Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008 09:31   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Icon31 Каким локальным источникам информации Вы доверяете?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
HP следует уделять большое внимание продвиганию себя в массы
В ряде сообщений коллег по форуму звучат искренние замечания о незаметности маркетинговой деятельности HP в Узбекистане. В связи с этим хотелось бы узнать мнение форумчан об источниках информации об ИТ (поставщики, продукты и технологии, рынок и т.д., и т.п.), которым они доверяют.

Понятно, что перечень достаточно длинный и будет включать в себя:
1) выставки;
2) семинары;
3) прямые контакты с производителями и продавцами;
4) каталоги;
5) местная и зарубежная пресса (обычные и специализированные журналы, газеты);
6) веб-ресурсы...

Поэтому при (возможных) ответах попробуйте вставить не только комментарий типа "я хотел бы видеть ту или иную информацию в таком-то источнике", но и указать на факт (из личного или рабочего опыта) конкретного влияния полученной из такого источника информации на покупку того или иного изделия/продукта/услуги.

В то же время прошу считать ВАЖНЫМ комментарием, что речь идет об информационных ресурсах не ВООБЩЕ, а именно в Узбекистане.

Буду благодарен за развернутые и обоснованные ответы. Готов перенести дискуссию и в не форумализованные условия (предложения принимаются).

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 23.01.2008 в 09:33.
Старый 23.01.2008 13:06   #2  
Аватар для n0xyl
Оффлайн
startup
promotion manager
AKA:kallakesar
Сообщений: 21
+ 9  4/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для n0xyl с помощью ICQОтправить сообщение для n0xyl с помощью YahooLiveJournal
Не читаю узбекские газеты и не смотрю узбекские телеканалы, потому что над ними круто работает комитет по цензуры при министерстве культуры.
Старый 23.01.2008 13:08   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от n0xyl Посмотреть сообщение
комитет по цензуры при министерстве культуры.
Комментарий не принимается. никакой цензуры на ИТ-информацию точно нет. Если бы цензура работала (лучше), то и наша пресса была бы лучше.

"НИЗАЧОТ"
Старый 23.01.2008 13:43   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Denis Belov
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 98  51/34
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
В связи с этим хотелось бы узнать мнение форумчан об источниках информации об ИТ (поставщики, продукты и технологии, рынок и т.д., и т.п.), которым они доверяют.
Доверяю много чему, касательно вендорной продукции. Уже упомянутые семинары, пресс-конференции, веб ресурсы тоже входят в мой список доверия. Например, если Вы, Эльдар, расскажете мне про блейды или коммутаторы HP, я вам поверю

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Поэтому при (возможных) ответах попробуйте вставить не только комментарий типа "я хотел бы видеть ту или иную информацию в таком-то источнике", но и указать на факт (из личного или рабочего опыта) конкретного влияния полученной из такого источника информации на покупку того или иного изделия/продукта/услуги.
Информация в таких источниках, как правило маркетинговая, поэтому тупо ей доверять, по-моему не правильно. Хотя если там будет приведена ссылка на сайт производителя, по которой будет лежать тех. спецификации того или иного изделия, то это может как то посодейтствовать покупке.

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
В то же время прошу считать ВАЖНЫМ комментарием, что речь идет об информационных ресурсах не ВООБЩЕ, а именно в Узбекистане.
Тут на память приходят только семинары и журнал Infocom...
Оффтоп:
ЗачОт?

Последний раз редактировалось Denis Belov; 23.01.2008 в 13:47.
Старый 23.01.2008 15:52   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
сорри, что без коментов, но все же:

2) семинары;
3) прямые контакты с производителями и продавцами;
5) местная и зарубежная пресса (обычные и специализированные журналы, газеты);
6) веб-ресурсы...
Старый 23.01.2008 16:08   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Денису - зачОт.
ДЖ - низачОт.

Интересуют конкретные (авторитетные) источники информации в Узбекистане (местные или приходящие в массовом порядке извне).

Например:
1) журнал Infocom;
2) сайт pc.uz;
3) раздел hp на этом форуме;
и т.д., и т.п.

Информация какого источника привнесла вам важное знание (о компании, о продукте, о технологии) или "наводку" на правильный продукт для состоявшегося приобретения?
Старый 23.01.2008 16:12   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Информация какого источника привнесла вам важное знание (о компании, о продукте, о технологии) или "наводку" на правильный продукт для состоявшегося приобретения?
хотите понять, не зря ли ведете свои ветки?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2008 16:31   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Онлайн
  • Нет hp.uz — уже плохо.
  • Нет ресурса типа «Правильный сервер», чтобы на нём доступным языком было расписано зачем мне сервер, почему именно hp, что мне ещё надо к нему докупить и чтобы в результате работы какого-нибудь простенького мастера выдавалась табличка ТЗ, чтобы её распечатать и идти к дилерам.
  • Ещё бы каталоги продуктов hp в pdf, вообще здорово было бы.

Оффлайн
  • О деятельности HP и других компаний в пилоте по *зации одной из школ нужно где-нибудь написать (инфоком.уз, какой-нибудь «Тасвир»).
  • Разыграть пару-тройку полностью укомплектованных блейд-шасси между пользователями уфорума ;)
  • Провести какие-нибудь интересные, оригинальные конференции (семинары) по продуктам и/или технологиям hp.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 23.01.2008 16:33   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Информация какого источника привнесла вам важное знание (о компании, о продукте, о технологии) или "наводку" на правильный продукт для состоявшегося приобретения?
хотите понять, не зря ли ведете свои ветки?
Ефим-ака, просьба не "зажигать".

Хотя можно и тут пошутить... Например, одна из ведущих компьютерных компаний в течение нескольких месяцев подряд размещала в одном из "информационных" изданий рекламу о продаже компьютеров по индивидуальному заказу (в любой конфигурации и в неограниченном количестве). В качестве графического ряда использован персональный компьютер производства Fujitsu Siemens Computers. Правый угол рекламы гласит - "официальный партнер Hewlett-Packard" (использован древний логотип, давно вышедший из обращения).

"Верю, не верю"
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
пару-тройку
А Вы шутник, батенька...
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Ещё бы каталоги продуктов hp в pdf, вообще здорово было бы.
Каталоги HP в виде pdf-файлов существуют. С удовольствием поделюсь. Есть актуальная версия "лошадок" ("Краткий обзор аппаратных платформ, типовых архитектурных решений и сервисов HP для корпоративных информационных систем", январь 2008, рус., 44 МБ). Есть "ProCurve Networking by HP ProCurve Datasheet Book" (англ., сентябрь 2008, 4 МБ)

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 23.01.2008 в 17:01.
Старый 23.01.2008 16:47   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Хотя можно и тут пошутить... Например, одна из ведущих компьютерных компаний в течение нескольких месяцев подряд размещала в одном из "информационных" изданий рекламу о продаже компьютеров по индивидуальному заказу (в любой конфигурации и в неограниченном количестве). В качестве графического ряда использован персональный компьютер производства Fujitsu Siemens Computers. Правый угол рекламы гласит - "официальный партнер Hewlett-Packard" (использован древний логотип, давно вышедший из обращения).
Мне за этот скан благодарность объявили в центральном офисе :-) В шутку, конечно.
Я не "зажигаю", я спросил серьезно.
Оффтоп:
На самом деле мне, например, не очень интересно публиковать какую-то информацию, если я вижу, что даже к той, которая опубликована (причем, на достаточно доступном уровне) нет никакого интереса.
Вы еще пытаетесь расшевелить народ, косвенно упоминая оборудование, а я в этом смысла не вижу.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх