Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012 22:39   #4461  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Итак, уважаемые форумчане, подвожу итоги.

1. Линия чистая.
2. Проблем с моим оборудованием не выявлено (роутер, сплиттер, комп в полном порядке).
3. Порт на DSLAM поменяли.
4. Пропадания пакетов продолжаются (8 за последние 2 часа).

Итог: уверен на 100% что виновато оборудование провайдера. Эту догадку подтверждает полученная информация от работников данного провайдера, что железо не справляется с нагрузкой, особенно в часы пик.

Позор, товарищи. Не стыдно умалчивать? Деньги не стыдно брать за такую услугу?
Я просто худею с ваших сисадминов, которые уже на 80% нагрузки должны были заказать и поставить более мощный маршрутизатор, не дожидаясь пока крякнет текущий. Их разве не учили работать с запасом?

Хотя понятно, что я тут зря распинаюсь, вам проще игнорировать проблему, тихой сапой решить через пару-тройку месяцев (по моим данным) и с довольным видом говорить что проблем нет. Я просто надеюсь что данный пост заставит задуматься тех, кто придет к вам подключаться. Потому что тем людям, которым нужен стабильный линк, ваши услуги не подходят. Ваша аудитория - серферы и любители Фкантактике и Одноглазников, которым всем равно.
"+" от:
Старый 23.06.2012 10:01   #4462  
Аватар для Empary
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 1,259  96/50
– 96  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Ваша аудитория - серферы и любители Фкантактике и Одноглазников, которым всем равно.
Скоро и их не будет. Большая часть людей приобретает 3G модемы , так как иной раз даже не полазить в интернете. Что-то доказывать бестолку. Итог:тупое срубание бабла с тех у кого нет выбора, плюс разводят новых абонентов.
Старый 23.06.2012 10:30   #4463  
Аватар для Rodi
Оффлайн
ComplexService
тех.директор
Сообщений: 150
+ 11  82/50
– 0  7/4

Uzbekistan
смеритесь или переходите на другой пров! у меня нет возможности перейти , поэтому я смерился !
Старый 23.06.2012 12:18   #4464  
Аватар для alicard72
Оффлайн
больница
врач
Сообщений: 70
+ 3  38/18
– 2  4/2

Uzbekistan
у меня почему-то вдвое упала скорость за последние 2 дня
Старый 23.06.2012 12:35   #4465  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Итак, уважаемые форумчане, подвожу итоги.

1. Линия чистая.
2. Проблем с моим оборудованием не выявлено (роутер, сплиттер, комп в полном порядке).
3. Порт на DSLAM поменяли.
4. Пропадания пакетов продолжаются (8 за последние 2 часа).

Итог: уверен на 100% что виновато оборудование провайдера. Эту догадку подтверждает полученная информация от работников данного провайдера, что железо не справляется с нагрузкой, особенно в часы пик.

Позор, товарищи. Не стыдно умалчивать? Деньги не стыдно брать за такую услугу?
Я просто худею с ваших сисадминов, которые уже на 80% нагрузки должны были заказать и поставить более мощный маршрутизатор, не дожидаясь пока крякнет текущий. Их разве не учили работать с запасом?

Хотя понятно, что я тут зря распинаюсь, вам проще игнорировать проблему, тихой сапой решить через пару-тройку месяцев (по моим данным) и с довольным видом говорить что проблем нет. Я просто надеюсь что данный пост заставит задуматься тех, кто придет к вам подключаться. Потому что тем людям, которым нужен стабильный линк, ваши услуги не подходят. Ваша аудитория - серферы и любители Фкантактике и Одноглазников, которым всем равно.
ну так укажите эти затыки, тут даже соседняя темка есть про Трассировка маршрутов.. и если все так плохо в вашем регионе ткните оператора носом в этот проблемный узел.
Старый 23.06.2012 14:56   #4466  
Аватар для vega
Оффлайн
Сообщений: 22
+ 1  8/5
– 0  1/1

Uzbekistan
Каждые 2-5 минут срывы линка ! До 7 утра нормально все было а теперь ппц !СТП даже не спросив логина отвечает что у меня с линией не в порядке ! Видимо по шаблону ответил !Красавец . как задолбало Жесть!
Реклама и уведомления
Старый 23.06.2012 15:11   #4467  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vega Посмотреть сообщение
Каждые 2-5 минут срывы линка ! До 7 утра нормально все было а теперь ппц !СТП даже не спросив логина отвечает что у меня с линией не в порядке ! Видимо по шаблону ответил !Красавец . как задолбало Жесть!
Так главное вежливо ответить, а что ответить не имеет значения. Звоните с проблемой, а вам - не правда ли чудесная погода! ( Ну или типа того.)
Старый 23.06.2012 15:24   #4468  
Аватар для Empary
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 1,259  96/50
– 96  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Сообщение от vega Посмотреть сообщение Каждые 2-5 минут срывы линка ! До 7 утра нормально все было а теперь ппц !СТП даже не спросив логина отвечает что у меня с линией не в порядке ! Видимо по шаблону ответил !Красавец . как задолбало Жесть! Так главное вежливо ответить, а что ответить не имеет значения. Звоните с проблемой, а вам - не правда ли чудесная погода! ( Ну или типа того.)
Видимо это фишка узонлайна)
Старый 23.06.2012 16:17   #4469  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Еще раз! Прекращайте флудить в теме. Для этого есть специальная тема.
Тут исключительно обращение с указанием города, логина и номера кейса который присвоил СТП.
Если СТП не смогло помочь или еще какие причины можно крадко, без эмоций описать ситуацию.
В конце концов всегда можно письменно обратится к руководству ВАШЕГО МЕСТНОГО УЗЛА СВЯЗИ. Именно они отвечают за качественное предоставление услуг. Они не могут не принять заявление. Если что, они должны перенаправить ваше обращение к ответственным специалистам.
Старый 23.06.2012 20:56   #4470  
Аватар для Дониёр Абдуллаев
Оффлайн
АО "Трест-12"
AKA:Th1errY
Сообщений: 195
+ 84  59/36
– 17  2/1

UzbekistanFacebook
Alisher Umarov, Скажите пожалуйста сколько займёт времени отключение от узонлайна полностью.
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх