Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009 13:09   #11  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
еще не забудьте о суперкубке - когда победитель кубка встречается с победителем фестиваля.
Места с 1 по 3 на фестивале должны давать места в еврокубках - соревнованиях с рунетом и другими зонами....
К тому же случай послематчевых пенальти для сайтов в случае равенства оценок тоже не последнее дело......
"+" от:
Старый 30.03.2009 17:39   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Надо же, не удивлюсь, если через недельку появится еще один конкурс — «Лига чемпионов сайтов узнета», потом «Чемпионат мира среди сайтов по синхронному плаванью» и конечно в заключение — «Прыжки с шестом с одновременным игрой в шашки под водой», опять таки среди сайтов узнета…

ИМХО, это все перебор, зачем распылять внимание людей между всеми этими конкурсами-фестивалями, просто чтобы всем хоть какой-то приз достался в какой ни будь «версии»?
Половина победителей и так очевидна, а фестиваль, это же не столько конкурс, сколько «показательные выступления», чтобы люди увидели, что у нас есть интересного.

Прогнозы:

«Торг.уз» — Самый популярный сайт, Лучший сайт электронной коммерции, Самый популярный форум
«Скляревский» — Лучший блогер
«Лив.уз»
«Афиша.уз»
И так далее.
"+" от:
Старый 02.04.2009 09:35   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю в рамках Фестиваля провести еще и Кубок Узнета.
И тут Остапа понесло... Нам бы фестиваль организовать нормальным образом.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
4. Единственный победитель и будет обладателем кубка Узнета. (можно наградить и 2-3 места на усмотрение организаторов.)
И еще в ста сорока номинациях основного фестиваля и .... в общем не счеть героев в нашем Узнете.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. Сейчас народ оторван от Фестиваля - Фестиваль сам по себе, народ сам по себе
Предлагаю в конституцию страны внести строчки Народ и Фестиваль едины... Говоря слово "Народ" нужно более точно определить КТО ЭТО ?
ВЫ-МЫ сейчас не можем определить как просто избежать накруток , а Вы тут рассуждаете о благе для всего народа. Популизм и чушь. Прошу прощения. Лучше бы сайт фестиваля до ума довели бы...
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Упреки в том, что нельзя сравнивать разные сайты попарно абсолютно беспочвенны
Как и то что Кубок сайтов нужен хоть кому-то из народа. ИМХО. Флаг Вам в руки и вперед на организацию Кубка и прочих чисто спортивных мероприятий.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
4. Победитель Кубка будет более легитимным героем, чем победитель всеобщего разового голосования
Ему сразу же медальку дать Герой Узнета... Ерунда какая-то. Делом когда будем заминаться. Одни прожекты
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, не стоит упускать шанса сделать наш Фестиваль поистине народным-национальным, дать всем шанс с удовольствием просматривать сайты, читать обсуждения, переживать (делать ставки :-0)) за своих и чужих. Кубок удачно вписывается в существующую систему, не подменяя прочих деяний, но удачно все дополняя и расцвечивая. Затраты на написание софта - мизерные, зато удовольствия всем - похлеще футбола ;-0)
А фестиваль-то на радостях и подзабыли. Все с кубками и на кубок.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Два сильных все равно рано или поздно столкнутся - не так уж важно для результата - раньше или позже
Сами-то понимаете, о чем пишете? "Вчера , в рамках Кубка столкнулись два сильных сайта. И как раньше они не столкнулись остается загадкой". Да, есть о чем писать в жж...
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Кстати такой подход является одним из лучших и адекватных способов голосования. Никакие +/-, а тем более n-бальные системы ему и в подмётки не годятся.
А как же вот я сколько помню себя , то всегда голосование так и проводились... по кубковой системе... А вот эти плюсы и уж тем более баллы там всякие и четкие критерии и жюри это вообще ни к чему. Главное просто обязать Народ денно и нощно сидеть и голосовать за участников интернет-кубка. А начать нужно будет с 1/500-й финала. и на голосование (самое народное , а как же?) по каждой паре давать так часа по два по три. Утописты и то были более последовательными в своих заблуждениях.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Evgeniy Sklyarevskiy, отметил "спасибо" за то, что не останавливаетесь в деле развития и популяризации узнета!
Ойбек! Неужели Вы не видите на сам Узнет им давно и глубоко наплевать. Так же как и на мнение отдельно взятых Узнетчиков. ЕС и Мирада не смогли даже отстоять проект сайта фестиваля , а все сыпит (ЕС) и бурлит какими-то бредовыми идеями. Теперь вот за народ взялись. Типа если что народ голосовал. Это мол самый честный и непредвзятый подход, когда непонятно кто и как за что голосовал.
Идея кубка высосана из пальца. Это мое мнение, можно на него наплевать.
С уважением ко всем и к ЕС тоже
Старый 02.04.2009 09:51   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Надо же, не удивлюсь, если через недельку появится еще один конкурс — «Лига чемпионов сайтов узнета», потом «Чемпионат мира среди сайтов по синхронному плаванью» и конечно в заключение — «Прыжки с шестом с одновременным игрой в шашки под водой», опять таки среди сайтов узнета…
Руслан! Далеко не всегда соглашаюсь в Вашим мнением, но в данном случае это так.
С уважением
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2009 09:53   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ойбек! Неужели Вы не видите на сам Узнет им давно и глубоко наплевать.
Думаю, в субботу сможем поговорить об основном Интернет Фестивале Узнета и заодно обсудим этот вопрос.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 02.04.2009 09:59   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Думаю, в субботу сможем поговорить об основном Интернет Фестивале Узнета и заодно обсудим этот вопрос.
По проведению фестиваля никаких проблем нет. Предложений никто никаких мне (кроме Вас Ойбек) не прислал, так что обсуждать нужно будет очно с теми кто придет. Все выслушаем, осудим и сделаем поправки. Нет никаких проблем
C уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 02.04.2009 в 10:03.
Старый 02.04.2009 10:01   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
А как же вот я сколько помню себя , то всегда голосование так и проводились... по кубковой системе... А вот эти плюсы и уж тем более баллы там всякие и четкие критерии и жюри это вообще ни к чему. Главное просто обязать Народ денно и нощно сидеть и голосовать за участников интернет-кубка. А начать нужно будет с 1/500-й финала. и на голосование (самое народное , а как же?) по каждой паре давать так часа по два по три. Утописты и то были более последовательными в своих заблуждениях.
Александр Анатольевич, вы не правильно относитесь к этой идее. «Кубок» не нужно привязывать к фестивалю вообще. Он интересен сам по себе, как отдельный проект; не праздничный («за популяризацию …»), а как интересная игрушка/рейтинг.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 02.04.2009 10:09   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич, вы не правильно относитесь к этой идее. «Кубок» не нужно привязывать к фестивалю вообще. Он интересен сам по себе, как отдельный проект; не праздничный («за популяризацию …»), а как интересная игрушка/рейтинг.
Тогда нужно выражаться более точно. Я прочитал вот это в разделе форума о Фестивале
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, не стоит упускать шанса сделать наш Фестиваль поистине народным-национальным, дать всем шанс с удовольствием просматривать сайты, читать обсуждения, переживать (делать ставки :-0)) за своих и чужих. Кубок удачно вписывается в существующую систему, не подменяя прочих деяний, но удачно все дополняя и расцвечивая. Затраты на написание софта - мизерные, зато удовольствия всем - похлеще футбола ;-0)
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Кстати такой подход является одним из лучших и адекватных способов голосования. Никакие +/-, а тем более n-бальные системы ему и в подмётки не годятся.
Возможно я вообще уже ничего не понимаю. Поэтому в организации Кубка и прочих "интересная игрушка/рейтинг" да еще и с привлечением Народа лично я участвовать не буду. Мое очень глубокое ИМХО.
Старый 02.04.2009 10:23   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Тогда нужно выражаться более точно. Я прочитал вот это в разделе форума о Фестивале
Верно, в первом посте ЕС писал «в рамках фестиваля», я тоже как-то на это внимание не особо обратил. Всё же, не думаю, что стоит его смешивать с фестивалем. Чтобы не распыляться и вообще не тот формат что ли.


Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Кстати такой подход является одним из лучших и адекватных способов голосования. Никакие +/-, а тем более n-бальные системы ему и в подмётки не годятся.
Возможно я вообще уже ничего не понимаю. Поэтому в организации Кубка и прочих "интересная игрушка/рейтинг" да еще и с привлечением Народа лично я участвовать не буду.
Подобное голосование (сравнением объектов) действительно иногда даёт лучший результат, чем проставление оценок. Если интересно, можете почитать здесь — http://spectator.ru/technology/web-building/voting
Такая система голосования используется на Яндекс.Фотках. Правда, как оказалось, ЕС имел ввиду нечто другое.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 02.04.2009 10:38   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
можете почитать здесь — http://spectator.ru/technology/web-building/voting
Не смог зайти по этой ссылке. Так что пока не знаю что это.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх