Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007 10:18   #11  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Дорогой очень и публика с претензиями на гламур и музыка оглушает...
"Чем грязнее клеенки, тем душевнее беседы" (с) :-)
Зато бармен просто супер!
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 31.08.2007 12:00   #12  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Так в Узбекистане СМИ, как таковая, вообще отсутствует. Нет независимых, нет зависимых... Есть одно название (да и то, оно больше принадлежит бару СМИ smi.uz ).
Спросите рядового гражданина Узбекистана:
- Дорогой, а откуда такая информация про то, что, то или иное событие, было/есть/будет в Узбекистане?
На 90% ответ будет одним из этих:
- Да, соседка рассказала...
- Вчера НТВ смотрел, там говорили...
- Сердцем чую...
- В "Даракчи" прочитал..
и т.д. и т.п.
Очень малое количество народа, очень редко, скажет Вам что он узнал это, благодаря нашей, местной прессе, тв, радио...
Все это чисто Ваши внутренние субъективные ощущения. А круг Вашего общения ограничен. Вы можете поручиться, что тоже самое могут сказать жители какого-нибудь колхоза в Сурхадарьинской области?

СМИ в Узбекистане есть. Только они не для Вас, и не для Вашего круга.
Ответить 
Старый 31.08.2007 12:12   #13  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы можете поручиться, что тоже самое могут сказать жители какого-нибудь колхоза в Сурхадарьинской области?
Ну да... Они вообще не смогут ничего сказать.
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
СМИ в Узбекистане есть. Только они не для Вас, и не для Вашего круга.
Точно. СМИ - система информации для масс. Я видимо не вхожу в число граждан Узбекистана, если СМИ существует, но не для меня. Интересно получается... А для кого тогда она в Узбекистане? Для тех дехкан из колхоза "Сабзигюль" в Сурхандарьинской области. А, ну да... У нас же любят рассказывать по Ахбороту какие у нас сборы уражаев в нынешний сезон, чем этот урожай удобряют, зачем это нужно... Ну конечно, такая информация мне не интересна. Она не интересна не только мне, но и большинству граждан нашей страны.
Я информирован о соседних государствах лучше, чем о своём родном.
Допустим я знаю очень многих министров России, но беспонятия о том, кто занимает у нас эти места. Хорошо да?
Ну-ну, и куда это приведёт... Незнаю.
Ответить 
Старый 31.08.2007 12:56   #14  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Точно. СМИ - система информации для масс. Я видимо не вхожу в число граждан Узбекистана, если СМИ существует, но не для меня. Интересно получается... А для кого тогда она в Узбекистане? Для тех дехкан из колхоза "Сабзигюль" в Сурхандарьинской области. А, ну да... У нас же любят рассказывать по Ахбороту какие у нас сборы уражаев в нынешний сезон, чем этот урожай удобряют, зачем это нужно... Ну конечно, такая информация мне не интересна. Она не интересна не только мне, но и большинству граждан нашей страны.
Уф. Опять Вы за всех говорите. К Вашему сведению в Узбекистане сельское население - как раз большинство.

Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Я информирован о соседних государствах лучше, чем о своём родном.
Допустим я знаю очень многих министров России, но беспонятия о том, кто занимает у нас эти места. Хорошо да?
Ну-ну, и куда это приведёт... Незнаю.
Вам на самом деле интересно, кто у нас какой министерский пост занимает? Или Вы всерьез рассчитываете, что поднятная в топике тема вывода средств высокопоставленными и приближенными может быть где-то озвучена всерьез даже в стране со "свободными" СМИ.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.08.2007 13:13   #15  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Опять Вы за всех говорите.
Я стараюсь писать и от имени тех, с кем мне приходится общаться. И ещё я просто уверен что очень многие бы хотели знать истину, а не то что "сорока на хвосте принесла", то есть слухи, вымыслы, домыслы и т.д.
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
К Вашему сведению в Узбекистане сельское население - как раз большинство.
Спасибо за просвящение. Видите, а я даже этого не знал.
И что, этому большинству не интересна судьба своего государства и им подавай только новости с полей, которые они и так прекрасно знают?

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вам на самом деле интересно, кто у нас какой министерский пост занимает?
Мне - интересно! Мне интересно абсолютно всё. Почему я не могу знать о людях руководящих нами?
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Или Вы всерьез рассчитываете, что поднятная в топике тема вывода средств высокопоставленными и приближенными может быть где-то озвучена всерьез даже в стране со "свободными" СМИ.
Не совсем понятно... Но если я правильно понял, Вы думаете что я только в этом топике выступал за открытую СМИ. В этом случае Вы ошибаетесь. Я неоднократно писал о надобности более открытодоводимой информации до народа. Это будет куда лучше, чем то, что доходит до нас благодаря слухам.
---
Просто до меня не доходит, как я мог понять по Вашим постам, Вы не против положения в СМИ Узбекистана. Так откуда, спрашивается, Вы черпаете информацию? Или она Вам даром не нужна, так как Вам всё-равно что происходит в государстве и Вы довольствуетесь тем, что услышали на улице?

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 31.08.2007 в 13:21.
Ответить 
Старый 31.08.2007 14:43   #16  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Я стараюсь писать и от имени тех, с кем мне приходится общаться.
Ни и как это согласуется с
Цитата:
Ну конечно, такая информация мне не интересна. Она не интересна не только мне, но и большинству граждан нашей страны.
?
Или Вы успели переобщаться с большинством граждан Узбекистана?

Цитата:
И ещё я просто уверен что очень многие бы хотели знать истину, а не то что "сорока на хвосте принесла", то есть слухи, вымыслы, домыслы и т.д.
Добро пожаловать в информационное общество. Здесь надо платить за достоверную информацию.

Цитата:
И что, этому большинству не интересна судьба своего государства и им подавай только новости с полей, которые они и так прекрасно знают?
Не знаю. Поэтому ничего насчет них и не утверждаю. Судя по тому, что действующий Президент победил на последних выборах - большинство как раз такое положение устраивает.

Цитата:
Мне - интересно! Мне интересно абсолютно всё. Почему я не могу знать о людях руководящих нами?
Если бы Вас действительно интересовал состав КабМина, Вы бы пошли на gov.uz и получили бы его в три клика. Если бы Вы читали наши газеты и смотрели Ахборот - Вы бы тоже знали бы по крайней мере министра сельского хоз-ва, министра внутренних дел и министра обороны. Я очень редко смотрю ТВ вообще, а Ахборот тем более, но когда случайно попадаю - как правило какой-нибудь высокопоставленный обязательно засветится.

Цитата:
Не совсем понятно... Но если я правильно понял, Вы думаете что я только в этом топике выступал за открытую СМИ. В этом случае Вы ошибаетесь. Я неоднократно писал о надобности более открытодоводимой информации до народа. Это будет куда лучше, чем то, что доходит до нас благодаря слухам.
Вы либо флеймер, либо идеалист. Поймите наконец, что достоверная информация - она платная. И независимых политических СМИ не бывает.

Цитата:
Просто до меня не доходит, как я мог понять по Вашим постам, Вы не против положения в СМИ Узбекистана. Так откуда, спрашивается, Вы черпаете информацию? Или она Вам даром не нужна, так как Вам всё-равно что происходит в государстве и Вы довольствуетесь тем, что услышали на улице?
Вы правы, я не против положения СМИ в Узбекистане. Считаю, что такой уровень развития СМИ как раз соответствует текущему уровню развития общества.

Ответить 
Старый 31.08.2007 15:13   #17  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:

netklon,

я извиняюсь перед Вами за то, что оставляю Ваш пост без ответа. Меня "попросили" не офтопить здесь и даже дали предупреждение. Спасибо за беседу.

Я подозреваю, что вообще не стоит заводить разговор о доступности требуемой информации для граждан... Смешно и горестно. Увы.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 31.08.2007 в 15:31.
Ответить 
Старый 31.08.2007 16:56   #18  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
СМИ Узбекистана

Уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать у каждого из вас, как вы относитесь к местным СМИ. Следите ли за новостями и получаете ли должную информацию посредством телерадиовещания? Что, по вашему мнению, нужно менять, дополнять, корректировать в СМИ?
Нужно ли вообще что-то делать или всё оставить так, как оно есть?
Спасибо.
Ответить 
Старый 31.08.2007 17:16   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Илья, у тебя тема называется также как раздел...
Ответить 
Старый 31.08.2007 17:26   #20  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Илья, у тебя тема называется также как раздел...
Джалолатдин, я не вижу название раздела "СМИ Узбекистана".
А вообще, я хотел бы узнать мнение о местном СМИ в целом.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх