Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018 14:37   #11  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
сли все пользуются ватсапом а он один проникся доверием телегу в одиночку всеравно не может перейти к нему
Вы описали лишь один сценарий из миллиона возможных. А освещение принципиальности тг в вопросе тайны переписки - очень хороший пиар, который рождает десятки, сотни тысяч сценарией, при которых пользователь установит тг.
Ответить 
Старый 19.04.2018 14:59   #12  
Аватар для Котофей
Оффлайн
Сообщений: 1,130
+ 214  486/271
– 8  47/34

Honduras
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Маловероятно, у людей уже образовались свои привычки смотря на окружаюших.. если все пользуются ватсапом а он один проникся доверием телегу в одиночку всеравно не может перейти к нему. с кем будет переписыватся?
Таккой мнимый пиар всеравно не воспольнит ту потеряю, количество людей что потеряет в СНГ.. не только в РФ.
Среди моих знакомых был плавный переход на телегу.
До него пользовались вайбером.
Много рабочих контактов перетекло в телеграм из скайпа. В основном из-за глючности последнего.
А помните был такой мессенджер ICQ? Но ведь привычки...
Ответить 
Старый 19.04.2018 15:12   #13  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Вы описали лишь один сценарий из миллиона возможных. А освещение принципиальности тг в вопросе тайны переписки - очень хороший пиар, который рождает десятки, сотни тысяч сценарией, при которых пользователь установит тг.
Это все ерунда, фасебук или айпоне или кто там, тоже пиарился типа отказываясь раскрыть алгоритма спецслужбам.. результата особо не видно было. А пиар был во всем западе. А тут в соновном только в РФ, притом еще после блокировки
Ответить 
Старый 20.04.2018 09:10   #14  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Это все ерунда, фасебук или айпоне или кто там, тоже пиарился типа отказываясь раскрыть алгоритма спецслужбам.. результата особо не видно было. А пиар был во всем западе. А тут в соновном только в РФ, притом еще после блокировки
Да я не утверждаю, что эта история с блокировкой сподвигнет армию перебежников в тг. Хотя и обратное нельзя утверждать.
Просто есть немалый сегмент, который о тг вообще ничего не слышал, и в ленте новостей о нем узнают в таком благоприятном свете. Это и есть пиар.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.04.2018 08:21   #15  
Аватар для Sunny
Оффлайн
Сообщений: 270
+ 83  191/80
– 4  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Бесплатный пиар телеграма да еще и на весь мир.
Сомнительный пиар, у меня большинство знакомых россиян, столкнувшись с проблемами связи в телеграме, сразу удалили его, и перешли в ватсап и другие мессенджеры.
Ответить 
Старый 24.04.2018 09:49   #16  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Сомнительный пиар, у меня большинство знакомых россиян, столкнувшись с проблемами связи в телеграме, сразу удалили его, и перешли в ватсап и другие мессенджеры.
Россия не является оснойной целевой аудиторией тг. Тут пиар мирового масштаба
Ответить 
Старый 24.04.2018 10:55   #17  
Аватар для Sunny
Оффлайн
Сообщений: 270
+ 83  191/80
– 4  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Россия не является оснойной целевой аудиторией тг. Тут пиар мирового масштаба
Пиар для Ирана и Узбекистана? Основная аудитория это Иран, второе место Россия и СНГ, для мира есть ватсап, вайбер итп. Телеграм им нафиг не сдался.
Ответить 
Старый 24.04.2018 11:37   #18  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Пиар для Ирана и Узбекистана? Основная аудитория это Иран, второе место Россия и СНГ, для мира есть ватсап, вайбер итп. Телеграм им нафиг не сдался.
В мировых новостях пестрят новости о блокировке тг, о борьте ее основателя за тайну личной переписки. Таким образом о тг узнают там, где о его существовании вообще не знали и в очень благоприятном свете
Ответить 
Старый 24.04.2018 13:44   #19  
Аватар для Sunny
Оффлайн
Сообщений: 270
+ 83  191/80
– 4  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
В мировых новостях пестрят новости о блокировке тг, о борьте ее основателя за тайну личной переписки. Таким образом о тг узнают там, где о его существовании вообще не знали и в очень благоприятном свете
А с чего вы решили, что это благоприятно для него? Отказ сотрудничества с государством, это для малого числа фриков и гиков хорошо, а для правительств плохо, и принимают решения не фрики. Когда это же попросили спец.службы США, почему то он не повел борьбу и не пиарился, а что то тихо замяли всю историю, скорее всего сделал все что попросили. Да и какая тайна переписки на гугловской оси Андроид?
Ответить 
Старый 24.04.2018 14:48   #20  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Отказ сотрудничества с государством, это для малого числа фриков и гиков хорошо, а для правительств плохо, и принимают решения не фрики
Это плохо для всех. Для развития общества в целом. Гейт, который получат спецслужбы может оказаться и у третьих лиц из-за халатности или хакерской атаки.
С каких пор правительство принимает решение каким мессенджером пользоваться?)

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
А с чего вы решили, что это благоприятно для него?
Ну вот мне особо скрывать нечего, но я буду пользоваться мессенджером с оконечным шифрованием. Просто потому что так гарантируется тайна моей переписки. Это основа правового общества.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Когда это же попросили спец.службы США, почему то он не повел борьбу и не пиарился, а что то тихо замяли всю историю, скорее всего сделал все что попросили.
Павел Дуров: власти США пытались подкупить разработчиков Telegram
Замяли так замяли)))
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Да и какая тайна переписки на гугловской оси Андроид?
Какие предметные доводы есть, кроме паранойи?

Последний раз редактировалось Ferrum; 24.04.2018 в 14:52.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх