Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

uForum.uz & форумы Вокруг uForum.uz и других форумов. "Форумные" темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007 22:24   #41  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Больше всего раздражает когда пишут транслитом.
О, точно! Про транслит забыл написать. Я конечно понимаю людей — если нет времени, но есть желание донести что-то до людей — то транслит и пр. вещи прощаются и/или не замечаются. Однако, я когда пишу с телефона, где нет правильных кавычек и тире, потом с компьютера исправляю свои сообщения. То же самое можно делать и с транслитом. Или модеру если делать нечего совсем — пускай переведёт =).

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 15.01.2008 в 23:26. Причина: исправил старую ошибку
Ответить 
Старый 14.10.2007 23:12   #42  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
было бы не плохо реализовать такую фитчу, как транслит
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.10.2007 10:17   #43  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вопрос: «3D-графика» или «трехмерная графика»? Как правильнее написать?
Ответить 
Старый 31.10.2007 11:27   #44  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение
Вопрос: «3D-графика» или «трехмерная графика»? Как правильнее написать?
Смотря для кого вы пишете. Если для профессионалов - пишите 3D. А если для чайников - трехмерная конечно.
Ответить 
"+" от:
Старый 31.10.2007 11:33   #45  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Смотря для кого вы пишете. Если для профессионалов - пишите 3D. А если для чайников - трехмерная конечно.
Если пишете для русскоязычного контингента, то независимо от уровня пишите трехмерная графика. 3D (3-Dimensional) устойчивое сокрашение для англоязычного контингента. IMHO.
Ответить 
"+" от:
Старый 31.10.2007 11:43   #46  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
netklon,
shumbola, а существует ли какой-нибудь документ, статья об этом, как доказательство?
Ответить 
Старый 31.10.2007 12:03   #47  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение
netklon,
shumbola, а существует ли какой-нибудь документ, статья об этом, как доказательство?
Доказательство чего? Если вы про 3D - то сами подумайте, кто может знать это сокрашение? Профессионалы, игроки (геймеры), начитанные и т.д., а вот простой народ может и незнать. D от английского слова dimension, и я не уверен, что все знают об этом. Насчет статей не знаю, я просто высказал свое IMHO.
Ответить 
Старый 31.10.2007 13:43   #48  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Доказательство чего? Если вы про 3D - то сами подумайте, кто может знать это сокрашение? Профессионалы, игроки (геймеры), начитанные и т.д., а вот простой народ может и незнать. D от английского слова dimension, и я не уверен, что все знают об этом. Насчет статей не знаю, я просто высказал свое IMHO.
Угу, я-то это прекрасно знаю и понимаю, но некоторые товарищи говорят, что надо писать «3D», т.к. «так принято».
Ответить 
Старый 31.10.2007 14:07   #49  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение
Угу, я-то это прекрасно знаю и понимаю, но некоторые товарищи говорят, что надо писать «3D», т.к. «так принято».
У некоторых товарищей также принято писать «Internet» и «PC» в русскоязычных текстах…
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2008 23:53   #50  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Прошло 3 месяца и 8 дней со дня открытия этой темы и в связи с этой знаменательной датой апдейт.

Огромная просьба пользователям форума:
— При написании постов обратите внимание на корректность вставленных тегов! Особенно это касается тегов цитирования.
Настоятельно рекомендуется цитировать сообщения, на которые вы отвечаете, при этом в цитате оставлять только значимую часть, относящуюся к ответу и активную ссылку на цитируемое сообщение.
— При создании тем, не нужно ставить точки в конце заголовков, сами заголовки должны быть лаконичными и, по возможности, отражать суть темы.
— Оффтоп в теме нужно обрамлять соответствующим тегом. Потом подумать и удалить свой оффтоп ;)

Кстати, зачем обрамлять оффтоп специальным тегом? Он от этого более полезным не станет. Скорее всего его нужно обрамлять по двум причинам: те, кому не интересны дружеские подколы и пр. зрительно отделят зёрна от плёвел и будут читать только нужные им сообщения; вторая причина исключительно морально-образовательная — если человек закрывает своё сообщение тегом offtop, он понимает что сообщение не по теме.

Оффтоп:
Кстати, а есть русское слово-аналог «оффтопу»?
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 15.01.2008 в 23:59.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх