Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008 21:46   #1  
Аватар для Victor
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 3  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Arrow Программа "Платежное поручение"

Программа Платежное - поручение v1.1.создана для быстрого и удобного заполнения и распечатки платежных поручений. В ней учтены возможность сохранения реквизитов как плательщиков так и получателей. Также новое в версии 1.1. появилась возможность сохранения назначения платежа. Программа предназначена только для работы на территории Узбекистана. Подробности на сайте www.soft-3dollar.narod.ru
Ответить 
"+" от:
Старый 03.06.2008 23:59   #2  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Могу еще порекомендовать
Платежка PLUS
Бланки документов
Автор Rascal
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2008 00:04   #3  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
А зачем такой ядовито -желтый цвет ? Это настраивается ?
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 04.06.2008 00:07   #4  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Может тему лучше перенести в раздел Софтландия ? Все же GUI
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 04.06.2008 00:30   #5  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Пару слов об интерфейсе
1. Перебор с цветами (особено желтый)-
2. Перебос со шрифтами (цвета, шрифты, регистры).
3. Нет подсказок у кнопок.
4. Кнопки, которые вверху, даже не знаю как это назвать, лучше заменить на стандартный тулбар.
5. Слишком большие кнопки везде и их капшены + разного цвета.
6. Нет опциональности в выборе цветов/шрифтов (хотя это и не нужно если все будет по стандарту)
7. Что означает в меню пункт - "Оплаченная реклама?"
8. Как насчет реестра операций или чтото в этом роде ?
9. Если софт платный, то должна быть изюминка, чтоб народ его использовал. Сумма прописью хотя бы автоматом вычеслять.
10. Массаги вида Invalid input value. Use escape key to abandon changes. можно было бы сделть на русском, и более правильней сделать проверки, чтоб после таких сообщений прогу не приходилось закрывать через деспечера задач.
Оффтоп:
Мне кажется любой бухгалтер такую формочку с тем же фукционалом нарисует в экселе за 20 минут, связав все поля (комбобоксы) со справочниками. Все, пошел я спать пока до текста лицензионного соглашения не добрался


Вот мое мнение.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан

Последний раз редактировалось Ivan Lodyanoy; 04.06.2008 в 00:38. Причина: upd
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2008 09:50   #6  
Real ID Group
Аватар для Anna Karnaushevskaya
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 131  135/63
– 2  0/0

Uzbekistan
Зачем изобретать велосипед, когда существеут прекрасная бухгалтерская программа 1:С Бухгалтерия. В ней учтено все - и пл. поручения, и весь остальной бух.учет. В этой программе работают все страны СНГ, потому что она очень удобная, я знаю что даже за рубежом ею пользуются - интерфейс на англ.языке, и просто очень довольны.
Ответить 
Старый 04.06.2008 09:56   #7  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anna Karnaushevskaya Посмотреть сообщение
Зачем изобретать велосипед, когда существеут прекрасная бухгалтерская программа 1:С Бухгалтерия. В ней учтено все - и пл. поручения, и весь остальной бух.учет. В этой программе работают все страны СНГ, потому что она очень удобная, я знаю что даже за рубежом ею пользуются - интерфейс на англ.языке, и просто очень довольны.
Только она стоит немеренных денег, включая настройку и программирование, особенно при изменении законодательства...

А такая программа то что доктор прописал для только начинающих предпринимателей и МП.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2008 10:22   #8  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Хмм.. в экзеле легко можно базу сделать так, что в дальнейшем можно будет только вводить сумму. Остальное сделает сам Экзель.
Таких программ у меня было навалом, но ни одну не использую. Доверяю только экзелю!
Ответить 
Старый 07.06.2008 18:19   #9  
Аватар для Victor
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 3  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте, я с удовольствием прочитал все замечания о работе моей программы и в последующих версиях попробую исправить все ошибки.
К сожалению курсы программирования которые я проходил 2 месяца были очень слабыми, и я потом дополнительно изучал программирование в C++Builder самостоятельно используя информацию из интернета.
Также я не смог найти никакой литературы в нашем городе. Я буду благодарен если вы подскажете где можно найти книги по программированию в среде C++Builder.
И еще я хочу заметить, что программированием я занимаюсь в свободное от работы время, так как я работаю бухгалтером и не могу им профессионально заниматься.
Ответить 
Старый 07.06.2008 18:31   #10  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я с удовольствием прочитал все замечания о работе моей программы и в последующих версиях попробую исправить все ошибки.
К сожалению курсы программирования которые я проходил 2 месяца были очень слабыми, и я потом дополнительно изучал программирование в C++Builder самостоятельно используя информацию из интернета.
Также я не смог найти никакой литературы в нашем городе. Я буду благодарен если вы подскажете где можно найти книги по программированию в среде C++Builder.
И еще я хочу заметить, что программированием я занимаюсь в свободное от работы время, так как я работаю бухгалтером и не могу им профессионально заниматься.
Насчет книг незнаю, билдером не увлекаюсь, а вот по дельфям еще 2001 году покупал книженцию в 1000 страниц. Думаю что найти можно. В сети в электронном варианте должны быть книги. Так же рекомендую посетить данный ресурс. Удачи и успехов желаю !
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх