Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2016 10:54   #1  
Аватар для Kane
Оффлайн
Сообщений: 373
+ 22  135/75
– 3  7/6

Afghanistan
Саммит ШОС и въезд в Ташкент

Правда ли что закроют въезд в Ташкент - https://regnum.ru/news/polit/2143884.html?
Ответить 
Старый 12.06.2016 13:30   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kane Посмотреть сообщение
Правда ли
Цитата:
Соответствующее решение принято узбекскими спецслужбами «учитывая мировую практику проведения международных встреч на высшему уровне».

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 13.06.2016 09:21   #3  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Мне кажется нереально перекрыть транспортные потоки в город
Останемся без фруктов, овощей, мяса и прочего

В мировой практике не было таких случаев, чтобы из-за одной встречи закрывали город на неделю.

Это будет большой жирный минус нашей стране - это значит не смогли обеспечить безопасность должного уровня современными средствами, а пошли по пути совка


И словно мухи тут и там
Ходют слухи по домам
А беззубые старухи
Их разносют по умам

Последний раз редактировалось Biohazard; 13.06.2016 в 09:26.
Ответить 
Старый 13.06.2016 10:16   #4  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
это значит не смогли обеспечить безопасность должного уровня современными средствами, а пошли по пути совка
Это Вы о чём сейчас? Я пол жизни прожил при "совке" -ни каких неудобств в связи с обеспечением безопасности кого бы то ни было не помню.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 13.06.2016 10:39   #5  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Это Вы о чём сейчас? Я пол жизни прожил при "совке" -ни каких неудобств в связи с обеспечением безопасности кого бы то ни было не помню.
Я не имел в виду годы вашей жизни в стране, где для простого человека делалось много разных благ - обеспечение работой, жильем, медициной - рай для тех, кто любит плыть по течению

Здесь имелось в виду следование по простому пути дуболома, пути наименьшего сопротивления - доступными всегда инструментами, а именно - огромной армией сотрудников МВД, которые за свой, достаточно неплохой по местным меркам заработок, будут исполнять приказ.
Подобные перегибы встречаются частенько в истории - продразверстка, коллективизация, истребление воробьев в Китае - они больше вредят, чем приносят блага.

Вместо того, чтобы реализовать другой путь - используя "тайную полицию", досмотры, собачек, металлоискатели, камеры "большого брата".. закрыть пару улиц в городе, где будут кататься гости, выставить там "гитаристов"
- пускают слух о полном закрытии транспортных коридоров в город, что приведет к коллапсу, пробкам и тотальной неразберихе
ведь по официальным СМИ этого объявлено не было

(И тут же возникает вопрос - а может быть это идеологические противники распускают такие слухи, а все будет нормально? (чуть чуть не верится)).

Если все же слухи подтвердятся - это будет большая шарманда для нас, над нами будут смеяться все гости и туристы нашей страны
Поскольку такие меры возможны только в Северной Корее, Кубе и Венесуэле

Последний раз редактировалось Biohazard; 13.06.2016 в 10:46.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.06.2016 10:59   #6  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Тоже слышал подобные слухи. Запланировал поездку в горы, вот интересно, это относится ко всем, или только к тем, у кого не имеется Ташкентской прописки?
Ответить 
Старый 13.06.2016 12:23   #7  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Мне кажется перекрытие города и борьба с голодом в нём
(а представьте себе перекрытые посты, где тормозят все фуры с продуктами и всех водителей, многокилометровые пробки, палаточные городки возле постов, голодные люди, пытающиеся вернуться в свои дома просят хлеба на дороге и пьют из арыков) - будет намного сложнее и затратнее, чем грамотное обеспечение безопасности на неделю.

Скорее всего этот слух частично будет превнесён в жизнь на направлениях Ташкент-сырдарья, Ташкент - Ангрен .. и допрашивать будут только лиц без ташкентской прописки

такого как написано на некоторых ресурсов, без отсылок на официальные источники - не будет я думаю

(звонил пару часов назад на Южный вокзал, сказали электричка ходит по расписанию. слух есть, официальных указов нет. Если хотите ехать в горы на выходные - в пятницу вечером позвоните и уточните).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.06.2016 12:33   #8  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Куда звонить то? Я на машине.
Ответить 
Старый 13.06.2016 14:31   #9  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
это значит не смогли обеспечить безопасность должного уровня современными средствами, а пошли по пути совка
Это Вы о чём сейчас? Я пол жизни прожил при "совке" -ни каких неудобств в связи с обеспечением безопасности кого бы то ни было не помню.
Помню Брежнев приежал и всё было нормально
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
"+" от:
Старый 13.06.2016 15:01   #10  
Аватар для Alexandro
Оффлайн
представительство иностранной компании
менеждер
Сообщений: 127
+ 37  53/35
– 3  1/1

Uzbekistan
Я полагаю, что ограничения, связанные с въездом в город, будут аналогичны тем, что мы ежегодно испытываем на себе в преддверии Мустакиллика. Просто сейчас есть слегка ажиотажный информационный уклон, а по факту мы к этому делу привычные.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх