Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014 20:38   #11  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
Позвонить в СТП, попросить чтобы исходящую скорость на порту ограничили до 500 кбит.
Так у меня же (первый скриншот) больше данные исходящей скорости - Data Rate/Max Rate - 766/836 кбит, против 509/556 у брата.
Но проблемы у него, а не у меня. Но приму к сведению. Попробую сделать так.
Именно потому-что у Вас больше - проблем и нет.
Если представить себе интернет как трубу с водой, то Ваша труба способна выдержать 836 литров в секунду, а труба брата - только 556. При этом заливают в обе трубы с одинаковой силой, и поэтому на трубе брата срабатывает "автоматика", которая перекрывает трубу, чтобы не повредить.
На самом деле это все работает иначе, просто для ясности объясняю так =)
Ответить 
Старый 17.09.2014 20:57   #12  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
то Ваша труба способна выдержать 836 литров в секунду, а труба брата - только 556. При этом заливают в обе трубы с одинаковой силой, и поэтому на трубе брата срабатывает "автоматика", которая перекрывает трубу, чтобы не повредить.
Тогда логики по моему еще меньше или я туплю? :
Поток один и тот же, но мы еще больше заузим трубу. Или если снижение исходящей скорости на порту снижает сам поток?
Ответить 
Старый 17.09.2014 21:09   #13  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
то Ваша труба способна выдержать 836 литров в секунду, а труба брата - только 556. При этом заливают в обе трубы с одинаковой силой, и поэтому на трубе брата срабатывает "автоматика", которая перекрывает трубу, чтобы не повредить.
Тогда логики по моему еще меньше или я туплю? :
Поток один и тот же, но мы еще больше заузим трубу. Или если снижение исходящей скорости на порту снижает сам поток?
Решаете сколько заливать не Вы, а провайдер. Поэтому снижать нужно на их стороне. Вы можете решить что именно заливать.
Снижение скорости снижает нагрузку на линию.
Ответить 
Старый 17.09.2014 23:31   #14  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
В спойлере 2 скриншота данных линии с модема:
1) У меня дома. (Все работает нормально)
2) У брата дома.
Данные сильно разнятся. Я в этом мало понимаю. Что можно сделать, чтобы у брата работал Интернет не слетая?
У брата параметры телефонной линии плохие .Пригласите с АТС мастера и пусть он проверит линию.У Вас параметры нормальные .Вам можно даже Annex M включить и тогда скорость исходящая будет 1.5-1.7 мбит.Недавно был в офисе Комнет и спросил насчет Annex M.У меня раньше тоже интернет иногда скидывал .Позвонил тогда в тех отдел и пожаловался .Мне сказали ,чтобы я модем включил и не выключал где-то 30 минут.Они мне включили Annex M(мой роутер поддерживает Annex M).После этого обрывы прекратились и исходящая скорость стала 1.7 мбит.Но недавно всем подняли входящую скорость до 4 мбит и зарезали исходящую до 512 кбит и отключили Annex M.Вот думаю опять попросит включить Annex M.Пусть даже в ущерб входящей скорости.Удобно по скайпу разговаривать ,когда исходящая скорость 1.5-1.7 мбит .И интернет стабильнее работает .
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.10.2014 22:53   #15  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
Сам уже давно пользуюсь услугами этого провайдера.У меня тарифный план День Ночь 3 все отлично работает.Скорости в тас икс маловато.Но все устраивает.Вылетов практически нету.Все работает стабильно и хорошо
Ответить 
"+" от:
Старый 14.10.2014 17:38   #16  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Вызывали монтера с АТС. После него Интернет стал летать. Внизу скриншоты:
Скрытый текст:

До :


После:



Ответить 
Старый 15.10.2014 21:45   #17  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
khusan, Линия отличная.Но что то скорость макс отдачи низкая.У вас помоему не включен ADSL 2+ или его нету.Хз
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх