Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008 18:14   #11  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию. Думаю с институтами дело обстоит примерно также. Правда друг уверяет, что осталось промучиться всего месяц, но меня задели слова учителя по поводу ОС Линукс. Хотя это скорей всего проблема не сколько учителя, а сколько программы образования или точнее ее отсутствие по предмету информатики.
Лучше всего пригласите его в свой офис и покажите свой линукс....
Даже если он останется при своем мнении, Вы наверняка станете с преподом друзьями, включая вашего товарища.
А конфликт - неконструктивен.
Ответить 
Старый 22.05.2008 23:14   #12  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Лучше всего пригласите его в свой офис и покажите свой линукс....
Даже если он останется при своем мнении, Вы наверняка станете с преподом друзьями, включая вашего товарища.
А конфликт - неконструктивен.
Хм. Это не мнение, это дезинформация в учебном заведении.

Только недавно узнал, что преподавателем занимается уже ректорат, уже все успели пожаловаться и наконец на это обратили внимание (в данной теме имелось в виду в основном отношение к студентам и преподаванию, я в этой теме не смогу все описать, что слышал, да и будет не честно, так как я сам лично в этом не учавствовал, а передавать слова друга - не есть правильно). Правда не знаю, это правда или нет, я там к счастью не учусь.
Ответить 
Старый 18.04.2009 13:45   #13  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Сын сказал что учительница немецкого постоянно докапывается,кричит,оскорбляет всех.Я его спросил А тебе что она говорит?Сын мне сказал Мне ничего,но других оскорбляет.Я вспомнив анекдот.Петечка ты выполнил домашнее задание?Видишь пап опять докапывается.Решил узнать у его одноклассников так ли это.Так вот все дети наперебой стали жаловаться что она постоянно орёт.Одна девочка сказала.Что на последнем уроке.Учительница сказала ей Заткнись!Пошла вон!!
На собрании я поднял эту тему.Родители тех детей которых оскорбляли почему то молчали...Классная руководительница сказала что знает о этой проблеме,но в школе не хватает учителей.Пригласили учительницу.Она стала говорить а что они не слушаются,и они вообще по другому не понимают.Я сказал ей что она педагог и не имеет права так с детьми разговаривать.И если подобное повторится переведу сына в другую группу немецкого языка,а если потребуется и в другой класс.
Больше всех потом переживал мой сын.Из за того что остальные родители молчали в тряпочку.Видимо их дети не очень хорошо знают немецкий.
Не знаю по какой причине,но через некоторое время учительницу им поменяли.
Ответить 
Старый 19.04.2009 07:45   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
На собрании я поднял эту тему.Родители тех детей которых оскорбляли почему то молчали...Классная руководительница сказала что знает о этой проблеме,но в школе не хватает учителей.Пригласили учительницу.Она стала говорить а что они не слушаются,и они вообще по другому не понимают.Я сказал ей что она педагог и не имеет права так с детьми разговаривать.И если подобное повторится переведу сына в другую группу немецкого языка,а если потребуется и в другой класс.
Как педагог всегда уважала и уважаю таких родителей.
К сожалению, позиция большинства :
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
остальные родители молчали в тряпочку.
Открытое возмущение у таких родителей начинается дома и при детях.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.04.2009 11:41   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я как-то был на родительском собрании дочери, все родители возмущались, что училка по узбекскому языку придирается и занижает оценки (портит отличникам показатели) и стали составлять коллективное письмо директору, чтобы ее заменили.
А сказал, что подписывать не буду - у моей дочки пятерки по узбекскому - потому что она сидит ночами и учит слова и тексты и отвечает на пять и получает пятерку. А ваши дети халявщики, пять минут (в лучшем случае) пробежали текст, получили заслуженный трояк и побежали жаловаться мамочкам...
Мамочки с ненавистью и завистью заткнулись, крыть нечем.
Так что прежде чем жаловаться на учителей стоит сначала посмотреть что к чему...
Ответить 
Старый 19.04.2009 12:32   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я как-то был на родительском собрании дочери, все родители возмущались, что училка по узбекскому языку придирается и занижает оценки (портит отличникам показатели) и стали составлять коллективное письмо директору, чтобы ее заменили.
А сказал, что подписывать не буду - у моей дочки пятерки по узбекскому - потому что она сидит ночами и учит слова и тексты и отвечает на пять и получает пятерку. А ваши дети халявщики, пять минут (в лучшем случае) пробежали текст, получили заслуженный трояк и побежали жаловаться мамочкам...
Мамочки с ненавистью и завистью заткнулись, крыть нечем.
Так что прежде чем жаловаться на учителей стоит сначала посмотреть что к чему...
Я в шоке! Такой пост от ЕС?!! Мой респект!
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 19.04.2009 12:49   #17  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я как-то был на родительском собрании дочери, все родители возмущались, что училка по узбекскому языку придирается и занижает оценки (портит отличникам показатели) и стали составлять коллективное письмо директору, чтобы ее заменили.
А сказал, что подписывать не буду - у моей дочки пятерки по узбекскому - потому что она сидит ночами и учит слова и тексты и отвечает на пять и получает пятерку. А ваши дети халявщики, пять минут (в лучшем случае) пробежали текст, получили заслуженный трояк и побежали жаловаться мамочкам...
Мамочки с ненавистью и завистью заткнулись, крыть нечем.
Так что прежде чем жаловаться на учителей стоит сначала посмотреть что к чему...
У моего сына 5 по немецкому и при старой училке и при новой учительницы.И я написал,что в начале поинтересовался у учеников что и как.А молчали в тряпочку как раз те родители которые были довольны завышенным оценкам своим детям,считая видимо что пусть оскорбляет, но не ставит двойки.Претензия была не в оценках,а в отношении к ученикам и манере общаться.Педагог он на то и педагог чтобы в первую очередь воспитывать своим примером.Когда я учился нам говорили Выйди из класса,а не Пошол вон.Хотя это и было сказано не моему сыну,но всё равно считаю,что подобная манера разговора не приемлема!Мне больше симпатизируют учителя разговаривающие на с учениками подчёркнуто уважительно и на ВЫ,но таких по моему не осталось...
Ответить 
Старый 24.06.2009 19:23   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Сегодня была свидетелем некорректного (мягко говоря) отношения некоторых педагогов к школьникам.
Сразу оговорюсь, профессию педагога очень глубоко уважаю, т.к. на этих людях лежит огромная ответственность, они проделывают колоссальный труд, получают за это жалкие гроши и в нагрузку всякие доп.обязанности вроде обхода района, дежурств в школе, проверяния тетрадей по ночам и т.п. Добавим сюда сложности с воспитанием вверенных школьников, проведения для них занятий и получения в ответ порой хамского отношения, несделанных уроков, списанных работ и т.п. Т.е. эта профессия, наверное, одна из самых отдающих и мало что получающих взамен "здесь и сейчас". Обычно учителей начинают ценить и вспоминают о них с ностальгией года через 3, как минимум, после окончания школы... И если заходит спор, кто прав: школьник или педагог - чаще всего встаю на сторону педагога. Видимо, поcле сегодняшнего дня придется пересматривать свою позицию...

Когда вчера учительница орала на 80 детей, собранных в актовом зале, чтобы утихомирить, поначалу я была шокирована. Уже потом поняла, что с такой толпой, видимо, сложно справиться более приемлемыми методами и повышение голоса в чем-то себя оправдывает.
Сегодня же этот "педагог" стала орать на небольшую группу в 14 ребят, которые в принципе даже не начинали шуметь - видимо, пытаясь предовтратить возможные попытки с их стороны. В ходе воспитательного процесса обозвала детей дебилами. Другая ударила по голове ребенка -мальчик гиперактивный, со слабой способностью к концентрации и, в принципе, может здорово вывести из себя. Но это не повод бить его по затылку, чтобы он сел, когда ребенок уже направляется к своему месту... Шокировало то, что эти педагоги разговаривают с детьми матом криком. Ощущение, что эти женщины уже находятся на грани нервного срыва от своей работы и ненавидят детей до такой степени, что не могут разговаривать с ними иначе. Со взрослыми же они вполне любезны. А дети оказались вполне дисциплинированными и при игровом подходе соблюдали все нужные мне правила поведения.

Насмотревшись на это, реально начинаю бояться за своего ребенка в школе или детском саду: ведь там тоже на нее могут кричать. Не за провинность, а в "профилактических" целях. Назвать дебилкой (не персонально, но обращаясь ко всей аудитории). Ударить по голове - видимо, вымещая на чужом ребенке свои нереализованные амбиции и неудовлетворенность жизнью. Я понимаю, что сложно ожидать от них гордости за свою работу и реализацию всех жизненных планов при такой оценке труда со стороны государства - но ведь дети это не соломенные куклы, которые забудут любую обиду и оскорбление...
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 24.06.2009 в 19:26.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2009 20:22   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Ирина,
это всё, конечно, печально, но какой выход?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 24.06.2009 20:50   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Ирина,
это всё, конечно, печально, но какой выход?
Да не знаю, честно говоря... может, воспитывать своих детей так, чтобы они не скрывали таких прецедентов от родителей. И родителям потом общаться с педагогами на предмет их поведения с детьми? Но корни проблемы глубже... и правда не знаю, решаемо ли это у нас.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх