Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012 15:18   #51  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Guzal_I Посмотреть сообщение
7 - июня - утром принята по тел. 1055 заявка, 8, 10, 11 - июня ее подтвердили и сказали - "ждите". 12 июня утром отвечающий по телефону 1055 посоветовал обратиться в хокимият, так как "мы все заявки передаем в хокимият, они там решают". И так круг замкнулся! Зато теперь я знаю, почему исчезло Аральское море! Удивительно вообще, что хоть какая-то вода еще есть. Приходите к дому 21 на Ц-1, там есть собственный водопад, вход совершенно бесплатный, круглосуточный!
Зато как в водоканале причитают и требуют немедленно восстановить связь, когда она исчезает по разного рода причинам.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 13.06.2012 15:04   #52  
Аватар для Phantom
Оффлайн
Сообщений: 143
+ 157  76/48
– 5  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tsarapka Посмотреть сообщение
Вот и я столкнулась с этой проблемой крыши. Скажите, есть какой-то закон регламентирующий как, кому и когда писать заявление с просьбой отремонтировать крышу, либо мы ремонтируем ее за свой счет, но ЖЭК вычитает нам квартплату?
Подошла к нашему начальнику, (потом был полтора месяца назад) а он сказал заявление принять не могу, т.к. акт составляется только в момент, когда все течет, а не после. Разве такое может быть?
Вот моя ситуация:
Текла крыша. Прочел здесь на форуме, что можно в хокимият обратиться по электронной почте. Обратился. Помогли. Но фишка вот в чем....

Прошлым летом наше товарищество приняло решение: жильцы платят до конца года взносы и на эти деньги меняем лежаки (трубы) в подвале. Заплатили, поменяли. Но остались должны 3 млн. сум. управляющей компании за материал.
Зимой потекла крыша не только у меня, но только я, наслушавшись что "денег в ТСЖ нет, еще и долг в 3 млн." написал в Хокимият.

Хокимият поступил следующим образом - нашел какое-то предприятие, сделал его "шефом" нашего ТСЖ и заставил выделить кредит на ремонт кровли. На эти деньги ТСЖ купило фольгаизол и закрыло крышу кусками там где это уж совсем было необходимо.

Теперь наше ТСЖ (мы все жильцы то-есть) должны 3 млн. УК и 3 млн. нашим "шефам".

Последний раз редактировалось Phantom; 13.06.2012 в 15:13.
Ответить 
Старый 13.06.2012 19:44   #53  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tsarapka Посмотреть сообщение
Вот и я столкнулась с этой проблемой крыши. Скажите, есть какой-то закон регламентирующий как, кому и когда писать заявление с просьбой отремонтировать крышу, либо мы ремонтируем ее за свой счет, но ЖЭК вычитает нам квартплату?
Подошла к нашему начальнику, (потом был полтора месяца назад) а он сказал заявление принять не могу, т.к. акт составляется только в момент, когда все течет, а не после. Разве такое может быть?
Вот моя ситуация:
Текла крыша. Прочел здесь на форуме, что можно в хокимият обратиться по электронной почте. Обратился. Помогли. Но фишка вот в чем....

Прошлым летом наше товарищество приняло решение: жильцы платят до конца года взносы и на эти деньги меняем лежаки (трубы) в подвале. Заплатили, поменяли. Но остались должны 3 млн. сум. управляющей компании за материал.
Зимой потекла крыша не только у меня, но только я, наслушавшись что "денег в ТСЖ нет, еще и долг в 3 млн." написал в Хокимият.

Хокимият поступил следующим образом - нашел какое-то предприятие, сделал его "шефом" нашего ТСЖ и заставил выделить кредит на ремонт кровли. На эти деньги ТСЖ купило фольгаизол и закрыло крышу кусками там где это уж совсем было необходимо.

Теперь наше ТСЖ (мы все жильцы то-есть) должны 3 млн. УК и 3 млн. нашим "шефам".
Так в чём фишка? Вы должны 3 млн. за трубы (в подвале вашего дома) и 3 млн. за фольгоизол (на крыше вашего дома) - или как бы вы, жильцы, не должны вовсе и ни за что, тогда кто? Жильцы другого дома или ТСЖ?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 14.06.2012 09:44   #54  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Guzal_I
Оффлайн
контора
программист 1С, консультант SAP
Сообщений: 235
+ 379  214/95
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Guzal_I с помощью ICQ
Прочла здесь на форуме, что можно в хокимият обратиться по электронной почте. Обратилась. Жду......Пока пришло вот это -
Ассалому-алайкум
?урматли, ______________________
Сизнинг 2012 йил 13 июнда info@tashkent.uz почта манзилигa ?илган
мурожаатингиз рўйхатга олинди.
Мурожаат ра?ами: 29-тх/инт 13.06.2012 й.

Надеюсь, вопрос решится.
Ответить 
Старый 14.06.2012 10:38   #55  
Аватар для Phantom
Оффлайн
Сообщений: 143
+ 157  76/48
– 5  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Так в чём фишка?
Фишка в изящности решения найденного хокимиятом.

Тут ведь как у нас к сожалению: жильцов остальных этажей, как правило, не волнует крыша, и 3 млн. на крышу было не собрать с соседей, из которых 40% снимают квартиры и им вообще до лампочки (для справки: ремонт всей кровли полностью стоит 24 млн). А так весь долг распределился на всех - правда жалко предприятие - "назначенных шефов"
Ответить 
Старый 22.06.2012 10:10   #56  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Guzal_I
Оффлайн
контора
программист 1С, консультант SAP
Сообщений: 235
+ 379  214/95
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Guzal_I с помощью ICQ
На Ц-1 тоже не было воды, а теперь Водопад заработал с новой силой! Приходите любоваться!
Изображения
Тип файла: jpg ABCD0009.jpg (153.8 Кб, 41 просмотров)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.06.2012 10:40   #57  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Guzal_I Посмотреть сообщение
На Ц-1 тоже не было воды, а теперь Водопад заработал с новой силой! Приходите любоваться!
Гузаль, добрый день!
Прошу прощения!
А вы в хокимият пробовали письмо написать? Копию в сопутствующие организации?
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Ответить 
Старый 22.06.2012 11:01   #58  
Real ID Group
Аватар для Shukhrat Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 213  108/87
– 7  1/1

Uzbekistan
Maxim Kopytov, http://uforum.uz/showthread.php?p=748219&postcount=33

Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Гузаль, добрый день!
Прошу прощения!
А вы в хокимият пробовали письмо написать? Копию в сопутствующие организации?
Оффтоп:
там наверно все ЧЕ-2012 смотрят.
Ответить 
Старый 22.06.2012 11:38   #59  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Guzal_I
Оффлайн
контора
программист 1С, консультант SAP
Сообщений: 235
+ 379  214/95
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Guzal_I с помощью ICQ
Гузаль, добрый день!
Прошу прощения!
А вы в хокимият пробовали письмо написать? Копию в сопутствующие организации?[/QUOTE]

Привет!
Все описано тут - http://uforum.uz/showthread.php?t=16...B%F8%E0&page=4
Ответить 
Старый 22.06.2012 11:47   #60  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nabiev Toirkhoja Посмотреть сообщение
А есть фото?
Неа. Пробовал. Было темно - ничего не получилось, мой телефон не асилил. Только одни малевичи.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 22.06.2012 в 11:49.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх