Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011 23:22   #1  
Real ID Group
Аватар для Александр Баягин
Оффлайн
Sistematika IT
Python developer
AKA:BredoGen
Сообщений: 85
+ 10  36/20
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Баягин с помощью Skype™
Принципиально новый антивирус

Дошел до меня слух начала разработки "нового антивируса не уступающего зарубежным аналогам".
Что-ж, к таким заявлениям давно отношусь лишь с иронической улыбкой. Юношеский максимализм, сам этим совсем болел, проходит.
Все хорошо, но до тех пор, пока эти "открытия" не начинают форсится незнающими людьми и получаются ситуации подобные Попову или еще одному отечественному разработчику антивирусов.

Герой сегодняшнего дня: http://demax.afa.uz/
Как и положено, разработчик - студент колледжа.
Первому релизу предшествовали громкие заголовки о новом отечественном антивирусе, разработке ядра и конкуренции всем аналогам.

Собрался ковырять это чудо инновации вайном, но внезапно вайн исчез из реп тестинг дебиана. Не могу посмотреть - где-нибудь указано на основе чего пишется это чудо или как всегда заявляется о "новой принципиальной разработке" ?

И пока я ковыряю настройки вайна на своем уютном дебиане, помогите найти ответ: жаждой присвоить чужой труд и навесить на него ярлык "своего" болеют все в определенным момент времени?

Собственно, сабж. Имеет ли место собственная реализация или все как всегда? Есть основания полагать, что данное "чудо" будет активно продвигаться под громкими заявлениями, поэтому кто предупрежден - тот вооружен
Ответить 
Старый 10.12.2011 00:39   #2  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
опять? было уже про это вроде...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 10.12.2011 06:21   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Не знаю, для меня новость. Посмотрим.
Ответить 
Старый 10.12.2011 06:34   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
Просьба изменить название темы, исключив из него "тег" [Попов]... Нехорошо "обманывать" читателей форума таким образом.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 10.12.2011 07:50   #5  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
опять? было уже про это вроде...
Оффтоп:
Это новый "продукт", который вышел вчера )
Ответить 
Старый 10.12.2011 08:32   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Выглядит и работает, как залипуха либо очень глубокая альфа. Однако кодили более-менее целенаправленно, хотя цель и неизвестна. До антивируса, как до луны пешком.

Имеем:
1. Инсталлятор, не создающий ярлык.
2. Софт убогого внешнего вида с кнопой "сканирование"
3. "Сканирование" умиляет: скорость заполнения прогрессбара не зависит от размера "сканируемых" файлов - будь то три килобайта или 22 гигабайта. Оно и понятно - к диску при этом программа вообще не обращается. По окончании "сканирования" выводит список файлов в выбранной директории. Значение, озаглавленное "Проверено объектов" также тупо приращивается со временем.
4. Каждые две секунды читает файл своего конфига.
5. Сетевых поползновений не проявляет, однако при запущенном сканере трафика программа иногда дохнет. В чужую память не лезет.

Из-за убогости поделия ставить серьезный дебаггер лень. В 22-хметровой библиотеке есть звуковые файлы. Все бинарники ссылаются на KOL (типа легковесный VCL, что неактуально при диком размере бинарника), и все это чудо регулярно ссылается на hiasm (среда для программирования мышкой) и, следовательно, либо имеет вставки, сделанные таким способом, либо целиком так сляпано. В сортах feces типа hiasm я разбираюсь слабо, то есть никак.


Последний раз редактировалось Dolphin; 10.12.2011 в 08:35.
Ответить 
Старый 10.12.2011 08:51   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Из-за убогости поделия ставить серьезный дебаггер лень. В 22-хметровой библиотеке есть звуковые файлы. Все бинарники ссылаются на KOL (типа легковесный VCL, что неактуально при диком размере бинарника), и все это чудо регулярно ссылается на hiasm (среда для программирования мышкой) и, следовательно, либо имеет вставки, сделанные таким способом, либо целиком так сляпано. В сортах feces типа hiasm я разбираюсь слабо, то есть никак.
К черту подробности! Какой это город? (с)
Ты скажи:
1. молодой - талант?
2. это - вещь?
3. брать нужно?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.12.2011 09:43   #8  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
3. брать нужно?
Нет, после прочтения сообщения Тимура остановил закачку.

опять ошибки!!!

Ответить 
Старый 10.12.2011 09:44   #9  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Ооо снова отечественный антивирус ))) Да здравствуют узбекские программисты! Налицо прогресс, уже есть сайт и экзешник а не только презентация в PowerPoint
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.12.2011 10:26   #10  
Real ID Group
Аватар для Александр Баягин
Оффлайн
Sistematika IT
Python developer
AKA:BredoGen
Сообщений: 85
+ 10  36/20
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Баягин с помощью Skype™
На самом деле, я разговаривал с автором на эту тему довольно давно после первых заявлений о каком-то там антивирусе.
После порции троллинга с моей стороны автор упомянул, что возможно будет разрабатывать не сам (ведь только лохи пишут код сами, когда можно взять наработки ), а купит и продолжит развивать разработку на Delphi. Но так же возможно, напишет все сам. Больше человек на контакт не шел и я уже забыл об этом недоразумении.

И вот, внезапно, появился релиз с еще более громкими заявлениями.
Чуть поискав, полагаю, что код может быть "взят" отсюда: http://www.delphisources.ru/pages/so...antivirus.html
С переделкой гуя в дельфях. Исходники уже исчезли, причем исчезли с сайта незадолго перед релизом.

Так же нашел проект на sourceforge: http://sourceforge.net/projects/delphiantivirus/
В основе которого лежат исходники из первой ссылки (судя по комментариям в коде).

Проверить все точно пока не имею возможности, нужно ковырять все библиотеки. Но по первой ссылке полностью описан алгоритм и формат сигнатур. По базам все станет ясно.

Возможно, автор договорился с разработчиком того прототипа на Delphi, что дало ему право выдать сей продукт за свой. Пока не знаю
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх