Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008 08:59   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Angry Прекращение публикации повести в "Тасвир"

Последние 10 номеров журнал публиковал повесть "последний бой телепата".

Повесть зарегистрирована Республиканским Агентством по авторским правам под № 1692 30 октября 2004 года.

в последнем номере отписка - продолжение читайте на сайте автора.
на сайте никакого продолжения нет, есть отрывок и следующая отписка:
(http://telepatfan.narod.ru/business.html)

Цитата:
Уважаемые читатели журнала "Тасвир", благодарю Вас за Ваше внимание к моему творчеству и прошу прощение за прекращение публикации. Я благодарю редакцию "Тасвир". Данная публикация была начата по моей просьбе, и по моей просьбе была прекращена в связи с тем, что Издательский Дом "Тасвир" не имеет возможности оплатить мой труд. Еще раз благодарю редакцию и читателей, и надеюсь, что вскоре появится возможность опубликовать оставшуюся треть повести.
Похоже на то, что автор изменил условия договора и попросил больше, а редакция отказалась. Даёт ли авторское право владения повестью права изменять условия договора или прекращать его в одностороннем порядке? А был ли договор на публикацию?

Хотя, возможно все было на самом деле иначе, но выглядит так, как выглядит.

То, что "Тасвир" прекратил публикацию считаю плевком в сторону читателей, которых они, как показала эта ситуация,
не очень то и ценят и интересы которых отстаивать не собирались.
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Старый 18.01.2008 10:10   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Автор слишком высоко ценит свой талант, мне кажется. Он на форуме Лукьяненко не раз про свой рассказ писал, фильм предлагал снять по своей повести, с этими авторскими правами везде носится. Рассказ классный, но вся эта «истерика» с авторскими правами чести автору не делает.
Кстати, рассказ нашёл в инете и прочитал до конца.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 18.01.2008 10:23   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Автор слишком высоко ценит свой талант, мне кажется. Он на форуме Лукьяненко не раз про свой рассказ писал, фильм предлагал снять по своей повести, с этими авторскими правами везде носится. Рассказ классный, но вся эта «истерика» с авторскими правами чести автору не делает.
Кстати, рассказ нашёл в инете и прочитал до конца.
Не поделишься ссылкой? Можно в приват
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Старый 18.01.2008 10:52   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Пригласил автора на эту ветку, надеюсь он откликнется и разъяснит ситуацию.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 18.01.2008 11:55   #5  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Он на форуме Лукьяненко не раз про свой рассказ писал, фильм предлагал снять по своей повести, с этими авторскими правами везде носится. Рассказ классный, но вся эта «истерика» с авторскими правами чести автору не делает.
Оффтоп:
Руслан - а что плохого в том что автор хочет заработать? и почему ты сразу его позицию называешь истеричной?
Ответить 
Старый 18.01.2008 12:02   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Руслан - а что плохого в том что автор хочет заработать? и почему ты сразу его позицию называешь истеричной?
В том, что он хочет защитить свои авторские права — ничего плохого. Я ему уже написал — готов оплатить прочтение его рассказа. Мне не нравится как он это делает. Такое чувство, что автор писал рассказ исключительно для того, чтобы заработать, типа повесть — побочный эффект от заработка. При этом у автора хороший стиль, интересный сюжет — я уверен, что бумажные книги будут разлетаться и автор сможет достичь уровня продаж того же Лукьяненко, например.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 18.01.2008 14:20   #7  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Мне не нравится как он это делает
ну он (автор) - имеет право на свою точку зрения и поведения? Разве нет?

А то что вы готовы заплатить ... хорошо конечно - но ... он то (автор), возможно расчитывает (думает) по другому.
Вы думаете вы можете (имеете право) обсуждать (осуждать) его?

Скорее всего ему достаточно трудно договориться и найти правильного издателя, заключить договор ...
Это хорошо что вы его сюда позвали - не будем гадать - дождемся автора, пусть он сам раскажет о своих проблемах.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2008 15:23   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Мне не нравится как он это делает
ну он (автор) - имеет право на свою точку зрения и поведения? Разве нет?

А то что вы готовы заплатить ... хорошо конечно - но ... он то (автор), возможно расчитывает (думает) по другому.
Вы думаете вы можете (имеете право) обсуждать (осуждать) его?

Скорее всего ему достаточно трудно договориться и найти правильного издателя, заключить договор ...
Это хорошо что вы его сюда позвали - не будем гадать - дождемся автора, пусть он сам расскажет о своих проблемах.
Ну я же имею право иметь и высказывать свою точку зрения на действия автора?

Просто мне кажется («мерещится» ©), что хорошее произведение у него всё равно купят, с его талантом стоит писать ещё, а не зацикливаться на своих авторских правах. Но я сужу со стороны читателя, книги никогда не выпускал и свои авторские права не защищал, возможно поступать так как поступает автор действительно выгоднее и правильнее.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 18.01.2008 15:25   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
К сожалению, у Юрия пока не получилось зарегистрироваться на форуме, поэтому пока цитирую его письмо мне:

Цитата:
Здравствуйте, Руслан.
Спасибо за ваше внимание и предложение. Я попробовал зарегистрироваться на форуме и ответить там, но неудачно. Помоему администрация перемудрила с регистрацией или проблемы со мной. В конце концов - я лирик, а не физик.
Я хотел бы прояснить ситуацию.

Я родился в коммунистической стране, и мои первые поиски духовных истин оказались противозаконными - секта кришнаитов в которую я попал, искоренялась тем самым КГБ самым жутким образом, но мне все же удалось пережить и многочасовые допросы и даже Советскую Армию (ее уже нет, а я пока еще жив).
Дальнейшие духовные поиски увели меня от кришнаитов, и я начал обычную жизнь, правда уже с сильно подпорченным здоровьем. Так что вы разговариваете с инвалидом - как физически (после армейской желтухи у меня сильно повреждена печень и в следствии очень низкое давление), так и психически - многочасовые допросы и армейские проблемы тоже не прошли даром.

Мои попытки прокормить семью хотя бы минимальным физическим трудом особого успеха не имели. На одном из последних мест моей работы, в Дизайн Коледже на Чилонзаре, где я работал сторожем и натурщиком для художников, я просто свалилсь перед всем классом и чуть не умер. Врач вызванной скорой помощи, зарегистрировал очень низкое давление и меня уволили.
Я попробовал реализовать мой жизненный опыт - результат общения со многими людьми, пережитые приключения, мои способности, мое видение мира, будущего и людей. В результате, я, без образования, без чьей либо помощи, без домашнего компьютера, тратя последние деньги на интернеткафе, написал известную вам повесть. Публикация первой части в приложении к московскому журналу "Мир фантастики" была бесплатной - в разделе Творчество Читателей. Я доработал повесть (опять же потратив солидные для меня средства) и отослал ее в Тасвир, надеясь, что такое солидное и любимое мною издание наконнец сможет оплатить мой труд. Я надеялся получить гонорар, накормить моих детей, купить самый дешевый компьютер, доделать повесть изначально задуманную как большой ромман и опубликовать продолжение в том же любимом мне Тасвире. НО

Но в редакции мне сразу сказали, что не имеют возможности оплатить мой труд, чему я сильно удивился и даже засомневался, но все же согласился. Дальнейшее общение с " писателями " усилили мои сомнения на счет правдивости неплатежеспособности редакции, и я всетаки попробовал потребовать хоть какую-то оплату, в чем мне было отказано. Я попросил редакцию прекратить публикацию, что бы у меня остался шанс, на будующюю коммерческую публикацию и хоть какую-то оплату.

Какого я о себе мнения? - Я никто, и я могу быть никем, и только по этому смог написать то, что вам уже известно. Я даже вам в чем-то завидую. Что вы выросли в свободном, независимом государстве, заботящемся о своей молодеже и не калечащем таланты за всего лишь отказ от сотрудничества со спецслужбами, в отличае от тогдашнего КГБ. Я завидую вашему здоровью, тому что у вас есть компьютер, тому, что вы можете самоутвердиться заплатив лично бедному автору. Я возьму эти деньги, чтобы накормить детей и все же продолжить свое творчество.
Я прекрасно понимаю, что моя позиция изложенная выше очень уязвима, но все это правда.
Добивать будете ??

Соловьев Юрий Владимирович.
P.S Я разрешаю выставлять мой ответ на любой форум.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 18.01.2008 15:38   #10  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Я попробовал зарегистрироваться на форуме и ответить там, но неудачно.
Да нет, зарегил практически сразу - Yriy Solovyov
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх