Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Браузеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Браузеры Только о браузерах и рядом с ними


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008 11:38   #31  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Обоснуйте.
Вы сами обосновали - это удобно европейцам с их шестимегабитным интернетом.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Сравним размеры Хрома, AbiWord и OpenOffice?
Абиворд - 6 метров, ОО ~ 130. Сколько весит хром, я не знаю - гениальная страница гугля не дает мне ссылки на его скачивание, видя, что я не под виндой. Ага... Все равно не знаю - 475-килобайтный сетап докачивает себя из интернета... Движок сафари весит вряд ли меньше 10мб. Так что там с абивордом?
Кроме того, при работе над документом через сеть, думаю, трафика тоже уйдет энное количество.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Соответсвенно вы становитесь зависимым от своего ноутбука, который не так уж приятно с собой таскать
Зато очень приятно юзать хром на чужих компах, завися от их хозяев.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
А что же случиться если ваш ноутбук украдут(что согласитесь не редкость)?
Гораздо проще потерять пароль, что случается еще чаще. Тут появляется и проблема безопасности - несколько символов, и все документы в чужих руках.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
А как быть с совместным редактированием документов?
Совместное редактирование - корпоративная задача. А серьезная организация не позволит себе хранить документы неизвестно где и работать с ними неизвестно как. Лично я вообще не представляю совместной работы над текстом, если это не код программы.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
А что случиться с VPN-пользователем если пропадет Интеренет?
Он будет спокойно работать с документом, вытянутым по впн-каналу на локальный диск.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Кроме того стоить иметь в виду, что онлайн-продукты расчитываются на пользователей из стран где с интернетом проблем нет. В Европе куда не ткнись есть Wi-Fi доступ и чаще всего бесплатный.
Ну и хром им в руки...
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Благодаря Gears можно работать с онлайн-приложениями в оффлайновом режиме.
Ну, а я о чем говорил? Чем это отличается от нормальной установки нормального софта?
Ответить 
Старый 04.09.2008 11:58   #32  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Вы сами обосновали - это удобно европейцам с их шестимегабитным интернетом.
Не вижу ничего общего между "Это не мобильность, а дань онлайновому идиотизму америкосов." и "это удобно европейцам с их шестимегабитным интернетом."
Между прочим я далеко не европеец, а пользуюсь онлайн-продуктами от Гугл и огромных неудобств из-за ширины канала не испытываю.

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Кроме того, при работе над документом через сеть, думаю, трафика тоже уйдет энное количество.
Трафика не так много уходит. Проверено. Документы целиком не перегоняются, вам показываются только изменения.
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Зато очень приятно юзать хром на чужих компах, завися от их хозяев.
Хотите сидитие со своего компьютера, хотите - заходите в интернет-кафе, хотите - работаете у друга дома. Полная свобода выбора и никакой зависимости. Тут вопрос в том, что если вы забыли ноутбук, то у вас нет возможности получить доступ к документу. А если документ в сети, то доступ вы к нему получите без проблем.

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Гораздо проще потерять пароль, что случается еще чаще. Тут появляется и проблема безопасности - несколько символов, и все документы в чужих руках.
Вы используюете пароли всего в несколько символов??! Фак мой мозг!!!



Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Совместное редактирование - корпоративная задача. А серьезная организация не позволит себе хранить документы неизвестно где и работать с ними неизвестно как. Лично я вообще не представляю совместной работы над текстом, если это не код программы.
Google Apps for Business
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Ну, а я о чем говорил? Чем это отличается от нормальной установки нормального софта?
Тем, что работать с этим документом можно, не завися от своего местоположения, домашнего/рабочего компьютера. Мобильность, которая не пропадает, когда исчезает доступ в сеть.
Ответить 
Старый 04.09.2008 14:26   #33  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Не вижу ничего общего между "Это не мобильность, а дань онлайновому идиотизму америкосов." и "это удобно европейцам с их шестимегабитным интернетом."
Я имел в виду нездоровую централизацию, навязываемую Америке и Европе крупными конторами. Обыватели же за неимением мозга на это ведутся.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Хотите сидитие со своего компьютера, хотите - заходите в интернет-кафе, хотите - работаете у друга дома.
Т.е. сервисы для бомжей?
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Вы используюете пароли всего в несколько символов??! Фак мой мозг!!!
Использую. "Несколько" - понятие растяжимое.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Мобильность, которая не пропадает, когда исчезает доступ в сеть.
Логично... Зачем сеть, если есть гугль, с которым связь по сети...

По поводу корпоративной работы над документами. Вы считаете нормальным, что люди в городе N работают над документами, расположенными на сервере в городе G и платят за международный трафик, терпят лаги сети и глюки яваскрипта в браузере вместо того, чтобы юзать/хранить все в общем файловом хранилище в своем же городе?
Ответить 
Старый 04.09.2008 17:43   #34  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Вы используюете пароли всего в несколько символов??! Фак мой мозг!!!
А у Вас небось 1024-битный код?
Ответить 
Старый 04.09.2008 17:53   #35  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Короче хрень этот Хром. Редкая хрень.. Там в лицензионном соглашении есть несколько пунктом следуя которым вы передаёте Гугл права на всё что вы вобьёте через Хром. И они оставляют за собой право делать с этим что угодно. Это уже извините грабёжь!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.09.2008 18:56   #36  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Behzod Saidov
Оффлайн
Сообщений: 1,088
+ 739  628/355
– 11  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Behzod Saidov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
Короче хрень этот Хром. Редкая хрень.. Там в лицензионном соглашении есть несколько пунктом следуя которым вы передаёте Гугл права на всё что вы вобьёте через Хром. И они оставляют за собой право делать с этим что угодно. Это уже извините грабёжь!
Пользовательского соглашения поправили:

Цитата:
Корпорация Google поправила текст пользовательского соглашения браузера Chrome, вызвавший возмущение многих интернетчиков, пишет PC World. Он давал Google право на всестороннее использование пользовательских материалов.

В пункте 11 соглашения ранее говорилось, что пользователь предоставляет Google постоянное, безотзывное, действующее на территории всего мира, не требующее авторских отчислений неэкслюзивное право на репродуцирование, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, обнародование и распространение любого содержимого, проходящего через браузер.

Теперь 11 пункт английского пользовательского соглашения звучит так: "Вы сохраняете авторское право и любые другие права на ваши материалы, которые вы загружаете, пересылаете или выводите на экран при помощи Услуг". Русская версия пользовательского соглашения в полдень 4 сентября по московскому времени оставалась прежней.

В Google утверждают, что взяли формулировку из пользовательского соглашения к другим продуктам, не заметив, что условия документа не подходят для браузера. Юристы отмечают, что подобные утверждения в своих пользовательских соглашениях пытался использовать не только Google, но также Microsoft и Yahoo! в своих сервисах по обмену мгновенными сообщениями.

Браузер Google Chrome разрабатывался сотрудниками поисковика несколько лет. Его первая бета-версия вышла вечером 2 сентября. Менее чем за сутки браузер захватил более процента рынка.
http://www.lenta.ru/news/2008/09/04/license/
Ответить 
Старый 04.09.2008 22:36   #37  
Real ID Group
Аватар для Adham Kurbanov
Оффлайн
IT and Media projects
Industry Analyst
AKA:xattabych
Сообщений: 103
+ 23  23/14
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Adham Kurbanov с помощью ICQОтправить сообщение для Adham Kurbanov с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Сами гуглеры назвали его как "Хромой" браузер :D
Ответить 
Старый 04.09.2008 22:44   #38  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Adham Kurbanov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Сами гуглеры назвали его как "Хромой" браузер :D
Это Носик так его назвал в ЖЖ
Ответить 
Старый 05.09.2008 01:13   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Behzod Saidov Посмотреть сообщение
В Google утверждают, что взяли формулировку из пользовательского соглашения к другим продуктам, не заметив, что условия документа не подходят для браузера.
Как-то натянуто звучит относительно заявленного:

Цитата:
Сообщение от Behzod Saidov Посмотреть сообщение
пользователь предоставляет Google постоянное, безотзывное, действующее на территории всего мира, не требующее авторских отчислений неэкслюзивное право на репродуцирование, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, обнародование и распространение любого содержимого
В каких это продуктах они нашли такие условия?
Ответить 
Старый 05.09.2008 10:12   #40  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
Короче хрень этот Хром. Редкая хрень.. Там в лицензионном соглашении есть несколько пунктом следуя которым вы передаёте Гугл права на всё что вы вобьёте через Хром. И они оставляют за собой право делать с этим что угодно. Это уже извините грабёжь!
Почему же хрень? Я уже второй день на нем сижу и радуюсь. Особенно радует архитектура. которую выбрали в Гугле. Вчера упал Flash-плагин, так браузер об этом любезно сообщил и дальше продолжил работать.
Google умеет признавать свои недочеты и исправлять их. Выше уже есть пост о том, что
лицензионное соглашение уже исправлено.

Последний раз редактировалось Artur Alikulov; 05.09.2008 в 10:15.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх