Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > ТШТТ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ТШТТ Раздел провайдера Тошкент шахар телефон тармоги (Ташкентская городская телефонная сеть) - филиала АК "Узбектелеком"


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008 00:32   #21  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Я несовсем точно выразился.
Проблемы были не на уровне внешнего канала, а внутри кольца СПД, который по условиям сопровождения оборудования админят (глобально) спецы от хуавей.
Наши бы рады подправить, если что - да ...
__________________
В шахматах единственный минус - нельзя строить новых юнитов.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.11.2008 10:11   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Вот, опять проблема...
Ровно с полуночи 6 ноября по 9:20 6 ноября - "ошибка авторизации". Это, как мне кажется, не зависит ни от Узбектелекома, ни от Хуавэй, ни от миграции ласточек...

Последний раз редактировалось Dolphin; 06.11.2008 в 10:16.
Старый 06.11.2008 14:37   #23  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Ну что тут сказать, бывает ...
Приходиться мириться с такими нюансами иногда.
У меня тоже ночером сегодня так было, линк падал.
Один плюс - пошел спать пораньше.
__________________
В шахматах единственный минус - нельзя строить новых юнитов.
Старый 20.11.2008 20:33   #24  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
up...

Четвертый день подряд ровно в полночь сессия обрывается. Повторное соединение невозможно, не проходит авторизация. АДСЛ-линк при этом есть. Четвертый день приходится довольствоваться упомянутым выше "плюсом" - идти спать раньше. К утру все работает нормально. А как сделать так, чтобы самому решать спать или не спать ?
Старый 21.11.2008 10:35   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
Четвертый день подряд ровно в полночь сессия обрывается. Повторное соединение невозможно, не проходит авторизация. АДСЛ-линк при этом есть. Четвертый день приходится довольствоваться упомянутым выше "плюсом" - идти спать раньше. К утру все работает нормально. А как сделать так, чтобы самому решать спать или не спать ?
Вот-вот, и у нас так было. Договор пришлось расторгнуть...
Старый 22.11.2008 00:30   #26  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Ну до расторжения, думаю, дело не дойдет. Просто хочется узнать - это ситуация известна и контролируема или "мы не хотели, так получилось..."
Сейчас опять повторилось как и вчера, но в отличиии от последних дней, сегодня через 15 минут авторизация прошла и я смог это тут описать.
Вспомнилось...
"Я когда, в ноябре прошлого года, до 26 ноября сего года, не было ни-е-ди-но-го разрыва, ещё раз я вам говорю. Или я… Или вы не ферштейн, или вам надо по-китайски сказать как-то? Ни единого разрыва не было!"
Старый 10.12.2008 00:03   #27  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Ну вопрос с регулярным полуночным падением линка как-то рассосался, всё-таки думается на своём родном прокси сие поправили, хуавеевские спецы, т.е. "мальчики побывавшие в Китае", что глобально админят? (хм, сомнительно как-то) железки СПД, а в реалии элементарно себе винду на ноут толком установить не могут думаю, конечно могли бы и что-нибудь и похуже устроить.

Тут вот другое интересно, не знаю, может вопрос не Алишеру конечно адресовать надо. Но спрошу тут, мало ли, вдруг всё уже решилось с момента той же проблемы у Eclipse.
В чём смысл услуги - выделения статического IP для ADSL-пользователя?
Я видимо абсолютно не правильно понял, что при наличии постоянного IP, перестану испытывать проблемы к примеру с авторизацией на webmail'е родного хостера Биллура. Ну и что, что у него данный сервак находится в Европе? Это же не причина чтобы при попытке залогиниться получать в 98% из 100 вот это -
"Your Internet Address has changed since the beginning of your Почта session. To protect your security, you must login again."
Ну понятно, когда такое с динамикой ИП'ов было, для того и была взята услуга статического IP, что же нам показывают различные сервисы, типа.. 2ip.ru, ipsee.ru или более подробный http://rassanov.ru/web-tools/my-IP.htm
А показывает, что не получили мы вожделенный статический внешний IP, что форвардимся мы только через данный нам IP, а реальный таки просто меняется в меньшем диапазоне и с чуть меньшей скоростью, хоть и за смешные 1700 сум в месяц, но тож деньги, ожидаемый результат не получен.
Я уж не говорю тут, про те web-сервисы, которые ну просто не могут никак предоставить свои услуги пока несколько раз не проверят, а не прячешься ли ты за каким-нибудь анонимайзером, дабы подтвердить подлинность запроса.
HTTP_VIA: 1.1 proxy.tshtt.uz (squid/3.0.STABLE10) - мне интересно, проблема исключительно в нём или здесь таки злобные "хуавеевские спецы" замешаны?
Мда, кстати, если бы это затрагивало только мои личностные интересы, то на это в принципе можно было бы как у нас принято -"забить" до саморассасывания, но вот в чём неприятность, у меня весь офис на этой выделенке и боюсь когда я спрошу в бухгалтерии решился ли вопрос с авторизацией акков в латвийских банках с установкой этого внешнего IP мне ответят просто отрицательно.
Алишер, если возможно это либо как-то пояснить либо просто отрицательный результат, то очень прошу помочь, дабы искал другое решение для данной проблемы.
Ну, а что же касается вообще качества и стабильности соединения от ТШТТ, то имея практический опыт работы с другими провайдерами, хотелось бы им пожелать просто удачи, такой какая пока имеется в этом у ТШТТ.

Последний раз редактировалось Rodion Alexandrov; 10.12.2008 в 00:17.
Старый 12.12.2008 20:00   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Red face

Цитата:
Сообщение от Rodion Alexandrov Посмотреть сообщение
.........
В чём смысл услуги - выделения статического IP для ADSL-пользователя?
Я видимо абсолютно не правильно понял, что при наличии постоянного IP, перестану испытывать проблемы к примеру с авторизацией на webmail'е родного хостера Биллура. Ну и что, что у него данный сервак находится в Европе? Это же не причина чтобы при попытке залогиниться получать в 98% из 100 вот это -
"Your Internet Address has changed since the beginning of your Почта session. To protect your security, you must login again."
................
А показывает, что не получили мы вожделенный статический внешний IP, что форвардимся мы только через данный нам IP, а реальный таки просто меняется в меньшем диапазоне и с чуть меньшей скоростью, хоть и за смешные 1700 сум в месяц, но тож деньги, ожидаемый результат не получен.
Я уж не говорю тут, про те web-сервисы, которые ну просто не могут никак предоставить свои услуги пока несколько раз не проверят, а не прячешься ли ты за каким-нибудь анонимайзером, дабы подтвердить подлинность запроса.
HTTP_VIA: 1.1 proxy.tshtt.uz (squid/3.0.STABLE10) - мне интересно, проблема исключительно в нём или здесь таки злобные "хуавеевские спецы" замешаны?
Мда, кстати, если бы это затрагивало только мои личностные интересы, то на это в принципе можно было бы как у нас принято -"забить" до саморассасывания, но вот в чём неприятность, у меня весь офис на этой выделенке и боюсь когда я спрошу в бухгалтерии решился ли вопрос с авторизацией акков в латвийских банках с установкой этого внешнего IP мне ответят просто отрицательно.
................
Предполагаю что ТШТТ заворачивает 80 порт через прокси, поэтому сервер биллура видит сначала IP адрес прокси ТШТТ (84,54,72,30), а при попытке log on используется https и показывается уже Ваш IP. Отсюда и сообщение об ошибке (смене адреса).
Если на странице авторизации используется протокол http (а так оно и есть http://webmail.billur.uz/imp/login.php ) то это ошибка вебадмина billura, потому что логин и пароль передаётся в открытом виде.
Страница авторизации обязательно должна использовать шифрование.
Что касается банков, то хотелось бы знать как происходит подключение, с помощю софта, или через браузер. Я сильно сомневаюсь что доступ к нетбанкингу, а точнее авторизация происходит по http (который заворачивается через прокси).
Дайте адрес банка, сам гляну может что то прояснится.

PS. Смена IP адреса, а точнее время аренды (lease duration), как правило достаточно для комфортной работы даже с сервисами чуствительными к смене IP.
Кроме того согластно протоколу DHCP (RFC 2131) на определённом промежутке времени клиент запрашивает у DHCP сервера IP адрес который использует (сообщение DHCPDISCOVER). Как правило сервер отвечает продлением прежднего IP (назначением прежднего IP).
Реклама и уведомления
Старый 12.12.2008 20:17   #29  
Аватар для sirtoby
Оффлайн
Спектрум Глобал
Директор
AKA:Атабек Рустамович
Сообщений: 190
+ 14  12/11
– 0  0/0

Uzbekistan
What a hell ???? Кто удаляет мои посты ????? Что за политика ТШТТ такая !!!!!!
Старый 13.12.2008 09:02   #30  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sirtoby Посмотреть сообщение
What a hell ???? Кто удаляет мои посты ????? Что за политика ТШТТ такая !!!!!!
Где? Когда?
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх