Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Cron Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Cron Telecom Раздел провайдера Cron Telecom


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011 17:36   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Жалобы, замечания, проблемы и их решения

Если столкнулись с какими-то трудностями по использованию сервиса, пишите, постараемся решить.

На сайте всегда можно почерпнуть свежую информацию.
Узбекская версия: http://cron.uz/uz/

Цены на услуги на странице Тарифы или Tariflar

Обсуждайте, учавствуйте в акциях, следите за новостями в Facebook: http://www.facebook.com/CronTelecom


Оперативное решение проблем доступно круглосуточно через СТП по номеру 233-93-94, звоните, не стесняйтесь.


В связи с широким распространением выносов, звоните 233-45-55 и уточняйте возможность кроссирования вашего телефона на нашу рамку.

Последний раз редактировалось Дмитрий Ким; 03.02.2014 в 16:27.
Старый 25.02.2014 21:58   #571  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Machine Посмотреть сообщение
Я заметил. что каждый вечер начиная где-то с 20:00 до приблизительно 12 часов ночи, падает скорость при загрузке с Российских трекеров, и падает очень прилично.. У кого та-же проблема, отпишитесь пожалуйста, и вообще в чём может быть проблема? Вроде скорость подключения стабильна всегда, а вот с закачкой происходят вышеописанные проблемы.. ..
Такого не замечал. Может сервера закачки перегружаются, у них-вечер, они качают, а тут ещё мы к ним?
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Старый 25.02.2014 22:46   #572  
Аватар для Machine
Оффлайн
Сообщений: 166
+ 42  42/27
– 29  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Такого не замечал. Может сервера закачки перегружаются, у них-вечер, они качают, а тут ещё мы к ним?
Вот на данный момент проверьте, вообще мертвая загрузка, у меня допустим качает со скоростью 3-5 кб/c)) Да я уверен дело не в серверах совершенно, т.к у моих друзей на остальных провайдерах всё пучком. Кстати совсем недавно была аналогичная проблема тут, вроде решилась и тут снова то-же самое.. Неужели теперь только у меня так))
Старый 25.02.2014 23:03   #573  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Действительно, опять возникла такая проблема. С полной уверенностью заявляю, что Крон Телеком тут не причем ;-). Сейчас выясняются причины у вышестоящего провайдера, почему так получилось. В ближайшие дни все вернем "как было".
Надеемся на Ваше понимание.
"+" от:
Старый 27.02.2014 17:34   #574  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Machine Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Такого не замечал. Может сервера закачки перегружаются, у них-вечер, они качают, а тут ещё мы к ним?
Вот на данный момент проверьте, вообще мертвая загрузка, у меня допустим качает со скоростью 3-5 кб/c)) Да я уверен дело не в серверах совершенно, т.к у моих друзей на остальных провайдерах всё пучком. Кстати совсем недавно была аналогичная проблема тут, вроде решилась и тут снова то-же самое.. Неужели теперь только у меня так))
А вы случаем потери пакетов до шлюза в это время не замеряли ? Есть мнение что это из-за них, звонил по этому поводу в СТП уже уйму раз, проблема есть с самого подключения (уже год), но в последнее время только ухудшается, СТП только оставляет заявки "админу", проверяет порт на АТС, проблемы не видит и сетует на то что я мол один такой на белом свете с потерями пакетов. Естественно торренты в это время тормозят а о онлайн играх и речи не идёт.

Последний раз редактировалось ElectroApe; 27.02.2014 в 17:41.
Реклама и уведомления
Старый 28.02.2014 08:51   #575  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ElectroApe Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Machine Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Такого не замечал. Может сервера закачки перегружаются, у них-вечер, они качают, а тут ещё мы к ним?
Вот на данный момент проверьте, вообще мертвая загрузка, у меня допустим качает со скоростью 3-5 кб/c)) Да я уверен дело не в серверах совершенно, т.к у моих друзей на остальных провайдерах всё пучком. Кстати совсем недавно была аналогичная проблема тут, вроде решилась и тут снова то-же самое.. Неужели теперь только у меня так))
А вы случаем потери пакетов до шлюза в это время не замеряли ? Есть мнение что это из-за них, звонил по этому поводу в СТП уже уйму раз, проблема есть с самого подключения (уже год), но в последнее время только ухудшается, СТП только оставляет заявки "админу", проверяет порт на АТС, проблемы не видит и сетует на то что я мол один такой на белом свете с потерями пакетов. Естественно торренты в это время тормозят а о онлайн играх и речи не идёт.
Пакеты не смотрел. В онлайн-игры не играю. Так что, ничего сказать не могу Шара на тюнере бежит, она критична к задержкам. Но бежит без сбоев.

Торренты качаются по расписанию, не ежедневно и после 12 ночи, утром, выключая, выжу скорость 100-110К, вечером-не смотрел, гляну. Бразузинг, закачки по http в норме, то есть ничего конкретного сказать по существу вопросов не могу, у меня просто другой стиль

Вечером, мелкие сериалы, БЫЛО действительно, Utorrent-ом, какая-то невообразимо медленная скачка, поругался, думал единичный случай и забил Сейчас все сериалы в отпуске, но, если есть такая штука, в марте присоединюсь к ругающимся, или к довольным. Посмотрим.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 28.02.2014 в 09:05.
Старый 28.02.2014 12:54   #576  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Пакеты не смотрел. В онлайн-игры не играю. Так что, ничего сказать не могу Шара на тюнере бежит, она критична к задержкам. Но бежит без сбоев.

Торренты качаются по расписанию, не ежедневно и после 12 ночи, утром, выключая, выжу скорость 100-110К, вечером-не смотрел, гляну. Бразузинг, закачки по http в норме, то есть ничего конкретного сказать по существу вопросов не могу, у меня просто другой стиль

Вечером, мелкие сериалы, БЫЛО действительно, Utorrent-ом, какая-то невообразимо медленная скачка, поругался, думал единичный случай и забил Сейчас все сериалы в отпуске, но, если есть такая штука, в марте присоединюсь к ругающимся, или к довольным. Посмотрим.
Я подозреваю что если проблемы есть (и не только у меня) то они сильно локальные (я на 276 атс например). Шара у вас на тюнере бежит через тасикс куда-то что-ли ? Коли так то у вас проблемы нет, т.к у меня потери сразу со шлюза ... Впрочем на http закачках и сёрфинге это почти не отражается, только в особо сильных случаях, бывало до 25-30% потерь поднималось. Линия у меня хоть и не идеальная но вся уже замучена монтерами не раз, даже кусок магистрали меняли, да и модем о ошибках не сообщает и линк не крошится, я уже честно говоря и не знаю что думать.

ПС: Торрент система децентрализованная, сервера не использует кроме аннонсеров которые рано или поздно всёравно отдадут нужную инфу и дальше всё пойдет без них, так что здесь проблема может быть только либо в шейпинге собственно торрент протокола (в вашем случае) либо шейпинге либо отбросе при сильных нагрузках на локальные ноды очень мелких пакетов (в обоих случаях). Я к сожалению в этом не сильный спец, и всё надеялся получить внятный ответ от СТП, но это всё больше напоминает глухой телефон Я-Крон-Шарк ...

Последний раз редактировалось ElectroApe; 28.02.2014 в 13:13.
Старый 28.02.2014 19:07   #577  
Real ID Group
Аватар для Александр Самарин
Оффлайн
Cron Telecom
Технический отдел
AKA:Peugeot
Сообщений: 473
+ 159  278/119
– 2  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Самарин с помощью Skype™Мой мир
ElectroApe, добрый вечер. Я вам неоднократно говорил что канал у вас не гарантированный, и потери пакетов при нагрузке будут. Процент потерь зависит от нагрузки на данный момент. У вас эта проблема есть, но ведь не 100% времени что вы сидите в интернете она ярко выражена? + к нагрузке у вас средняя линия. Это в совокупности создает потери в пиковые нагрузки. Решать эту проблему не следуют, потому что ее нет как таковой. Это особенность тарифного плана, и дешевизны по которой дается unlim.
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

Последний раз редактировалось Александр Самарин; 28.02.2014 в 19:10.
Старый 28.02.2014 19:30   #578  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Самарин Посмотреть сообщение
Это особенность тарифного плана, и дешевизны по которой дается unlim.
Странное у вас понятие дешевизны.
__________________
I'm
Старый 28.02.2014 19:50   #579  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Самарин Посмотреть сообщение
ElectroApe, добрый вечер. Я вам неоднократно говорил что канал у вас не гарантированный, и потери пакетов при нагрузке будут. Процент потерь зависит от нагрузки на данный момент. У вас эта проблема есть, но ведь не 100% времени что вы сидите в интернете она ярко выражена? + к нагрузке у вас средняя линия. Это в совокупности создает потери в пиковые нагрузки. Решать эту проблему не следуют, потому что ее нет как таковой. Это особенность тарифного плана, и дешевизны по которой дается unlim.
А я в очередной раз повторю что потери пакетов начинаются сразу со шлюза, т.е ни нагрузка на внешний канал ни мой тариф здесь не причем. К тому-же как я уже не однократно повторял, от моей линии это тоже не зависит, я больше чем уверен что подключись я с модемом прямо к кроссу ничего не изменится. Следовательно проблема в вашей сети либо транспорте который вы используете, и мне кажется это было понятно с самого начала. Если вы не отвечаете даже за это, за что вы вообще отвечаете ?
Старый 28.02.2014 20:54   #580  
Аватар для abrorbek
Оффлайн
Сообщений: 11
+ 20  2/2
– 5  1/1

Uzbekistan
Дмитрий Ким, я вам в личку написал
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх