Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009 14:22   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Можно взять опыт других доменных зон которые практикуют эти функции. Если в мире уже работают по этой схеме, значит есть возможность и у нас ее внедрить.
У всех по-разному. Например, в RU администратор такого не практикует, всё на стороге регистраторов.
Ответить 
Старый 12.08.2009 14:51   #42  
Аватар для Aziz D. Jumakulov
Оффлайн
Сообщений: 150
+ 23  62/40
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Можно взять опыт других доменных зон которые практикуют эти функции. Если в мире уже работают по этой схеме, значит есть возможность и у нас ее внедрить.
У всех по-разному. Например, в RU администратор такого не практикует, всё на стороге регистраторов.
Вывод один - надо оставить все самому регистратору в зоне UZ. Пусть сам регистратор решает на сколько ему регить. У нас слишком большая бюрократия как и в России, это я по поводу счет фактур и актов. KZ уже давно практикует эти функции, хотя они наши соседи, но они этот барьер прошли. TJ также практикует эту функцию. Я это говорю потому что мы являемся официальным аккредитованным регистраторм в зонах KZ и TJ. Com зона выставляет вам счет, вы оплачиваете ее, и все, домен продлен на несколько лет. Не возникают никаких проблем с тем почему регистратор пропустил продление, судебные разбирательства и тп. Реализовать функцию легче в одном месте и надежнее чем ее реализовать для каждого регистратора по отдельности. Одна переменная в поле базы даннх whois решает все проблемы. Пусть с нас снимают сразу на несколько лет, мы готовы подписывать счет фактуры с Администартором домена UZ, так как доказательством оказания услуги выступает запись в системе whois, если там, в whois, стоит, что домен продлен на 10 лет, значит он продлен и услуга оказана - подписывайте акты и счет фактуры с регистраторами.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.08.2009 19:09   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Пусть с нас снимают сразу на несколько лет, мы готовы подписывать счет фактуры с Администартором домена UZ, так как доказательством оказания услуги выступает запись в системе whois, если там, в whois, стоит, что домен продлен на 10 лет, значит он продлен и услуга оказана - подписывайте акты и счет фактуры с регистраторами.
В отдельном разделе юфорума для регистраторов я и предложил механизм автопродления домена. Регистратор указывает в течение скольки лет делать автопродление. Деньги за домен снимаются ежегодно, а не сразу в начале регистрации за все года.
Ответить 
Старый 12.08.2009 20:14   #44  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Деньги за домен снимаются ежегодно
А администратор не может сразу принять вперед на несколько лет?
Ответить 
Старый 12.08.2009 20:17   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Деньги за домен снимаются ежегодно
А администратор не может сразу принять вперед на несколько лет?
Есть некоторые возражения в бухгалтерии. Скорее всего это будем обсуждать на встрече с регистраторами по этому вопросу.
Ответить 
Старый 16.08.2009 14:18   #46  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Мне непонятно почему регистратор домена UZ не может оплатить сразу за несколько лет администратору домена UZ какой либо домен!
Он что, может испортится (протухнуть)? Почему администратор домена UZ получив средства, не использует их для своих нужд сразу, зачем хранить то что нужно сейчас и что сейчас будет работать (то есть деньги)?
Для чего нужно создавать самому себе (администратору UZ) головные боли и лишние препятствия?
Я по правде сказать не понимаю.
Ответить 
Старый 16.08.2009 14:42   #47  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Мне непонятно почему регистратор домена UZ не может оплатить сразу за несколько лет администратору домена UZ какой либо домен!
Он что, может испортится (протухнуть)? Почему администратор домена UZ получив средства, не использует их для своих нужд сразу, зачем хранить то что нужно сейчас и что сейчас будет работать (то есть деньги)?
Для чего нужно создавать самому себе (администратору UZ) головные боли и лишние препятствия?
Я по правде сказать не понимаю.
Мне кажется, заморочки с бухгалтерией ( и у заказчиков тоже). Год закрывается когда, на следующий год переходят только основные средства, а договора на обслуживание и сервисы заключаются снова каждый год. Если контора оплатит на 10 лет вперед, то бухгалтер не сможет отчитаться по этим платежам. То же, видимо, и у Узинфокома и у регистраторов.
Ответить 
Старый 17.08.2009 10:33   #48  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Мне непонятно почему регистратор домена UZ не может оплатить сразу за несколько лет администратору домена UZ какой либо домен!
Он что, может испортится (протухнуть)? Почему администратор домена UZ получив средства, не использует их для своих нужд сразу, зачем хранить то что нужно сейчас и что сейчас будет работать (то есть деньги)?
Для чего нужно создавать самому себе (администратору UZ) головные боли и лишние препятствия?
Я по правде сказать не понимаю.
Мне кажется, заморочки с бухгалтерией ( и у заказчиков тоже). Год закрывается когда, на следующий год переходят только основные средства, а договора на обслуживание и сервисы заключаются снова каждый год. Если контора оплатит на 10 лет вперед, то бухгалтер не сможет отчитаться по этим платежам. То же, видимо, и у Узинфокома и у регистраторов.
Мало того, оприходовать всю сумму оплаты за несколько лет невозможно. Поэтому каждый год все равно необходимо делать счет-фактуры и списывать сумму по годам. При этом в этом году курс такой, а в следующем курс другой. Плюс инфляция. Автоматом регистратор попадает на курсовую разницу, а платить в долларах - банковская система не позволяет.
И отсюда смысл нам принимать оплату за несколько лет, если фактически мы будем списывать суммы по годам, при этом каждый год терять на курсе.
Кроме этого, в нашем Узбекском мире никто не застрахован от форс-мажора. Возьмите пример Изтека, была компания - нет компании. И в качестве регистратора компании делегируются полномочия сроком на Один год, соответственно, налоговики могут прикопаться, на каком основании регистратор оформляет договора на несколько лет, если сам полномочен работать только год.
Ответить 
Старый 17.08.2009 10:52   #49  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Кроме этого, в нашем Узбекском мире никто не застрахован от форс-мажора. Возьмите пример Изтека, была компания - нет компании. И в качестве регистратора компании делегируются полномочия сроком на Один год, соответственно, налоговики могут прикопаться, на каком основании регистратор оформляет договора на несколько лет, если сам полномочен работать только год.
Поэтому предлагаю Узинфокому открыть теневой бизнес — договариваться напрямую с клиентами, платить налом баксами без всяких бухгалтерий, сразу дело пойдет (если надо, чтобы оно шло, если главное отчетность, то не надо тогда)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.08.2009 20:26   #50  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Поэтому каждый год все равно необходимо делать счет-фактуры и списывать сумму по годам. При этом в этом году курс такой, а в следующем курс другой. Плюс инфляция. Автоматом регистратор попадает на курсовую разницу, а платить в долларах - банковская система не позволяет.

И отсюда смысл нам принимать оплату за несколько лет, если фактически мы будем списывать суммы по годам, при этом каждый год терять на курсе.
А использовать собранные средства для работы компании, что бы процент дохода с этих средств превысил процент инфляции не судьба?
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Кроме этого, в нашем Узбекском мире никто не застрахован от форс-мажора. Возьмите пример Изтека, была компания - нет компании. И в качестве регистратора компании делегируются полномочия сроком на Один год, соответственно, налоговики могут прикопаться, на каком основании регистратор оформляет договора на несколько лет, если сам полномочен работать только год.
Кстати, а страховаться надо.
А налоговики не докопаются если лично Вы (как физ лицо) подпишете контракт на два года с какой либо компанией? Ведь человеку свойственно умирать, иногда скоропостижно. Как же Вы можете подписаться, не зная что с Вами будет завтра?
Может администратору домена пора пересмотреть свои правила, что бы работалось всем легче?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх