диплома. Отдел кадров просто не может всего знать.
тут не важно на каком этапе делать тесты. важно чему учат и кто тестирует. при отсутствии связи между работодателем (заказчиком на знания/навыки) и обучающим предприятием (ВУЗ или колледж), никакой ДТМ (тестирующий орган), имхо, не обеспечит качества подготовки студентов

Последний раз редактировалось MichaelR; 12.07.2017 в 13:20.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх