Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008 16:13   #21  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
По одному из телеканалов показывают сериал LOST в узбекском переводе. Не буду говорить о правовых вопросах, тут все понятно.
Но выглядит это экзотически.

Кстати продолжение сериала по российским каналам так и не последовало.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.06.2008 16:44   #22  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Мне приятнее слушать любую классическую музыку, чем все остальное.
Я люблю слушать Шопена, могу слушать его часами. Сейчас вообще так мало людей слушают классическую музыку
Ответить 
Старый 18.06.2008 16:58   #23  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Сейчас вообще так мало людей слушают классическую музыку
Не соглашусь с этим. Классическая музыка будет популярна всегда. Сейчас её не мало слушают, о ней, просто, мало говорят (так как это, видите ли, не модно). Да и обработок классики, под современный ритм жизни, предостаточно.

Я, например, сам люблю обрабатывать классику. Люблю отличнейшую обработку Виктора Зинчука, гитарой...

Классика расслабляет.
Ответить 
Старый 18.06.2008 17:05   #24  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Классика расслабляет.
Иногда она и напрягает. Послушай Баха.
Или Имперский марш Джона Вильямся из StarWars
Ответить 
Старый 18.06.2008 17:28   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Сейчас вообще так мало людей слушают классическую музыку
А ее всегда мало слушали, ибо массам приятнее рок или шансон, просто раньше хоть по радио и тв передавали классику - сейчас вообще только попса кругом. То есть, слушали то, что передавали, ибо то, чего хотелось, было не достать :-)
Ответить 
Старый 18.06.2008 22:31   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Меня на нашем телевидении убивает кадровый вопрос, особенно вопрос коментаторов. Вот есть один коментатор, Даврон Файзев, так он вообще "мастер" на все руки. То футбол комментирует, то бокс, то программу "Давр" ведет. И кто он после этого? Коментатор или ведущий новстей? От этого и теряются его профессиональные качества, взялся бы уж за что нибудь одно, тогда и коментация матчей была бы выше. Так же есть коментаторы, которых нетприятно слушать, т.к. они коментируют/ведут спортпередачи с нарушением произношения тех или иных слов, удаляясь от их литературного происношения. Есть конечно профессионалы в этой сфере, Мирзахаким Тухтамирзаев например, был еще Хайрулла Хамидов, но он куда-то девался. Жаль, у него отлично получалось.

Последний раз редактировалось Shamil Eshbekov; 18.06.2008 в 22:33.
Ответить 
Старый 18.06.2008 23:57   #27  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Меня на нашем телевидении убивает кадровый вопрос, особенно вопрос коментаторов. Вот есть один коментатор, Даврон Файзев, так он вообще "мастер" на все руки. То футбол комментирует, то бокс, то программу "Давр" ведет. И кто он после этого? Коментатор или ведущий новстей? От этого и теряются его профессиональные качества, взялся бы уж за что нибудь одно, тогда и коментация матчей была бы выше. Так же есть коментаторы, которых нетприятно слушать, т.к. они коментируют/ведут спортпередачи с нарушением произношения тех или иных слов, удаляясь от их литературного происношения. Есть конечно профессионалы в этой сфере, Мирзахаким Тухтамирзаев например, был еще Хайрулла Хамидов, но он куда-то девался. Жаль, у него отлично получалось.
Про Мирзахакима Тухтамирзаева если говорит слов много. Он всегда готовит какие то новости по команде до репортажа. А вот по поводу Хайрулла Хамидов, он ушел из телевидение. Год назад был Главным редактором газеты "Одамлар орасида". Но к осеню газету приостановили из тиража.

По поводу наших телеканалов можно одно сказать. У нас уже кое что делается по поводу монтажа. Пример телеканал Ёшлар, СТС, Марказ. Но по поводу сюжета есть недостатки всё таки.

Кстати сам работал немного в телевидении специалистом видеомонтажа. В каждом телеканале, особенно государственном и на марказе есть ХудСовет которые и вынуждають делать такие скушные передачи!!! Это факт!

Последний раз редактировалось JET; 19.06.2008 в 00:02.
Ответить 
Старый 19.06.2008 19:42   #28  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
так же есть коментаторы, которых нетприятно слушать, т.к. они коментируют/ведут спортпередачи с нарушением произношения тех или иных слов, удаляясь от их литературного происношения.
+100. "Мана хозир ўзынгз кўрдынгызлар, рынгдаги рэферэ боксчларды ажратип қўйды". "Хар бир ынсон..." ;-((
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2008 20:07   #29  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Иногда она и напрягает.
Это зависит от настроения, под которое слушаешь музыку.

Классика хороша тем, что в ней живёт частица истории человечества. Эта частица и будоражит нашу кровь, заставляя её не забывать былое. ИМХО

И по теме, как раз про былое...

Сейчас нахожусь в месте, где есть телевизор, но по нему, кроме местных программ, ничего нет. Посмотрел программу "Ахборот", понастальгировал. Передача напомнила мне время СССРовских времён - строгий диктор-сухарь на блеклом фоне, монотонно цитирующий новости про то, что у нас всё хорошо, а где-то там всё не очень; плохое качество видеозаписи; прогноз погоды под музыку прогноза погоды Я, мальчишкой, смотрел со своим дедом тогдашнее "Время", ничего не понимал, но, так как смотреть больше было нечего, был рад и этому.

зы. Хорошо что есть интернет, хоть и через GPRS, но я могу общаться с вами, могу смотреть что там в мире происходит... а нашему ТВ лечиться нужно срочно, хотя бы до состояния КазахТВ.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 19.06.2008 в 20:13.
Ответить 
Старый 19.06.2008 20:40   #30  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Кстати, звукорежиссерам канала "Спорт" надо дать международную премию за изобретательность. ИМХО, для «заглушки» в трансляциях оригинальных звуков (иностранных комментаторов, болельщиков), в качестве «звукового наложения» в футболе используются звуки из компьютерной игры ФИФА или Соккер, а в боксе – запись звуков какого-то матча без иностранного комментатора (наверное, продолжительностью 5 минут, на реплае)… Правда, не всегда.
Иногда клёво так получается: мяч еще у судьи, а трибуны вдруг «взрываются», как будто забили победный гол на последней минуте финального матча, дружно скандирую на матче двух испанских команд «позывные» итальянского и английского клуба…
А в большинстве матчей по боксу на фоне голоса комментатора какой-то рефери уже 4 года с завидным постоянством каждые 4 минуты кричит «No, no, no!!!», никак нинанокается… На экране по углам ринга малоизвестные боксеры спокойно отдыхают после первого раунда, малочисленные зрители в полупустом зале зевают… На фоне этого вдруг такой оглушительный рев зрителей, как будто Луис одним ударом отправил в нокаут Тайсона…
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх