Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2017 21:03   #28131  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Что творится, никто не в курсе ? У меня уже с 18 часов ничего не грузится, даже с Тас-икса. Подключается нормально. Если качать через качалку или обновление игры, то идёт. Сайты не открываются вообще, или же с жуткими тормозами, по 15-20 минут, и то не до конца....
2 "+" от:
Старый 05.04.2017 21:05   #28132  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
У меня почти такя же ситуёвина, потому только здесь и завис ))
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Старый 05.04.2017 21:06   #28133  
Аватар для Pros-_-Pros
Оффлайн
Сообщений: 59
+ 8  15/10
– 5  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Откуда Вы взяли, что у Узонлайна 13 млн пользователей?
Почему вы не взяли в расчет затраты на содержание провайдера?
тут ссылка есть на задних страницах. ХАХАХА затраты тогда прибыль будем не по 50 тыс считать ,а по 70-80 тогда.
2 "+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.04.2017 21:08   #28134  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
У меня почти такя же ситуёвина, потому только здесь и завис
Так у меня и форум с 25 раза открывается...
"+" от:
Старый 05.04.2017 21:11   #28135  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pros-_-Pros Посмотреть сообщение
Вообще грац))) ты юморной такой смотрю я.
Правильно оценил юмор. Эт и хотел рассказать. Что никто их не заставляет, и если у них ещё столько трудности, реально пусть валят с должностей. Всё таки АО являются, батька свыше скажет пора другим заняться ими. Или пусть первый зам министр займется, человек много чего сделал, и по сложнее.

Цитата:
Сообщение от Pros-_-Pros Посмотреть сообщение
ХАХАХА затраты тогда прибыль будем не по 50 тыс считать ,а по 70-80 тогда.
Врядли среднее 50 тыс будет, 50 тыс эт не так уж и грубо по факту. всё таки области держутся до 30тыс. Но расходы тут согласен с тобой. Считать расходы я то умею, постоянные расходы эт з/п которые выплачивают от 600-800тыс/месяц на 90% сотрудников. За трафик и канал. Амартазационные. А так реальные и основные затраты назовите пожалуйста??? Как ктот высше говорил оборудования купил и забыл. Или у нас такие технари что нужно нанимать кого то за границы для работ на оборудования?

Последний раз редактировалось LukEE; 05.04.2017 в 21:15.
Старый 05.04.2017 21:35   #28136  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
А так реальные и основные затраты назовите пожалуйста??? Как ктот высше говорил оборудования купил и забыл. Или у нас такие технари что нужно нанимать кого то за границы для работ на оборудования?
Ну сейчас у них есть расходы на оборудование (закупают те же dslam, кабель для FTTB, сетевой кабель и тд). Если бы всё сделали своевременно, сейчас все были б счастливы: и у нас с и-нетом проблемы бы давно закончились, и им хорошо - денежку спокойно в карман складывать. А так протянули до последнего... Это как всегда... пока петух не клюнет, никто и пальцем не пошевелит...
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Старый 06.04.2017 00:31   #28137  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pros-_-Pros Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Откуда Вы взяли, что у Узонлайна 13 млн пользователей?
Почему вы не взяли в расчет затраты на содержание провайдера?
тут ссылка есть на задних страницах. ХАХАХА затраты тогда прибыль будем не по 50 тыс считать ,а по 70-80 тогда.
Я не знаю о какой ссылке идет речь, если не сложно, продублируйте ее пожалуйста.
Если оперировать этой статьей , то тут ни где не сказано что это все проводные пользователи. я уверен, минимум 85% из этой цифры пользователи мобильного интернета. И Оставшихся пользователей обслуживает не только Узонлайн (хотя он является лидером по количеству пользователей).
Что касается расходов.
Налоги, ЗП, затраты на Интернет канал, Эл.Энергия (и другие коммунальные затраты), аренда помещений, закупка оборудования и комплектующих, и очень-очень много мелких затрат.
Как тут Выше писали, не бывает такого купил самый современный сервер и "забыл" про него. Его нужно обслуживать... Регулярно обслуживать, менять запчасти, которые выходят из строя. А это очень дорогое удовольствие.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Старый 06.04.2017 00:34   #28138  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Сейчас погуглил, и нашел такую статью Где говорится. что у нас 717 тыс. портов для ШПД... А это значит, что число АКТИВНЫХ пользователей меньше чем 700 тыс.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Старый 06.04.2017 10:21   #28139  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Налоги, ЗП, затраты на Интернет канал, Эл.Энергия (и другие коммунальные затраты), аренда помещений, закупка оборудования и комплектующих, и очень-очень много мелких затрат.
Вот епта странно только в том, что как китайские интернет провайдеры ещё не сдохли за 15 лет. Ведь всё что перечисленное дороже выходит за границей. Всё прям. З/П в 3-4 раза высше, помощение 1 в пекине оценивается как половина если не все прям помещение у УТ, аренда 2 этажа, гдет около 300кв/этаж. стоит 10млн юаней в год, и это ещё за 5-ым кольцевым... Вот же оборудование же дорогое, но как то обновляют её каждый год, а не 1 раз в 1 век. Интересно вот тоже, как люди работают в убытки когда потора миллиардов в стане...


Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Налоги, ЗП, затраты на Интернет канал, Эл.Энергия (и другие коммунальные затраты), аренда помещений, закупка оборудования и комплектующих
А теперь по теме. Налоги, им только и уменьшают налоги, и дают льгот, тут правительство открыто уже заявляет. ЗП я уже упомянул, что основная часть получают от 600-800тыс, вот интересно тоже сколько стоит купить канал 40гб за границе? Электроэнергия, господи жить в Узбекистане и жаловаться что коммуннальные услуги дорогие? аренда помещение лол, серьезно? эти помещение уже давно принадлежат им. Помещение кроме те что в ташкенте, остальные прям жутко стоит, весь мир хотят, и воюют ради них. А с оборудование нужны прямые руки, и качественное оборудование, ещё и обновлять их нужно почаще, так и канал расширить смогли, и нагрузку снизили, и затратов соответственно уменьшат скорее.
Вот тут у нас народ не просит, айда давай нам гигабитные каналы как в развитых странах. Тут просят дайте уже свои обещанный интернет, хватит реально подавать мол вон до 2 мбит/с, вам на все хватит. Ваш 2 мбит/с канал не тянет епта на ютубе 360р порой (и это не такое редкость, а довольно часто происходит). И нефига не из-за того что линия плохая. Просто где то стоит оборудование изношенное которое в лучшие времена не тянули столько юзеров сколько в регионе. Быть лет 5 юзером УО заметно как идет его качество, первый полтора года, когда перешел был в восторге почему все на него жалуется. Позже начались выявляться проблемы, решались каким то путем. А последние 2 года, точнее послений год прям в гроб пора ложиться, просто уже некуда, лайф 4 иногда месячный затра просто 15гб не больше. Как не сядешь за комп, так инет барахлит, вечером сел и смеешься над ЛОССами.
Явно видно, что спрос у населения имеется в достаточной форме. К примеру, только и жалуются что нету юзеров на оптику, нету юзеров на оптику. А ты протяни её поначалу, 1 сам придет, другие за ним придут. Протянули они епта в 2 квартиры в одном районе и мол нету пользователей... Да ладно епта. Посмотрите ваше покрытие оптики в столице... В колхозе за гранцей и то поинтереснее будет...

Последний раз редактировалось LukEE; 06.04.2017 в 10:37.
3 "+" от:
Старый 06.04.2017 14:24   #28140  
Аватар для Dina Talgatovna
Оффлайн
Психолог
Сообщений: 129
+ 0  47/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Всем добрый день! Я поняла,что чем больше платишь,тем выше тариф тем больше забирают мегабайт!Вчера я сидела очень ограниченно,и ночью не где не была,но с меня сняли 100 мегабайт.При чем бываю только на проверенных сайтах,и ничего у меня не обновляется!
__________________
Чтобы помочь другому, не обязательно быть сильным и богатым - достаточно быть добрым.
"+" от:
Реклама и уведомления
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх