Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010 16:46   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Как постоянный пользователь этой услуги по сути поддерживаю данное предложение.
Но!
Технологию и процедуру нужно продумать, чтобы были созданы реальные удобства регистрантам.
Для таких лиц/организаций, у которых временно отсутствует возможность оплатить продление домена, необходимо предоставить приоритетное право продления домена на определенное время. При этом, 1 неделя - 10 дней это ни есть решение вопроса, нужно предусмотреть 1-3 месяца, как минимум, причем статус, точнее обладатель домена в течение этого периода не должны меняться. Иными словами, нужно предусмотреть бронирование домена с отсрочкой платежа в течение n-ного периода времени.
Но, на вскидку, во всём этом есть некоторые юридические неувязки, - наше законодательство запрещает оплату за третьих лиц, это первое, и второе - услуги должны оказываться с предоплатой в размере не менее 15% от общей стоимости услуги.
Тем не менее, можно грамотно и без юр. загвоздок оформить данную услугу.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 20.10.2010 16:49   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Теперь касательно стоимости услуг:
разумно если экстраприбавка за такую услугу будет на уровне ставки рефинансирования ЦБ, но не выше ставок по коммерческим кредитам банков, т.е. на уровне 14-24% годовых к стоимости услуги за продление.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 20.10.2010 16:52   #13  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Как постоянный пользователь этой услуги по сути поддерживаю данное предложение.
Но!
Технологию и процедуру нужно продумать, чтобы были созданы реальные удобства регистрантам.
Для таких лиц/организаций, у которых временно отсутствует возможность оплатить продление домена, необходимо предоставить приоритетное право продления домена на определенное время. При этом, 1 неделя - 10 дней это ни есть решение вопроса, нужно предусмотреть 1-3 месяца, как минимум, причем статус, точнее обладатель домена в течение этого периода не должны меняться. Иными словами, нужно предусмотреть бронирование домена с отсрочкой платежа в течение n-ного периода времени.
Но, на вскидку, во всём этом есть некоторые юридические неувязки, - наше законодательство запрещает оплату за третьих лиц, это первое, и второе - услуги должны оказываться с предоплатой в размере не менее 15% от общей стоимости услуги.
Тем не менее, можно грамотно и без юр. загвоздок оформить данную услугу.
А кто Вам мешает предоставить Вашему регистратору гарантийное письмо, чтобы он продлил регистрацию Вашего домена с отсрочкой платежа на н-ное время?
Это не проблема вроде и почти не связана с этой темой, а связана только с Вашими отношениями с Вашим же регистратором.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.10.2010 16:53   #14  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Теперь касательно стоимости услуг:
разумно если экстраприбавка за такую услугу будет на уровне ставки рефинансирования ЦБ, но не выше ставок по коммерческим кредитам банков, т.е. на уровне 14-24% годовых к стоимости услуги за продление.
Неразумно, т.к. это идет как бонус услуга нерадивому администратору домена, осуществляемая отнюдь не кредитными организациями и банками.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.10.2010 17:07   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Теперь касательно стоимости услуг:
разумно если экстраприбавка за такую услугу будет на уровне ставки рефинансирования ЦБ, но не выше ставок по коммерческим кредитам банков, т.е. на уровне 14-24% годовых к стоимости услуги за продление.
Неразумно, т.к. это идет как бонус услуга нерадивому администратору домена, осуществляемая отнюдь не кредитными организациями и банками.
это сказано вот к этой части сообщения:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
за цену x2 (двукратная от цены регистрации)
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 20.10.2010 17:11   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Как постоянный пользователь этой услуги по сути поддерживаю данное предложение.
Но!
Технологию и процедуру нужно продумать, чтобы были созданы реальные удобства регистрантам.
Для таких лиц/организаций, у которых временно отсутствует возможность оплатить продление домена, необходимо предоставить приоритетное право продления домена на определенное время. При этом, 1 неделя - 10 дней это ни есть решение вопроса, нужно предусмотреть 1-3 месяца, как минимум, причем статус, точнее обладатель домена в течение этого периода не должны меняться. Иными словами, нужно предусмотреть бронирование домена с отсрочкой платежа в течение n-ного периода времени.
Но, на вскидку, во всём этом есть некоторые юридические неувязки, - наше законодательство запрещает оплату за третьих лиц, это первое, и второе - услуги должны оказываться с предоплатой в размере не менее 15% от общей стоимости услуги.
Тем не менее, можно грамотно и без юр. загвоздок оформить данную услугу.
А кто Вам мешает предоставить Вашему регистратору гарантийное письмо, чтобы он продлил регистрацию Вашего домена с отсрочкой платежа на н-ное время?
Это не проблема вроде и почти не связана с этой темой, а связана только с Вашими отношениями с Вашим же регистратором.
С точки зрения сложившихся доброжелательных отношений - ничего, но вопрос был поставлен по другому. Это во-первых.
Во-вторых, ИМХО, регистратор должен получить законное n-ное вознаграждение, за то, что на время заморозив свои деньги, вложил в продление моего домена на определенное время.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 20.10.2010 17:19   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Для таких лиц/организаций, у которых временно отсутствует возможность оплатить продление домена, необходимо предоставить приоритетное право продления домена на определенное время. При этом, 1 неделя - 10 дней это ни есть решение вопроса, нужно предусмотреть 1-3 месяца, как минимум, причем статус, точнее обладатель домена в течение этого периода не должны меняться. Иными словами, нужно предусмотреть бронирование домена с отсрочкой платежа в течение n-ного периода времени.
Но домен можно уже заранее продлевать месяца за два до окончания срока регистрации. Я же говорю именно о явной просрочке, когда по всем правилам домен уже не обслуживается и должен быть освобожден для другой регистрации.
Ответить 
Старый 20.10.2010 17:20   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Теперь касательно стоимости услуг:
разумно если экстраприбавка за такую услугу будет на уровне ставки рефинансирования ЦБ, но не выше ставок по коммерческим кредитам банков, т.е. на уровне 14-24% годовых к стоимости услуги за продление.
А при чем тут банки, кредиты, ставки рефинансирования? Не совсем понятна аналогия.
Ответить 
Старый 20.10.2010 17:30   #19  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
ДЖ, я чего-то не понимаю постановку.

Варианты:

1) Я забыл продлить домен, он освободился. Его никто не занял. Почему я должен платить завышенную цену за продление? Я просто зарегистрирую его снова.
2) Я забыл продлить домен, он освободился. Его кто-то занял. Получается, мне за удвоенную стоимость его вернут, отобрав у добросовестного приобретателя?
3) Я забыл продлить домен, регистратор его придержал. А если он мне не нужен - регистратор будет держать его вечно?

Не понимаю
Ответить 
Старый 20.10.2010 17:40   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
ДЖ, я чего-то не понимаю постановку.

Варианты:

1) Я забыл продлить домен, он освободился. Его никто не занял. Почему я должен платить завышенную цену за продление? Я просто зарегистрирую его снова.
Если успеете, и домен не будет зарегистрирован другим. Да, можно и так.

Цитата:
2) Я забыл продлить домен, он освободился. Его кто-то занял. Получается, мне за удвоенную стоимость его вернут, отобрав у добросовестного приобретателя?
Нет, уже не отберем. Я же сказал, к примеру, домен находиться в специальном карантине для возможного возврата. Таким образом и новый регистрант не будет страдать от того, что домен у него забирают.

Цитата:
3) Я забыл продлить домен, регистратор его придержал. А если он мне не нужен - регистратор будет держать его вечно?
Что значит "придержал"? Регистратор может зарегистрировать на себя домен, если он освобождается. И может это делать сколько угодно, пока оплачивает продление.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх