Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007 01:29   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Может я и перегнул, но в своем посте...Я так и написал что могу ошибаться и прошу аргументов, потому что опираясь только лишь на ваш пост я не буду переименовывать фото. Всего лишь попросил аргументов, и получил в ответ реплику "Аргументы? Я? Вам? Чей это сайт, ваш или мой, и кто заинтересован, чтоб там было всё правильно?". Что тоже не супер вежливо с вашей стороны.
Интересно, что такого странного вы нашли в моей реплике? Я что, в чём-то не прав?

Вот что удивительно, когда вам говорять про технические "косяки", вы доказательств и аргументов не требуете. Когда вам говорят что-то типа "в файрфоксе криво" вы идёте, открываете сайт в файрфоксе и смотрите, что там криво, а что нет.

А если ошибки в содержании - тут нет, тут ваше дело ждать, когда вам всё преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой.

Объявите что-то типа: "к комментариям об ошибках прошу прилагать скриншоты, полную конфигурацию системы и полный код страницы с отмеченным участком, вызывающим сбой" и заявите, что только лишь на основании указания на ошибку без дополнительной информации вы ничего не будете исправлять. Вы же понимаете, что таким образом ни одного комментария не получите... вежливого уж точно.

Комментарии Алишера Умарова относительно "смятённой идеи" и ЕС о "роботах и фигне" как нельзя лучше отражают ситуацию. Проблема в отношении разработчика к технологиям, как первичному, и к контенту, как вторичному фактору. Разработчик, вполне вероятно (я не могу оценить, я не спец), действительно всё хорошо проработал технически, однако не знает материала, который по идее должен составлять контент и, мало того, проявляет пренебрежение по отношению к тем, кто этот материал знает, и указывает на ошибки. По сути, спецы-технари, которые видят технические ошибки, выставлены людьми первого сорта, так как им не нужно приводить доказательств своих слов, а те, кто видит ошибки в контенте назначены людьми сорта второго - от них замечания принимаются только с полным пакетом доказательств.

Оффтоп:
Офигеть... какого, спрашивается, хрена я, к примеру, перед выездом изучаю карту местности, определяю направление движения солнца и углы освещения, потом когда размещаю фотографии точно указываю объект, вплоть до точных географических координат и привязки к гуглу... Надо брать пример с других: сгонял, понащёлкал всё подряд в разные стороны, даже не понял толком где был и что видел...

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 27.08.2007 в 01:41.
Ответить 
Старый 27.08.2007 02:33   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
"злые вы все, уйду я от вас"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.08.2007 10:04   #43  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Эээ, лано да, шайтан-майтан. От Вашего пессимизма мой кактус перед экраном уже завял
А Вы следующим будете завядшим.
Ответить 
Старый 27.08.2007 10:37   #44  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Комментарии Алишера Умарова относительно "смятённой идеи" и ЕС о "роботах и фигне" как нельзя лучше отражают ситуацию. Проблема в отношении разработчика к технологиям, как первичному, и к контенту, как вторичному фактору. Разработчик, вполне вероятно (я не могу оценить, я не спец), действительно всё хорошо проработал технически, однако не знает материала, который по идее должен составлять контент и, мало того, проявляет пренебрежение по отношению к тем, кто этот материал знает, и указывает на ошибки. По сути, спецы-технари, которые видят технические ошибки, выставлены людьми первого сорта, так как им не нужно приводить доказательств своих слов, а те, кто видит ошибки в контенте назначены людьми сорта второго - от них замечания принимаются только с полным пакетом доказательств.
Так это общая проблема Узнета и Рунета - есть толпы девелоперов, хорошо освоивших технологии, у них появляются идеи, им кажется, что если ее реализовать, но народ попрет и они в шоколаде. Потом оказывается, что дело не только в технологии, что нужен умный, вкусный, регулярно обновляемый и хорошо поданный контент (ибо заходят только за этим и не за чем другим) - а с этим-то и проблемы - это на пхп, тут надо иметь голову с зачатками интеллекта. Это так - рассуждения вообще, относятся ко всем сразу. Надеюсь, не оффтоп :-)

Сколько в Узнете сайтов с вразумительным контентом, на которые хочется ежедневно заходить? Можно перечесть по пальцам одной покалеченной руки :-)
Ответить 
Старый 27.08.2007 11:32   #45  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Вот что удивительно, когда вам говорять про технические "косяки", вы доказательств и аргументов не требуете. Когда вам говорят что-то типа "в файрфоксе криво" вы идёте, открываете сайт в файрфоксе и смотрите, что там криво, а что нет.
Согласен, потому что технические косяки можно обнаружить быстро и достаточно просто. И тем более самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
А если ошибки в содержании - тут нет, тут ваше дело ждать, когда вам всё преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой.
Откуда вам знать? Я уже писал, что действительно закралась ошибка, что были перепутаны названия обьектов. Заснята была мечеть Калян, а Мири Араб не засняли, был сфотографирован только общий вид и мемориальная доска, которая и ввела нас в заблуждение. Самостоятельно мы не нашли ошибку, попросили от вас аргументы. В результате мы теперь такие плохие, оказывается что вообще нам не нужны ваши комментарии, нужен лишь пиар и самореклама.

Хотя это не отражает действительность, не правда ли? Я ни разу не пытался даже намекнуть на то, что я более компетентен в этом вопросе. Наоборот, я у вас попросил аргументы чтобы разобраться и выяснить ошибку.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Комментарии Алишера Умарова относительно "смятённой идеи" и ЕС о "роботах и фигне" как нельзя лучше отражают ситуацию. Проблема в отношении разработчика к технологиям, как первичному, и к контенту, как вторичному фактору.
Ничего подобного, в данный момент уже очевидно, что проблема в малом числе разделов и отсутствии подразделов, поэтому образуется "каша" с контентом. Кстати, часть работ как вы заметили я надеюсь, закачана пользователями. Вот Это для нас важно, проект не позиционируется как "зашел, нашел, скачал, ушел". В идеале пользователи должны проявлять активность и предлагать свои работы на сайт.
Исходя из своей идеи, проект никогда не будет выставкой красивых фото с пейзажами и т.п., потому что вкусы у людей разные...
Ответить 
Старый 27.08.2007 11:34   #46  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Чуствую, что тема сильно меняет русло, я приношу извинения если кого-то обидел, но давайте вернемся к проекту. Возможно есть еще замечания и/или критика?

Английскую версию сайта мы уже приготовили, после того как будут учтены все замечания мы обновим сайт.
Ответить 
Старый 27.08.2007 12:04   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Английскую версию сайта мы уже приготовили, после того как будут учтены все замечания мы обновим сайт.
Интересно, какие доказательства вы будете требовать, когда (именно не "если", а "когда") обнаружатся ошибки в английском варианте?

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Согласен, потому что технические косяки можно обнаружить быстро и достаточно просто. И тем более самостоятельно.
Я тоже, знаете ли, не гонял специально в Бухару за "аргументами". Я совершенно самостоятельно открыл Google Earth, и "быстро и достаточно просто" нашёл нужное место и сравнил его со снимками.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 27.08.2007 в 12:17.
Ответить 
Старый 28.03.2008 11:31   #48  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
sdelayte RSS
__________________
Blogmisan blog
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх