Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012 00:24   #51  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мои впечатления. Смог прийти только после обеда в первый день.

1. Юзабилити веб-сайтов докладчик: Азамат Шамузафаров — отлично, идеальный доклад в смысле качественного роста Узнета, жаль было мало примеров с разбором ошибок, как уже отметили выше, но найти пятна на таких солнцах как Олам и Торг — тоже многого стоит!

2. E-mail маркетинг за 45 минут! Увеличение продаж и снижение расходов на продвижение докладчик: Сергей Ан — вспомнил, что Экслер писал, что спаммеров надо расстреливать через повешение путем опускания в кипящее масло. Почему вспомнил догадайтесь сами :-0) Еще вспомнил, что стало с руководителем Американского разговорного английского...

3. Поисковые системы как средство привлечения посетителей и повышения продаж докладчик: Алишер Эльмурадов (SmartLab). Алишер учел критику (в прошлом году лишь пиарил Смартлаб) — на этот раз был отличный доклад по инструментам СЕО с обсуждениями, интересно и полезно. Узнал, что все больше внимания Яндекс уделяет поведенческому фактору, а не просто нагнанной с сателлитов ссылочной массе. Это обнадеживает тех, кто честно выставляет контент, а не покупает ссылки :-0)

4. мой доклад, был немного сбивчивым и сказал лишь малую часть из намеченного, но вызвал дебаты с неожиданной стороны (о СМИ, о гражданской журналистике, о блоггерах и даже о группе Лангар со справедливыми упреками), есть что анализировать. Доклад не знаю, понравился или нет, но потом многие ссылались на него, задавая вопросы следующим ораторам. Постараюсь написать текст так как презентация почти ничего не говорит о сути.

5. Как блогеру стать долларовым миллионером докладчик: Бахтиёр Насимов. Это было украшением конференции и подарком участникам. Насимов бы на высоте, говорил интересные и полезные вещи, при этом шутил, прикалывался, издевался (любя) — в общем кайф!

6. Международный докладчик: Яндекс. Метрика докладчик: Анна Матвеева (Яндекс) — потрясающий просто рассказ о Метрике, мы все как дикари используем ее на 1%, а в ней такие фантастические возможности заложены... К сожалению все примеры были для сайтов, которые что-то продают (запарили уже с этими продавцами :-0)) Алишер Юсупов сказал, что жаль, что ее послушали так мало людей, надо показать всем интернетчикам, так как поднимает уровень понимания процессов...

7. Комплексный маркетинг в сети на примере Olam.uz или как добиться успеха за пол года докладчик: Александр Камышев (OLAM.uz). Мой вопрос Александру: «Все ваши сервисы мало кто знает, но все знают ваши новости. Причем, на мероприятиях я вижу АС и 12.уз, вижу анонс.уз, вижу газету.уз и пр.уз.... а новости все читают на Оламе, как Вы прокомментируете?» Ответ: «У нас недавно появился корреспондент и теперь тоже будет ходить на мероприятия» :-0)

8. Круглый стол: Проблемы развития Узнета и пути их решения. Было бурно и весело, задавали тон Сурен Сапов и Алишер Эльмурадов. Я напомнил участникам, что недавно Центр Узинфоком собирал все предложения и на форуме есть тема, в которой все что они говорят было обсуждено и перемолото, пригласил добавлять.

9. Сила "краудсорсинга" в бизнесе или как извлечь выгоду из социальных сетей. Презентация нового сервиса для бизнеса докладчик: Отабек Сувонов
(iConnecto.uz) — интересно, понравилось, пригласил сотрудничать и прикрутить регистрацию от ID.uz

10. Разработка эффективного корпоративного сайта при минимальных вложениях
докладчик: Михаил Гольцман (Ledokol Group). Мало и неубедительно, пришлось вспомнить, что «в каждом сайте Узнета сквозит нищебродство и непрофессионализм»™© на что Михаил тактично ответил, что не согласен...


На этом завершу еще напишу, есть много фоток и впечатлений. Спасибо Ледоколу за организацию и всем докладчикам!

Была отличная презентация смартфонов от Самсунга в холле, впервые потрогал это чудо! Так и не решил, нужно ли это мне? :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 26.10.2012 в 00:29.
Ответить 
Старый 26.10.2012 01:24   #52  
Аватар для webrothers
Оффлайн
Сообщений: 130
+ 62  7/5
– 3  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дильшод Музаффаров:

ЕС, о Конференции этого года активно мы говорим и рекламируем ее с августа, т.е. в течение уже трех месяцев. Если указанных вами специалистов нет в списках докладчиков значит: а) участие им НЕ интересно б) они не знают о Конференции. Кстати, если еще есть спецы в Узнете, которые не знают о USENET//2012, значит люди не в тренде и вообще не следят за событиями рынка. Значит остается первое. Делайте выводы. Как бы печально в первую очередь для нас это не было smile
Зато молодых лиц в этом году больше и это хорошо! Они - завтрашний день Узнета. Меньше слов и больше дела. Чего кстати не скажешь о доблестных представителях Юфорума
Тренд, ни тренд... За лидером всегда пойдут. На мой взгляд заслуживают внимания лишь ТОРГ, по причине запуска Директа, и Вебсум. В связке они станут лидерами Узнета и начнут продвигать его. Помогите им. Придумывайте какие то взаимные сервисы. Еще очередной минус рекламной компании ТОРГА в платности. Если он сделает обмен трафиком среди сайтов на бесплатной основе, то будет хорошим толчком.
Ответить 
Старый 26.10.2012 12:30   #53  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Пропустила конференцию в прошлом году - не с чем сравнивать. По поводу этой конференции, организация слабовата, но было интересно. Хотелось бы отметить не столько докладчиков, сколько слушателей. Конечно, 90% - вполне адекватные люди, но те 10, что не совсем в себе, показали и себя и предпринимателей Узбекистана не с самой лучшей стороны.
Вопросы которые задавались докладчикам - это просто тьма! У Николаева из All Biz интересовались в основном финансовыми вопросами - сколько зарабатываете, на чем зарабатываете и т.д. Вопросы к Сергею Ану и Анне Матвеевой, тоже тема для обсуждения. Как можно полчаса слушать выступление, а потом вставать и задавать вопрос, ответ на который, был дан минутами раннее. Если уж вы и не слушали, зачем потом вставать и показывать себя, не в лучшем свете.
По докладам. Очень понравился доклад Лазиза Адхамова и его SaaS и ToDo. Полезная оказывается штука.
Параллельно доклад от Стайлмикс про Юзабилити. Особенно точно было подмечено про Олам.
Доклад Алишера Эльмурадова - просто отлично, даже такому дундуку, как я, было все понятно.
Про доклад Евгения Семеновича молчу, а то подумают, что мне кто-то заплатил, чтоб я была в восторге. Весело, непринужденно и интересно!
Еще один восторг - "Как блогеру стать долларовым миллионером" - уйма полезных советов, очень интересно и мне невероятно понравилось.
Выступление Анны Матвеевой было очень интересным, по всей видимости полезным, но все тонкости данной презентации поняла лишь после того, как мне их объснил Алишер Эльмурадов.
Доклад с Олама прошел никак, ничего нового или интересного не было услышано. Что-то там говорилось про редакторскую политику. Какая редакторская политика, если у них нет редактора?
Круглый стол был очень интересным и даже я смогла вставить свои пять копеек, а так как времени было мало, мы сами продолжили круглый стол в курилке и проговорили о проблемах Узнета еще минут 20.
Ну и наконец очень понравился проект Отабека - iconnecto. Если все будет так, как Отабек задумал, получится очень крутая штука!
В целом, негативных моментов было не так уж и много, за исключением, видимой за версту пафосности организаторов.
Мне понравилось)
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness

Последний раз редактировалось Darina Solod; 26.10.2012 в 12:32.
Ответить 
Старый 26.10.2012 13:59   #54  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Еще особенность конференции: между «умными» докладами организаторы вставили доклады с пиаром сервисов Ледокола (типа людЯм все равно некуда деваться). Получилось кисленько, ледокольцы проигрывали по всем статьям и это особенно было заметно в контрасте с нормальными докладами... да и публика была довольно подготовленная и скептически отнеслась к почтовому спаму, контекстной рекламе и тем более, корп. сайтам от.
Ответить 
Старый 26.10.2012 18:14   #55  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
На конференции выступала Анна из яндекс метрики, у кого нибудь есть её email ? можете прислать мне в личку.
Вроде на каких то раздаточных материалах от яндекса он должен быть.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 26.10.2012 18:28   #56  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
На конференции выступала Анна из яндекс метрики, у кого нибудь есть её email ? можете прислать мне в личку.
Вроде на каких то раздаточных материалах от яндекса он должен быть.
Там ваш сельский пикап не сработает.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2012 20:48   #57  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
На конференции выступала Анна из яндекс метрики, у кого нибудь есть её email ? можете прислать мне в личку.
Вроде на каких то раздаточных материалах от яндекса он должен быть.
Там ваш сельский пикап не сработает.
Пикап здесь не причём, дело совсем в другом.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 26.10.2012 23:20   #58  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
На конференции выступала Анна из яндекс метрики, у кого нибудь есть её email ? можете прислать мне в личку.
Вроде на каких то раздаточных материалах от яндекса он должен быть.
http://www.facebook.com/mantanabum

http://rocid.ru/51383

Найдено за 5 секунд тем же самым Яндексом :-0))
Ответить 
Старый 27.10.2012 09:10   #59  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
USENET: Самый плохой доклад и углы круглого стола.

Профессиональная конференция USENET дело благое. Знаменитые и неизвестные Узнетчики выходят из сумрака и начинают говорить о своем, о наболевшем, делиться опытом и задавать вопросы. Так должно было быть, во всяком случае.

Доклад «Самый Плохой»
Я сидела и слушала доклад. Это был роскошный пример самого худшего доклада, который только можно придумать. Его нужно было отснять и показывать перед каждой конференцией в назидание потомкам. Почему пошла на этот доклад? На название купилась. В названии профессионально была выстроена фраза, предполагающая, что вот я сейчас приду, и докладчик раскроет секрет как сделать то-то и то-то наилучшим образом.
Я терпеливо ждала когда же начнется раскрытие секретов и раздача советов.
Суть доклада свелась к тому, как предоставляет услугу его, докладчика компания, и как это хорошо. Народ в зале по большей части представлял компании, предоставляющие ту же услугу с меньшими «понтами». Народ начал задавать вопросы, на предмет того, как все же «сделать то-то и то-то наилучшим образом?». Докладчик не отвечал, народ безмолвствовал.
Не та, не та на Юсенете аудитория, чтобы так банально пиарить свои конторы и не иметь что ответить на вопросы. Все же учесть стоило, что в зале не потенциальный заказчик вашей услуги, а собственно коллеги и конкуренты. Что эту аудиторию нужно потрясти и восхитить затейливым решением. Восхитить так, чтобы коллеги и конкуренты «присели» и ощутили комплекс неполноценности за свои услуги и свои конторы.
А так, мы вышли с доклада с мыслью, что ничего эта контора особого в своей работе не имеет. Кроме «распальцовок» и ощущения собственной крутизны.

Доклад «Спасибо вам ваш сайт…»

Были на USENET докладчики от популярных в Узнете проектов. Собственно ничего нового эти доклады не несли. «Вот наш проект, здесь мы делаем так, а вот тут у нас так. Планируем сделать еще так… Вот вам советы, чтобы на нашем сайте вам было комфортно…» Когда наступил черед задавать вопросы, я поняла, зачем мы все пришли на рассказ об этом сайте, который каждый из нас знает вдоль и поперек.
Все вопросы после доклада начинались со слов: «Во-первых, спасибо вам за ваш сайт…». Это было больше похоже на встречу поклонников с артистом. Мы пришли пообщаться с автором любимого сайта, посмотреть на него и сказать спасибо.
У меня тоже был вопрос к Вячеславу Кану, я хотела спросить его, сколько человек работает в его проекте и как распределяются должностные обязанности. Вопрос не задала. Думаю, потом. Я ведь тоже свой вопрос хотела начать со слов: «Во-первых, спасибо вам за ваш сайт…»
Нужны ли такие доклады на Юсенете? Безусловно нужны. В дальнейшем следует предварительным голосованием в Узнете выбирать докладчиков. Называть сие мероприятие уж не докладом а «Творческая встреча с автором популярного проекта ….»
И пусть такой докладчик не напрягается составлять какой-то особый назидательный доклад. Если человек интересен сам по себе, то почему бы просто не пообщаться с узнетным народом?

Доклад «Просто Классный»
Отдельные доклады слушались на едином дыхании. И хотелось запомнить каждое слово. И море вопросов по завершении. И каждый ответ становился новым докладом. И докладчику не хватало времени, чтобы ответить на все. И выходили в вестибюль, и собирались толпой, и говорили, и спрашивали, и слушали.
Не было какой-то конкретной темы, которая вызывала такой ажиотаж. Это могли быть проблемы юзабилити от Азамата Шамузафарова, вопрос контента от блестящего Бахтиера Насимова, фантазии на тему идеального сайта Евгения Скляревского или мудрые рассуждалки Сурена Сапова.

Некруглый стол Узнета
К слову о Сурене Сапове. Он буквально спас мероприятие под названием «Круглый стол: Проблемы развития Узнета и пути их решения». В отсутствии какой-либо модерации, круглый стол превратился в базар, где каждый подолгу нес банальную чушь. Уж возникло желание вызваться помодерировать процесс. К счастью, Сурен Сапов, выступив единожды, перетянул процесс управления дискуссии на себя, и нечто похожее на обсуждение состоялось. Причем самое интересное обсуждалось уже в вестибюле, когда все отведенные сроки уже истекли.

Профессиональная конференция USENET завершена. Была ли успешной? Безусловно.
Слова благодарности организаторам, спонсорам и блестящим докладчикам. Наши поздравления тем, кто пришел «тупо попиарить» свои услуги. Мы это оценили и вас запомнили.
Поклон всем собратьям по Узнету за удовольствие реального общения с Вами.

оригинал статьи с фотографиями на сайте
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 27.10.2012 11:57   #60  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Комплексный маркетинг в сети на примере Olam.uz или как добиться успеха за пол года докладчик: Александр Камышев (OLAM.uz)
А про прогрессивные сервисы от Олама не рассказывали? Ничего не имея против ЛГБТ-идеологии, тем не менее, немного сконфужен некоторыми правовыми аспектами. Но "фильмы в тасикс" - это, наверно, должно найти свою аудиторию )))
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх