Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009 17:24   #61  
Real ID Group
Аватар для Anna Karnaushevskaya
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 131  135/63
– 2  0/0

Uzbekistan
Ура, теперь все работает. В четвертом квартале 2008г. отправляла все отчеты в тестовом режиме, все прошло нормально. В декабре районная ГНИ выдали нам оповещение, что мы имеем право сдавать все расчеты и финансовую отчетность в электронном виде, что я и сделала, все годовые расчеты по налогам, справки об авансовых платежах, годовой баланс со всеми годовыми формами фин. отчетности - все отправила в эелектронном виде. Так что сэкономила очень много времени.
__________________
Работа не деньги - никогда не кончается
Ответить 
Старый 26.01.2009 21:01   #62  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Anna Karnaushevskaya,
Хорошая новость однако. Рад слышать. Есть у меня вопросы:
"При отправке отчетностей в электронной форме - не было ли никаких затыков и проблем?" Имею виду процесс отправки. Процесс получения ясен как пень.

С уважением!

Вот я тоже надумываю перейти на электронную сдачу отчетностей - но в ГНи никак не могу пройти регистрацию. Тем более в настоящее время.
Ответить 
Старый 27.01.2009 13:05   #63  
Real ID Group
Аватар для Anna Karnaushevskaya
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 131  135/63
– 2  0/0

Uzbekistan
Да нет, никаких особых проблем.
__________________
Работа не деньги - никогда не кончается
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.02.2009 14:57   #64  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Anna Karnaushevskaya Посмотреть сообщение
Да нет, никаких особых проблем.
А дублировать электронную подачу в бумажной форме документы нужно?
Ответить 
Старый 02.02.2009 16:43   #65  
Real ID Group
Аватар для Anna Karnaushevskaya
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 131  135/63
– 2  0/0

Uzbekistan
Я дублирую, и подшиваю в папку, при проверке налоговой не в комп. же свой их пускать. А так все подшито, какого числа все отправлено - видно, да и если что -то быстро посмотреть нужно, тоже удобно. И потом, все отчеты идут нарастающим итогом, а в интернете в таблицах этого не сделаешь, надо все заново заполнять, так что предыдущие цифры нужны перед глазами.
__________________
Работа не деньги - никогда не кончается
Ответить 
Старый 18.08.2009 16:15   #66  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anna Karnaushevskaya Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что нам в ГНИ присвоили ЭЦП, отправить отчеты в электронном виде так и не получилось. Система не работает. Приезжал к нам представитель из районной ГНИ, пытался произвести настройку, потом очень долго звонил в ГНК, там так никто трубку и не взял. К сожалению, на сайте soliq.uz обратной связи тоже не существует. Прошу высказать свое мнение пользователей данной системы, и вообще, работает ли она у кого нибудь?
К сожалению в налоговой нету специалистов по внедрению и настройке данного ПО
Ответить 
Старый 18.08.2009 16:21   #67  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
пытался по указаным Вами телефонам выяснить вопрос совместимости этой программы с другими операционными системами - для нас и наших клиентов это принципиально - но разработчиков на этих телефонах нет, а следущие переадресации в полной тишине...
так вот - наш вопрос о совместимости - система написана только для использования под MS Windows? или она всё таки кросс-платформенная? как и положено, в смысле предоставления выбора ОС...
По опыту установки софта в Узинфоком выявлено, что программа не работает с Microsoft Office 2007, а только 2003. То есть, клиенту надо делать downgrade офиса.
Не обязательно, можно установить 2003 но в др. путь на диске.
это связано с тем что ПО, для облегчения создания и внедрения новых форм, использует OWC11 (MS Office Web Components), которое не включено в 2007 версию (по не известным причинам)
Ответить 
Старый 18.08.2009 16:30   #68  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Хранится ли, как это положено действующим законодательством, копия закрытого ключа ЭЦП (!) в ГНК. Если да, то отправив отчет в ГНК я могу при проверке указать, что отправлял совершенно другой отчет. Доказать это никто не сможет - закрытый ключ был у обеих сторон!!!
Оффтоп:
В теории закрытый ключ создается и хранится только у его владельца и это принципиально. И в этом огромная недоработка внедрения ЭЦП в Узбекистане. Например, уверен, что и eKarmon либо грубо нарушает законодательство, либо держит закрытый ключ от денежек своих клиентов у себя - воруй не докажешь, что своровали. Вам это не кажется веселым?
На сервере не хранятся копии закрытых ключей !!!
Доказать можно только то, что именно этим закрытым ключем был подписан документ. Если вы по каким то причинам потеряли носитель с ключами ЭЦП, или не уверены в том что имеется копия вашего ключа у других лиц, то смело можете потребовать новый ключ, при этом старый ключ автоматически становится недействительным.
Ответить 
Старый 18.08.2009 18:50   #69  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
Вопросы на счет легитимности сертификатов и стандартов ЭЦП еще не полностью решены. Но в любом случае будет обязательным использование национального стандарта ЭЦП и шифрование (как мне кажется), для подписания и шифровании документов государственного характера.
Ответить 
Старый 18.08.2009 19:17   #70  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
Если вы по каким то причинам потеряли носитель с ключами ЭЦП, или не уверены в том что имеется копия вашего ключа у других лиц, то смело можете потребовать новый ключ, при этом старый ключ автоматически становится недействительным.
Не путайте термины. Ключ и сертификат разные вещи.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх