Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Дистанционное образование
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Дистанционное образование Обсуждение вопросов по дистанционному образованию (e-learning), в частности по софту, методах, опыте, результатах внедрения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008 12:38   #101  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Первая мысль была - возразить, что Вам мол не повезло с учителями.
А может быть у большинства участников форума такое мнение об учителях ныне работающих в школе?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 04.02.2008 12:52   #102  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
опыт Песталоцци-Макаренко-Корчака сгинул в тьму
Не знаю, в каких именно условиях работали эти уважаемые люди... Работа в средней школе, где ученики проводят только часть своего дня, не совсем равна работе в группе круглосуточного или продленного дня. Вполне возможно, что педагогическим экспериментам (!) Макаренко тоже мешали бюрократы и чиновники от образования. Но у нас в школах теперь и хокимияты, и пожарники...

Вполне возможно, что педагогика как и любая другая наша наука замерзла в своем развитии (в первую очередь, от недостатка финансирования и неинтереса к ней). Но это совсем не означает, что на уровне отдельных школ, а тем более отдельных учителей педагогические знания, навыки и уменя полностью атрофировались. По-прежнему есть учителя и директора школ, которых дети любят и иногда даже боготворят...
Ответить 
"+" от:
Старый 04.02.2008 13:02   #103  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я помню как завуч начальных классов орала на моего сына-первоклассника... я тогда был на ее стороне, думал - так надо, он там что-то не так сделал. Сейчас я жалею, что не оградил его от этой (плохое слово) - до этого она мне 10 раз сказала, что у нее педагогический стаж полвека... и понял, что ему грош цена, так как она полностью облажалась в случае с моим сыном - ну наорала, он озлобился и замкнулся и я его не защитил - он и меня меньше уважать стал.
Ответить 
Старый 04.02.2008 13:07   #104  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Меня 7 лет назад один сисадмин тоже назвал ламером и блондинкой.
Я обиделась, но не стала считать всех сисадминов хамами
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 04.02.2008 14:21   #105  
Заблокирован(а)
Аватар для Tolik Dukalis
Оффлайн
Tellus
human
Сообщений: 109
+ 42  42/20
– 0  0/0

Honduras
С удивлением узнаю, что Е.С. не виртуальный Козьма Прутков. У него оказывается и жена есть и дети. Взял бы и показал он нам всем как по его мнению надо делат ресурсы по математике и физике. Причём не очередной ссылклй-отсылкой. А взял бы тему скажем и сделал что-нибудь сам.

А педагогика давно вперёд продвинулась. Только мы от неё отстали.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.02.2008 15:28   #106  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tolik Dukalis Посмотреть сообщение
Причём не очередной ссылклй-отсылкой
У ЕС есть замечательный сайт про фракталы и про прочие математические штучки. Ищите в Гугле, если не смотрите на автоподписи...
Ответить 
Старый 04.02.2008 15:44   #107  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Tolik Dukalis Посмотреть сообщение
С удивлением узнаю, что Е.С. не виртуальный Козьма Прутков. У него оказывается и жена есть и дети. Взял бы и показал он нам всем как по его мнению надо делат ресурсы по математике и физике. Причём не очередной ссылклй-отсылкой. А взял бы тему скажем и сделал что-нибудь сам.
Арбузу скоро (29 февраля) 8 лет. Сейчас я конечно сделал бы его не так, но дух попытался бы сохранить. Если бы было бы еще несколько подобных сайтов по физике, химии, биологии - то жить было бы приятнее :-)

Лет 5 назад Арбуз был центром притяжения всех любителей математики в Рунете. Я получал огромное количество писем о том, что Арбуз лучшее что есть в Сети и о том, что если бы все учителя его посещали и использовали... и т.д...
Если бы мне в детстве попался сайт типа Арбуза - это определило бы мою жизнь раз и навсегда.
Сейчас Арбуз не обновляется - только в блог пишу иногда в той же манере - можете ознакомиться.
Ответить 
Старый 02.04.2008 09:32   #108  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
На своих американских компьютерах HP предлагает покупателям программный продукт Magic Desktop от компании EasyBits.
Ответить 
Старый 02.04.2008 10:05   #109  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
программный продукт Magic Desktop от компании EasyBits.
Очень приятный комплект. Превращает часть домашнего компьютера в детскую комнату "под наблюдением". И по "их" меркам цена доступна.

Сделала анонс в блоге ZN >>
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz

Последний раз редактировалось Liliya Nikolenko; 02.04.2008 в 10:40. Причина: добавила ссылку
Ответить 
Старый 02.04.2008 18:29   #110  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Учитель не может найти подхода к ребенку, легче всего наорать или пригрозить чем-нибудь. За века ничего не менялось, опыт Песталоцци-Макаренко-Корчака сгинул в тьму.
Ну это все педагоги времен советского периода....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх