Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010 14:33   #51  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Нужен человек, который не боится учиться, независимо от возраста, и умеет учить и формировать обстановку для эффективного обучения. Сотни раз возникала ситуация, когда ученик задает вопрос, на который сиюминутно ответить не можешь. И что тут патового? Честно говоришь, что не готова сейчас ответить, почитаю, обязательно все объясню. Назавтра читаешь, консультируешься и объясняешь. В чем проблема?
Ответьте мне (как ученику чтоли) зачем у нас в 8 классе учат на правцах? Почему половина занятий не на компьютерах? Зачем им учить эту нудную и дурацкую теорию?
Мне вот ученики задали такой вопрос - мне нашлось что ответить. 10-11 класс тот же вопрос задавали своему преподавателю - намного старще меня и все что она смогла им ответить: Так положено по программе обучения! Берите ручки и записывайте. И вот они постоянно мучались переводили из двоичной в шестнадцатиричную и т.п... Т.е. они что то делали но не понимали зачем. Мне например в физике "момент" как понятие был не интересен, все думал ну на кой он вообще придуман? А щас это для меня просто знание без которого работать не могу. Момент затяжки болтовых соединений к примеру. Кто мне привел этот пример когда я в школе учился? Кто меня заинтересовал? Никто. Молодой педагог в институте мог точно обьяснить нужные вещи задавал вопросы которые было интересно обсуждать, его коллеги по старше просто долбили тему т.к. у нас это по программе. Не то, чтобы я обидеть хочу вас- мы с вами почти одно и то же пишем. Просто старшее поколение не всегда понимает основы -т.е. то с чего все стоит начать. Как правило у нас на работе взрослое поколение ограничивается понимаем техники - покажите какие кнопки нажимать и все... об этом все толкую
Оффтоп:

Про уборку в школах. У нас такие субботники были редкие. В соседней узбекской школе почти каждую неделю. Чисто было - просто на загляденье. Тут пропущу по времени лет так 5-6. ...когда поступал в институт у нас на европатоке проходной был 143,5 (как раз мои баллы), а в национальном патоке проходной был 72 балла. Внимание вопрос: как подметание сказывается на качестве обучения?
Еще раз скажу что никого не хочу обидеть. Просто прошу высказать свое мнение. Вот факт который мною наблюдался - кто что думает?

Последний раз редактировалось DarkCrew; 02.03.2010 в 14:38.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.03.2010 15:16   #52  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
А что тут думать то? Цифры и говорят сами за себя. Если бы такой проходной бал ввели бы на нацпотоке - аудитории остались бы пустыми, потому что самые грамотные из тез , для кого узбекский родной и первый - и так на европотоке учились.
Ответить 
Старый 02.03.2010 21:28   #53  
Аватар для bekww
Оффлайн
Сообщений: 568
+ 1,307  476/245
– 9  11/6

UzbekistanLiveJournalМой мир
В позапрошлый год всем поступающим в вузы узбекским абитуриентам советовали знающие люди сдавать документы в русскоязычные факультеты, там проходной бал был ниже, но в в прошлом году проходной бал там резко поднялся.
Знаю по тому, что собственный племянник поступал, и поступил!...
Ответить 
Старый 03.03.2010 05:23   #54  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Ответьте мне (как ученику чтоли) зачем у нас в 8 классе учат на правцах?
Если нет компьютеров, то на Правцах. Как минимум несколько редакторов и Бейсик там есть. Вопрос не к учителю

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
все что она смогла им ответить: Так положено по программе обучения! Берите ручки и записывайте. И вот они постоянно мучались переводили из двоичной в шестнадцатиричную и т.п... Т.е. они что то делали но не понимали зачем.
Правильно ответила. Есть понятие государственного образовательного стандарта. Не учитель его создает. Что там прописано, тому и должно учить

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Просто старшее поколение не всегда понимает основы -т.е. то с чего все стоит начать. Как правило у нас на работе взрослое поколение ограничивается понимаем техники - покажите какие кнопки нажимать и все... об этом все толкую
Не обобщайте, не стоит.

Прошу вернуться к теме. Об учителях на форуме
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 03.03.2010 13:33   #55  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Если нет компьютеров, то на Правцах. Как минимум несколько редакторов и Бейсик там есть. Вопрос не к учителю
Вот в чем проблема... тот кто не отвечает на этот вопрос-бабушка училка.
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Правильно ответила. Есть понятие государственного образовательного стандарта. Не учитель его создает. Что там прописано, тому и должно учить
Вот и не будут дети учится... т.к. не понимают ЗАЧЕМ? если у них дома есть уже компы по навороченней.
Очень благодарен что мои учителя отличались по уровню мышления от вашего и не отвечали на вопросы подобным совковым образом. И благодаря этому у меня есть понимание - как это работает. А не какие надо кнопки нажать.

Будучи учителем не стал бы о себе открыто писать на форуме... с таким то мышлением...
Ответить 
Старый 03.03.2010 14:13   #56  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Наверное, не стоит всё валить на учителей. Они такие как есть, я вообще удивлён, что ещё есть люди готовые за 150 тыс. в месяц - такая ставка в среднем или я не прав?, ходить каждый день в школу и общаться с далеко не самой послушной частью общества.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2010 14:53   #57  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Наверное, не стоит всё валить на учителей. Они такие как есть, я вообще удивлён, что ещё есть люди готовые за 150 тыс. в месяц - такая ставка в среднем или я не прав?, ходить каждый день в школу и общаться с далеко не самой послушной частью общества.
Ну так вот о чем я и толкую это и есть ответ на тему топика. Что основная категория - это учителя пенсионеры. Т.к. для них больше толком и не работы кроме как в школе. Они и продолжают работать. А молодежь не готова к тому чтобы быть учителями, и школьники не готовы к тому что придет молодой учитель и будет учить. Ну и здесь на форуме нет той категории учителей. вот весь ответ.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2010 15:53   #58  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вообще учителям должны насильно раздать компьютеры и заставлять выходить в интернет. Иначе отставание будет усугубляться.
Оффтоп:

В России кстати уже несколько лет назад сделали льготы учителям на приобретение компьютерной техники в личное польхование - типа кредита что ли....


Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Остальные это те кому за 40 и много более!
Оффтоп:
Мне тоже за 40....))))
Ответить 
Старый 03.03.2010 15:55   #59  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Мне тоже за 40....))))
ключевое слово наверное тут это: и много более!
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2010 15:55   #60  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdusalim Nursaidov Посмотреть сообщение
Якинда бир мактаб.....
Оффтоп:
Переведите кто-нибудь, плиз....
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх