Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010 16:26   #1  
Аватар для REX
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 18  33/31
– 0  0/0

Uzbekistan
Есть ли ЛЬГОТЫ для УЧИТЕЛЕЙ?

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Меня заинтересовала такая тема, может кто то знает есть ли какие либо льготы, скидки для учителей "Педагогов", на покупку различных товаров? Квартиры, автомобили, бытовая техника и т.д.?
Ответить 
Старый 22.07.2010 17:35   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для altair
Оффлайн
Сообщений: 960
+ 710  233/150
– 148  81/54

UzbekistanОтправить сообщение для altair с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от REX Посмотреть сообщение
есть ли какие либо льготы
Нету никаких льгот. Раньше насколько я наю учителя что то из коммунальных услуг оплачивали со скидкой, потом льготы монетизировали. А недавно и эти льготы отменили.
Оффтоп:
У учителей есть высокий моральный долг перед учащимися и государством в гармоничном воспитании молодого поколения, за что мы все и гордимся ими
Ответить 
Старый 22.07.2010 18:46   #3  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от REX Посмотреть сообщение
Меня заинтересовала такая тема, может кто то знает есть ли какие либо льготы, скидки для учителей "Педагогов", на покупку различных товаров? Квартиры, автомобили, бытовая техника и т.д.?
Оллааааа Надеюсь Вы шутите
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 22.07.2010 23:07   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Учителя и другие работники просвещения при наличии специального стажа работы не менее 25 лет имеют право на льготную пенсию с уменьшением общеустановленного возраста на 5 лет, то есть с 50 лет (для женщин).
__________________
http://www.matholymp.zn.uz
Ответить 
Старый 23.07.2010 14:26   #5  
Аватар для REX
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 18  33/31
– 0  0/0

Uzbekistan
Да, как я понимаю значит для учителей нет ничего существенного в плане льгот или просто эта информация просто неизвестна.

Оффтоп:
Эх, тогда бы учителям хоть бы льготы на ксерокопию сделали потому, что они постоянно и в больших колличествах копируют свои документы)))
Ответить 
"+" от:
Старый 23.07.2010 14:30   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от REX Посмотреть сообщение
Да, как я понимаю значит для учителей нет ничего существенного в плане льгот или просто эта информация просто неизвестна.
Выдача каких либо льгот в покупке каких либо товаров была бы антиконстутиционна, так как нарушала
Цитата:
Статья 18. Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 23.07.2010 15:47   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Выдача каких либо льгот в покупке каких либо товаров была бы антиконстутиционна, так как нарушала
Цитата:
Статья 18. Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения
Не так. Вы привели не полную формулировку статьи, чем вводите в заблуждение.
Статья 18 полностью выглядет таким образом:
Цитата:
Статья 18. Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения.
Льготы могут быть установлены только законом и должны соответствовать принципам социальной справедливости.
Иначе вообще все льготы стали бы антиконституционными. Например, льготы инвалидам при покупке лекарств.
__________________
http://www.matholymp.zn.uz

Последний раз редактировалось Shuhrat Ismailov; 23.07.2010 в 15:51.
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.07.2010 22:58   #8  
Аватар для REX
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 18  33/31
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Вообще данная тема об осведомлённости граждан о действующем законодательстве, на мой взгляд очень актуальна. На форуме просмотрел, что то не увидел ветку в которой бы люди размещали посты или записи на тему различных благ, льгот, прав и полезных законов, которые принимаются в нашей Республике, я уверен такие законы есть, но к сожалению не все о них знают.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх