Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012 22:17   #31  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ильхам Мадетов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
в связи с переходом на новую биллинговую систему в период с 25.05.2012г. по 31.05.2012г. возможны временные перебои в работе и оплате услуг Компании
Сегодня 02.06.2012г. а у меня на двух номерах приобретенных вместе с планшетом ZTE V9A с тарифом VIP на 6 месяцев и телефоном ZTE Skate с тарифом VIP на 4 месяца, на счете было около доллара, тарифный план не работает, при исходящем звонке у меня эти "около доллара" сняли, что за беспредел? Я не получал никаких СМС с уведомлением о том что у вас там какие то неполадки будут, а получил кучу другого спама, до каких пор ваша компания будет обманывать своих абонентов? Кто возместит мне мои деньги? "Шарашкина контора" какая то, а не крупная сотовая компания, это мое сугубо личное мнение, которое я могу свободно выражать!!! Желаю крепкого здоровья руководителям вашей компании, надеюсь что все что они раздули по поводу услуг и всяких там других штучек, скоро лопнет, как всякий другой мыльный пузырь.

P.S. Пользуюсь услугами компании МТС на протяжении 8 лет, и только в этом году у меня к ней возникли претензии на счет неправильного подсчета интернет трафика, который решили в очень короткий срок.
Ильхам Мадетов, прочитал внимательно ваш пост. Хочу сказать, что СМС с уведомлением о проведении плановых работ было выслано всем абонентам без исключения, в том числе оповещение было опубликовано на официальном сайте Компании.
Что касается снятия денег со счета, то могу сказать, что биллинг на данный момент не всегда срабатывает онлайн, и возможно со счета не снимали долгое время деньги, после обновления была снята вся сумма сразу. но думаю, голословно предполагать не стоит, пришлите нам, пожалуйста Ваши номера, мы обязательно проверим куда ушли Ваши деньги.
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга
Ответить 
Старый 02.06.2012 22:20   #32  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ильхам Мадетов Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, у нас в Нукусе, и близлежащих районах телефон очень хорошо ловит МТС и Билайн, а у Юселл даже в городе не всегда хороший сигнал, даже если и показывает полную антенну, то качество связи ниже плинтуса.
И это в центре города возле семиэтажного здания, где стоит антенна Юселл, а в городе это одно из самых высоких зданий.
И по данному запросу мы можем принять у Вас заявку. Оставьте нам свой контактный номер. Наши специалисты свяжутся с Вами и постараются помочь.
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга
Ответить 
Старый 02.06.2012 23:30   #33  
Real ID Group
Аватар для Sergey Shirinyan
Оффлайн
FreeLancer
AKA:SS
Сообщений: 179
+ 167  38/30
– 6  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению не только у Вас происходит подобное. Да, мы действительно не уложились в сроки. Наши специалисты делают все возможное, чтобы восстановить все сервисы в самые ближайшие сроки. Напоминаем, что ввод услуг в эксплуатацию производится поэтапно.
Спасибо за ответ!
Олим, а приблизительные сроки есть?
Ответить 
Старый 03.06.2012 00:21   #34  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Shirinyan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению не только у Вас происходит подобное. Да, мы действительно не уложились в сроки. Наши специалисты делают все возможное, чтобы восстановить все сервисы в самые ближайшие сроки. Напоминаем, что ввод услуг в эксплуатацию производится поэтапно.
Спасибо за ответ!
Олим, а приблизительные сроки есть?
День, может два.
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга
Ответить 
"–" от:
Старый 05.06.2012 11:48   #35  
Real ID Group
Аватар для Ильхам Мадетов
Оффлайн
AKA:Йожык
Сообщений: 405
+ 1,155  733/173
– 14  16/12

UzbekistanОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
пришлите нам, пожалуйста Ваши номера
Выслал в личку.
Сегодня уже 5-июня. В СМС которое я нашел все таки в своем телефоне, написано что с 25 по 31-мая. В чем дело? Это "косяк" со стороны компании, никаким форс-мажором здесь и не пахнет. Почему я должен платить за обещанную "бесплатную исходящую связь"?!!! Кто будет отвечать за это? Зачем тогда присылать СМС с уведомлением что "неудобства" у абонентов будут в период с 25 по 31 мая, если вы не можете расчитать сроки внедрения чего то нового...
На сайте компании размещен телефон только для того чтобы послушать робота, а с реальным человеком, который может помочь, который в курсе вообще что происходит, невозможно связаться, Нукусский филиал перекидывает стрелки на Ташкент, зная что с вами никак не свяжешься. Несерьезно как то все у вас.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.06.2012 11:52   #36  
Real ID Group
Аватар для Ильхам Мадетов
Оффлайн
AKA:Йожык
Сообщений: 405
+ 1,155  733/173
– 14  16/12

UzbekistanОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
биллинг на данный момент не всегда срабатывает онлайн
Извините, но это не мои проблемы. Я зарплату не всегда вовремя получаю, это же вас никак не касается, все равно отключаете, так почему же я должен понимать что у компании биллинг как то криво настроен, и извините, "хавать" все это?
Ответить 
3 "+" от:
Старый 05.06.2012 16:03   #37  
Real ID Group
Аватар для Sergey Shirinyan
Оффлайн
FreeLancer
AKA:SS
Сообщений: 179
+ 167  38/30
– 6  4/4

Uzbekistan
Меня поражает тот факт, что уведомление было опубликовано за день до "обвала". Это мне кажется совсем не нормой. О таких вещах предупреждают, как минимум, за неделю.
И еще не могу понять, как смотрит руководство компании на то, что IT департамент рядовую задачу выполняет уже вторую неделю, в то время как в конкурирующих компаниях данный процесс занимает 2-3 дня (знаю не по наслышке, сам работал)? Как то же руководство смотрит на убытки от не активированных услуг? Как смотрят на "пинок" по репутации компании? Компания совсем перестала ориентироваться на мнение клиентов?
Вспоминается реклама "даниссимо": "... И пусть весь мир подождет...".
Неправильно это.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.06.2012 17:39   #38  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ильхам Мадетов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
пришлите нам, пожалуйста Ваши номера
Выслал в личку.
Сегодня уже 5-июня. В СМС которое я нашел все таки в своем телефоне, написано что с 25 по 31-мая. В чем дело? Это "косяк" со стороны компании, никаким форс-мажором здесь и не пахнет. Почему я должен платить за обещанную "бесплатную исходящую связь"?!!! Кто будет отвечать за это? Зачем тогда присылать СМС с уведомлением что "неудобства" у абонентов будут в период с 25 по 31 мая, если вы не можете расчитать сроки внедрения чего то нового...
На сайте компании размещен телефон только для того чтобы послушать робота, а с реальным человеком, который может помочь, который в курсе вообще что происходит, невозможно связаться, Нукусский филиал перекидывает стрелки на Ташкент, зная что с вами никак не свяжешься. Несерьезно как то все у вас.
Бонусы Вам назначены. Как только будет сделан перерасчет, отпишитесь нам пожалуйста. Спасибо!
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга
Ответить 
Старый 07.06.2012 17:42   #39  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Shirinyan Посмотреть сообщение
Меня поражает тот факт, что уведомление было опубликовано за день до "обвала". Это мне кажется совсем не нормой. О таких вещах предупреждают, как минимум, за неделю.
И еще не могу понять, как смотрит руководство компании на то, что IT департамент рядовую задачу выполняет уже вторую неделю, в то время как в конкурирующих компаниях данный процесс занимает 2-3 дня (знаю не по наслышке, сам работал)? Как то же руководство смотрит на убытки от не активированных услуг? Как смотрят на "пинок" по репутации компании? Компания совсем перестала ориентироваться на мнение клиентов?
Вспоминается реклама "даниссимо": "... И пусть весь мир подождет...".
Неправильно это.
Каждый имеет свое право на выражение своего мнения. Что касается сроков, у каждого правила, всегда бывают исключения. Поверьте, не в интересах Компании, чтобы услуги не работали долгое время.
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга
Ответить 
Старый 07.06.2012 18:33   #40  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Поверьте, не в интересах Компании, чтобы услуги не работали долгое время.
Только что в очередной раз проверил и поблагодарил высшие силы, что не связался с каким-нибудь модемом от юселл - 3g в доме как не было, так и нет.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх