Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009 04:17   #41  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от belarus-uz Посмотреть сообщение
ИТАК, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!
Кстати, довести до конца нужно было. Пока не наказать одного регистратора (добившись, скажем, лишения лицензии), регистраторы так и будут наплевательски относиться к существующим правилам.
В защиту Узинфокома скажу -- ребята реагируют адекватно и нейтрально. Один раз была похожая ситуация с доменом, правда тогда владельцу домена не хватило гордости просто позвонить и по-человечески обратиться -- нет, началось давление на Узинфоком и попытки отобрать домен обходными путями, я тоже пошел на принцип, в итоге люди остались без домена и ни на секунду не пожалел их, будет уроком. В той ситуации меня удивило поведение Узинфокома, который принял справедливое решение, после чего мое отношение к этой организации и ее сотрудникам изменилось на 180 градусов.

Последний раз редактировалось Ойбек Ибрагимов; 30.12.2009 в 04:28.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2009 13:26   #42  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от belarus-uz Посмотреть сообщение
К слову сказать: со стороны Арсенала я слышал все, что угодно (что у томаса сбой в программе, что у меня нет скана поспотра, что я пытаюсь кого-то шантажировать - короче бред полный)...........но только не то, что домен просто забыли продлить....
Ну знаете ли, хоть врать-то не надо. Мы вам сказали, что домен по техническим причинам не был продлен, а программа это "забыла", или регистратор, или владелец, это уже догадки, ответ на который знает регистратор Томас. Про шантаж, разве это не шантаж, предлагать Академии продолжение работы Их сайта на Ваших условиях?
В рамках Арсенала вы домен регистрировать не собирались, судя по всему. Вы даже не соизволили закачать скан вашего паспорта. Соответственно, к вашим доменам в брони мы относились как к заявкам на регистрацию, не более. И просмотрите пожалуйста Публичную оферту, там изложен пункт 5.2.4, в рамках которого мы действовали. И Положение нам дает право так действовать.

И если бы мы так не действовали, то домен спокойно перетек к вам, а вам он нужен лишь потому, что у него привлекательные характеристики в поисковых системах. Поэтому не надо юлить.

Цитата:
Сообщение от belarus-uz Посмотреть сообщение
1. регистраторы доменов .UZ (Арсенал и Томас), как выяснилось мной, действуют сообща, при этом как все могли видеть вы можете лишиться домена по прихоти одного из вышеуказанных регистраторов! В данном случае Арсенала. Беспрецендетно!
2. администрация УЗИНФОКОМ ....нет слов.... поддержки я от нее не добился, наоборот: при спорных ситуациях она старается придерживаться позиции "моя хата с краю" и всячески пытается выгораживать регистраторов.
Да, все регистраторы в УЗ действуют сообща! А Узинфоком нам в этом потворствует!
Вы хоть читайте, что пишите.

И на будущее, не используйте webname как площадку для "отработки" интересных вам доменов, можете через нас и Биллур регить новые, типа
iloveyou.uz, мы не против.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.12.2009 13:33   #43  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от belarus-uz Посмотреть сообщение
ИТАК, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!
Кстати, довести до конца нужно было.
Согласен, если считаете себя 100% правым, то можно было обратиться в суд. Только похоже, что г.Евгению привлекательнее писать о своем приключении, рассказывая всем только часть.
Ответить 
Старый 30.12.2009 14:56   #44  
Аватар для belarus-uz
Оффлайн
директор
Сообщений: 17
+ 3  1/1
– 0  0/0

Belarus
я так считаю, если кто-то является регистратром - он должен регистрировать и только, а не рассуждать.
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
И на будущее, не используйте webname как площадку для "отработки" интересных вам доменов, можете через нас и Биллур регить новые, типа
iloveyou.uz, мы не против.
отлично, спасибо, что вы не против.


Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Согласен, если считаете себя 100% правым, то можно было обратиться в суд. Только похоже, что г.Евгению привлекательнее писать о своем приключении, рассказывая всем только часть.
нет, ошибаетесь, совсем не привлекательно, уверяю вас. мне есть чем заняться, просто хотел показать людям - как вы, Арсенал, поступаете.
Ответить 
Старый 30.12.2009 15:17   #45  
Аватар для belarus-uz
Оффлайн
директор
Сообщений: 17
+ 3  1/1
– 0  0/0

Belarus
Павел, пререкаться я с вами больше не намерен, тем более, что вопрос решен да и новый год не за горами. С наступающим вас и всех благ.
всем спасибо за внимание.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2009 15:58   #46  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от belarus-uz Посмотреть сообщение
Павел, пререкаться я с вами больше не намерен, тем более, что вопрос решен да и новый год не за горами. С наступающим вас и всех благ.
всем спасибо за внимание.
Вам тоже спасибо Евгений за поздравление, жаль, что данный инцидент произошел, поскольку, как я помню, наша первая переписка с вами была более позитивной.
Желаем вам успешных проектов и счастливого Нового Года. Будем рады сотрудничеству.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2009 17:20   #47  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Чтож, назрела необходимость в расширении и/или ужесточении правил пользования webname.uz

В ближайшем будущем это будет реализовано, дабы не повторялись данные ситуации.
Все мы на чем-то учимся, совершенствуемся и т.д. и т.п., но как регистрант хотел бы чтобы в системе регистрации webname.uz не было перегибов!

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
В моей честности не сомневайтесь, еще ни один из добросовестных наших клиентов не упрекнул Arsenal D в нечестном поведении.
Подтверждаю, ООО "Arsenal D" является нашим регистратором, и я не просто доволен этим, я горжусь ими, ребята молодцы, очень корректны, пунктуальны, и ориентированы на создание комфорта своим клиентам, чего не могу сказать о Томасе (может сейчас Томас изменился в лучшую сторону, просто уже несколько лет не являюсь их клиентом, и говорю прошлыми впечатлениями)!

И всё таки, мне интересно, кто же это лицо?
Цитата:
Сообщение от polyglot Посмотреть сообщение
одного известного ташкентского киберсквоттера
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх