Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008 19:04   #51  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
я возражать не буду, главное, чтобы вкусно было...
Лишь бы пожрать... и так у же весь на нервах пухнет, а все туда же
Оффтоп:
Когда ты видел, чтобы я нервничал? А пухну я с голоду. Когда еще этих HPчмаков дождешься - слюна уже есть, а их еще нет...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.06.2008 19:42   #52  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
а их еще нет...
А заказ размещен? Деньги дистрибу проплатил? Ака... це же все по официальным каналам - жди
Ответить 
Старый 17.06.2008 20:33   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Эркин и Ефим! В пути кормить никто не обещал!! HPчмаки будут в своё время!!!
Ответить 
Старый 17.06.2008 20:46   #54  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
HPчмаки будут
Ждем, в продукт бюллетене еще не появились
Ответить 
Старый 17.06.2008 21:50   #55  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Эркин и Ефим! В пути кормить никто не обещал!! HPчмаки будут в своё время!!!
Оффтоп:
Ваш тонкий намек понятен
...а потом пришел лесник и разогнал всех к чёртовой матери...(с)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.10.2008 17:31   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
не удивительно, что компания сдала лидерские позиции в мире за последние 10 лет. Интересно - руководство компании знает о таких местных инициативах в ведении бизнеса?
Ну я не думаю, что компания сдала в позициях. Конечно, если брать нашу страну, то можно подумать, что телефоны выпускает только ноки́я, мониторы — самсунг, а «компьютеры» — интел. А если верить статистике, то на рынке ПК у HP первое место, по серверам, наверняка не помню, но в тройке точно… в общем, у HP всё хорошо. Люди в теме ® — покупают HP.
Evgeniy Sklyarevskiy, мы с Вам, на этом празднике IT жизни аутсайдеры, поэтому позвольте Вас защитить.
Увы, это не факт, что "Люди в теме ® — покупают HP". То, что HP на самой вершине продаж персоналок - я не возражаю. Да IDC это авторитетно подтверждает. То, что HP держится на острие бритвы (cutting edge) современной технологи - может быть. Однако у HP есть и свои скелеты в шкафу. Порассуждаем реаально, в чем HP первые. Вдумаемся - получится на рынке мелкой офисной мебели техники да и на рынке средненьких решений. Следовательно реклама для HP необходима.

Основания так считать следующие:
  • Рынок принтеров давно занимаемый HP - в сущности указывает на то, что речь идет о принтерах для малых офисов, а это SMB. Скажем тот же XeroX всех принтеры, копиеры, сканеры однокласников HP относит к "младшему классу". Крупных производительных принтеров у HP я не видел.
  • Коммутаторы HP ProCurve вещь классная, однако "в средней весовой категории" - тут они точно не в классе оборудования Cisco с шиироченными возможностями и мощностями.
  • КПК ... ну это на любителя, мой фаворит - это компани HTC или ETEN, но совсем не HP. Посмотрите не дизай, качество и технические характеристики HTC Touch Diamond . Ах... касава.
  • HP в настоящее время вынуждена выжидать, когда Intel освободится от войны с AMD на рынке куда боле выгодных процессоров класса Xeon/Opteron и соизволит выпустить очередной релиз своего Hi-End процессора - Itaniuma. HP отказалась от дальнейших разработок своих процессоров PA-RISC и просто убила процессора Alpha, теперь выпускет сервера только на Intel-овских процессорах. И это проблема для HP: посмотрите рынок Узбекистана - почти все банки для совоих серверов базы данных выбрали IBM (исключения: поставки rx6600 в Пахтабанк, и смешных игрушек класса rx2620 в Центральный банк). Правда Министерство финансов работает на серверах производства HP (или Compaq), но это другая история. Билинговая система в Узбекистане скорее всего сидит на Солнечной Салярке, как и весь мир, если это не так - удивите.
  • Фотоаппараты, мониторы, коврики, ... - ну есть и что? У Минолты, Сони, Самсунга они реально хуже?
Короче - реклама HP нужна, что б вы мне не говорили. А самое главное она реально есть и ее много в г. ТАшкенте. Посмотрите на постеры и баннеры, развешанные по городу от AGATA или Инфотехника.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2008 18:17   #57  
Аватар для Jandoz
Оффлайн
Avers
Менеджер
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Jandoz с помощью MSN
  • Цитата:
    Рынок принтеров давно занимаемый HP - в сущности указывает на то, что речь идет о принтерах для малых офисов, а это SMB. Скажем тот же XeroX всех принтеры, копиеры, сканеры однокласников HP относит к "младшему классу". Крупных производительных принтеров у HP я не видел.
IMHO. У HP очень широкий ассортимент печатающих устройств. Начиная от персональных фотопринтеров и заканчивая высокопроизводительными цветными МФУ (Напр. HP CM8000). И это только офисные машины!!
А еще есть широкоформатники HP DesignJet, включая профессиональные решения для полиграфии, промышленные HP Scitex, цифровые офсетные прессы HP Indigo и пр.
  • Цитата:
    Коммутаторы HP ProCurve вещь классная, однако "в средней весовой категории" - тут они точно не в классе оборудования Cisco с шиироченными возможностями и мощностями.
Зато гарантия пожизненная
Ответить 
Старый 13.10.2008 19:09   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Зато гарантия пожизненная
"Ограниченная/обусловленная" пожизненная
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 13.10.2008 19:31   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Jandoz, вы говорите о HP CM8000. Соответствующий аналог наверное Xerox Phaser 7760, судя по моему буклетику для младшеклассников...
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 13.10.2008 20:07   #60  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Следовательно реклама для HP необходима
Аэропорт Франкфурта увешан рекламой IBM и ORACLE (если ничего не изменилось со времени моего последнего посещения)...
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
почти все банки для совоих серверов базы данных выбрали IBM (исключения: поставки rx6600 в Пахтабанк, и смешных игрушек класса rx2620 в Центральный банк).
Это - абсолютная неправда и передергивание фактов. Рекомендую пообщаться с банками.

А информационная система Пахтабанка - одна из наболее мощных и современных не только в банковской сфере Узбекистана. 4-узловой кластер баз данных из 4-процессорных систем HP Integrity RX6600 под управлением HP-UX + Oracle RAC, блейд-технология в основе серверов приложений, дисковые массивы корпоративного уровня с локальной и удаленной репликацией.

Смешные игрушки класса RX26xx - это совсем не смешно. Это партнеры IBM "умели" продавать четырехпроцессорные платформы с ОДНИМ установленным процессором (это действительно нужно уметь, и некоторые продолжают это уметь, судя по некоторым документам, попадающим мне в руки - например, 8-процессорная платформа с двумя установленными процессорами). А RX26xx - это машина, абсолютно соразмерная имеющимся задачам. Если мы видим, что задаче не потребуется третий процессор, то мы даже не будем предлагать заказчику RX6600, а остановимся на RX2660 или RX3600.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 13.10.2008 в 20:15.
Ответить 
Ответить

Метки
любовь, hewlett-packard




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх