Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011 23:09   #81  
Аватар для BeliOn
Оффлайн
Сообщений: 493
+ 20  119/91
– 0  36/29

Uzbekistan
vitaly,я не коверкаю ваши предложения... я указываю на их слабые стороны)
Даже если в суд подавать то что вы сделаете? все по контракту... скорость До такой то... ну в крайнем случае тот кто платит сотни нефти и кто не доволен возмещенным могут это сделать спокойно... ну или отключиться... (что еще проще)

А про диалап... вопрос: а где вы видели чтобы брали на диалапе за мегабайт?) бред... из толковых тарифов на нем помню только 25тысячный от ТПС и 16 тыс от Глобалнета...
Старый 28.12.2011 10:38   #82  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BeliOn Посмотреть сообщение
vitaly,я не коверкаю ваши предложения... я указываю на их слабые стороны)
Даже если в суд подавать то что вы сделаете? все по контракту... скорость До такой то... ну в крайнем случае тот кто платит сотни нефти и кто не доволен возмещенным могут это сделать спокойно... ну или отключиться... (что еще проще)

А про диалап... вопрос: а где вы видели чтобы брали на диалапе за мегабайт?) бред... из толковых тарифов на нем помню только 25тысячный от ТПС и 16 тыс от Глобалнета...
Давайте не будем голословными Уважаемый BeliOn
аргументируйте моими словами -- где я говорил,что надо подавать в суд из-за 1800 сум ?

то,что Вы называете слабой стороной -- я понимаю, как попытку выдать свою идею за мою и отвести тему в какую нибудь глушь(что было уже с несколькими темами -- на разных форумах, Вы практически любую тему в срач сводите)

на счет диал-апа -- не только ТПСом жив человек, есть например Платинум коннект, с их замечательным тарифом за 100 сум за час, если произвести не сложный расчет, то как раз выйдет 5 сум за мегабайт, так что не бред .... на будущее, если не уверены в своих словах, лучше не использовать такие сильные слова как бред, абсурд

опять таки подводя итог, давайте договоримся,что
  1. не будем отходить от темы
  2. не будем касать супер идей на счет "гигабитный" Рунет за "пару сум" -- как минимум такие идеи вызывают смех, максимум праведный гнев за оффтоп. Сюда же относятся атавизмы такие как диал-ап и факсимильная связь, сотовые-кирпичи ... по той причине, что мы пережили все это, а если оглядываться на прошлое при каждой попытке сделать шаг в будущее-- так никакого будущего и не будет ....
  3. всех любителей потроллить(см пункт 2) и любителей набивать посты, просьба -- идите в другую тему, тут поднимается серьезная проблема
  4. всем остальным пользователям, просьба конкретизируйте свои проблемы и давайте не будем заостряться на мелочах как 1-3 тыс сум за месяц .... это Вам погоды не сыграет, а вот момент -- вытянуть из Телекома себе что либо по круче потеряем
    .. Ну и конкретно поставленная цель -- поможет в ускорение решении проблемы..... а если за одну цель будут просить большинство пользователей -- то есть большая вероятность,что она будет решена с наибольшим приоритетом(каюсь, я первый поднял разговор о абонентской плате и локальных ресурсах , а также о введении ночных анлимов)
Старый 28.12.2011 11:26   #83  
Аватар для BeliOn
Оффлайн
Сообщений: 493
+ 20  119/91
– 0  36/29

Uzbekistan
Виталий Нам,если вы любую критику воспринимаете таким образом это печально. Я сказал все довольно конкретно... а страницы бреда читать не охота полностью... тем более в них никакого конкретного смысла и не было... скорее мысли в слух

и опять по Диал Апу... и сколько такой карточки хватает и сколько она собсно стоит?) я говорю про хоть частично но анлимные... а производить какие то расчеты до мегабита это ерунда... со всеми вытекающими втекающими и т.д.
А насчет не заостряться на 1-3х тысячах... тогда зачем вы их сами поднимали на свет божий?) взаимоисключающие параметры.

Последний раз редактировалось BeliOn; 28.12.2011 в 11:29.
Старый 28.12.2011 11:53   #84  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Хм для меня компесация составит почти 20000 сум(какой тариф,такая и
компенсация), и я не жалуюсь!
Ещё полгода назат я за 5000мб платил 50$ по госу, теперь за
теже деньги получаю 30гб!! И это заслуга нашего государственного
монополиста.
УзОнлайн работает вполне адекватно, да есть проблемы из-за наплыва клиентов,
ошибок нового билинга(а вы почитайте про ошибки Билайнского билинга).
Но люди работают, и главное не отнекиваются от проблем, а пытаются решать
их.
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2011 12:05   #85  
Аватар для BeliOn
Оффлайн
Сообщений: 493
+ 20  119/91
– 0  36/29

Uzbekistan
alexkil, соглашусь... если почитать разделы других операторов то у нас еще цветочки в принципе... особо по накалу страстей.


Виталий Нам, для вас кое что могу добавить: если считать вашим методом то за Start-1 приходится 300 сум на день (9000/30). Если учесть что тасикс не лимитирован и на скорости 1мб/с и за час можно скачать с него метров 400 то получаем что 1 мб стоит примерно 0.03 сумма (9000/30*400*24+600(внешних)) так что и тут ваша карта бита....
"+" от:
Старый 28.12.2011 13:53   #86  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BeliOn Посмотреть сообщение
Виталий Нам,если вы любую критику воспринимаете таким образом это печально. Я сказал все довольно конкретно... а страницы бреда читать не охота полностью... тем более в них никакого конкретного смысла и не было... скорее мысли в слух

и опять по Диал Апу... и сколько такой карточки хватает и сколько она собсно стоит?) я говорю про хоть частично но анлимные... а производить какие то расчеты до мегабита это ерунда... со всеми вытекающими втекающими и т.д.
А насчет не заостряться на 1-3х тысячах... тогда зачем вы их сами поднимали на свет божий?) взаимоисключающие параметры.
критику пожалуйста -- а вот просто взять и посты набить ... тут извините аллергия

насчет 1800 сум -- читайте посты выше и приведите цитату, где я сказал,что буду судиться из-за них с Телекомом ? есть доказательства ?
а читая дальнейшие отмазки по типу -- имел ввиду то, а подумали про это .... можно прийти к выводу, что с Вами еще рано обсуждать проблемы
если от меня были хоть мысли в слух, то от Вас даже и этого не было

ЗЫ всегда в стаде найдется одна паршивая овца, которая будет идти против народа
думаю в дальнейшем буду просто игнорировать Ваши слова
"+" от:
Старый 28.12.2011 14:06   #87  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alexkil Посмотреть сообщение
Хм для меня компесация составит почти 20000 сум(какой тариф,такая и
компенсация), и я не жалуюсь!
Ещё полгода назат я за 5000мб платил 50$ по госу, теперь за
теже деньги получаю 30гб!! И это заслуга нашего государственного
монополиста.
УзОнлайн работает вполне адекватно, да есть проблемы из-за наплыва клиентов,
ошибок нового билинга(а вы почитайте про ошибки Билайнского билинга).
Но люди работают, и главное не отнекиваются от проблем, а пытаются решать
их.
если отбросить все лишнее то выйдет,что
Цитата:
Сообщение от alexkil Посмотреть сообщение
Но люди работают, и главное не отнекиваются от проблем, а пытаются решать
их.
согласен частично Люди работают, но работают лишь единицы, которые при этом не несут ответственности за проблемы пользователей....

например все та же проблема с локальными ресурсами и проблемами с утечкой трафик по ТАС-ИКС, проблема есть, о ней заявил я год назад(или более), потом меня поддержали (например dessi 007) ...

проблему вроде бы увидели, но как ее решили ? кто виновен в том,что сотням абонентов приходиться сидеть и постоянно менять фильтры ?
или кто виновен в том,что домен mediabox.uz -- уже как 2 года стоит и пылиться ?


ЗЫ на счет цены -- это понятно, только при чем тут это ? год назад у Телекома были зверские тарифы с стоимостью 80 сум за 1МБ/МБит(40 сум за 1МБ/64кбит), в то время как на диал-апе можно было качать по 5 сум за 1МБ, скорость конечно не сравнивается, но объемы трафика перевешивали все.... для ориентировки -- можно навести справки какие были тарифы у ТШТТ и Арса на пример на июнь прошлого года и сопоставить с Телекомом.

ЗЫ2 читая всех Вас мне кажется или на самом деле -- проблемы с тарифами, локальными ресурсами, утечками -- волнуют только меня и несколько человек ? что у Всех остальных все это решено ?
Старый 28.12.2011 14:13   #88  
Real ID Group
Аватар для Remzi Mambetov
Оффлайн
Сообщений: 629
+ 528  180/124
– 50  22/14

UzbekistanFacebook
Модераторам

Предлагаю переименовать тему аналогично как Флудилка, троллинг и перебирание "костей" о компании Саркор Телеком

Наша будет выглядеть как "Флудилка, троллинг и перебирание "костей" UzOnline"
__________________
https://modems.uz Поможем настроить интернет
3 "+" от:
Старый 28.12.2011 14:21   #89  
Аватар для BeliOn
Оффлайн
Сообщений: 493
+ 20  119/91
– 0  36/29

Uzbekistan
Виталий Нам, печально)
Старый 28.12.2011 14:39   #90  
Аватар для Alexandr
Оффлайн
NORMA
системный администратор
Сообщений: 21
+ 3  9/3
– 0  1/1

Uzbekistan
Виталий Вы уже начинаете злоупотреблять услугами провайдера. Вы как IT специалист (судя по вышим данным), должны понимать что установка нового серверного оборудования и настройки до стабильной работы занимает определенного времени, или лучше было бы чтобы оборудование поставили за сутки и потом пол года латали дырки и плясали бубно-пляски на грабельном поле? лично я не расчитывал на компенсацию вообще, учтите что о прафилактических работах было объявлено, а профилактики это обычно работы запланированного, постоянного характера. А если Вы уже пытаетесь добится чего то глобального от Узбектелекома, то просите тогда запустить спутник и не покупать канал (насколько я знаю канал сейчас берется у РосТелекома) и запуска веселых мегабитных оптоволоконных линий в каждый дом. На данный момент все работает так как должно работать и по весьма оптимальным ценам, а тем людям которые сидят на тарифах старт я бы советовал отвесить большой поклон с благодарностью в адрес провайдера, пользоватся интернетом стоимостью до 17 тысяч сум (на данный момент людям которые имеют дома ПК это не составляет проблем даже мизерных) и после профилактики говорить что мол я посмотрел на 1 фильм меньше чем хотел - больше чем глупо, тем более что перебои были не длительные. В ТПСе например после объявленных профилактиках показывали фигу, а тут сообщили, извинились, так после этого еще и компенсировали 20% от абонетской (многие конечно хотели 200%, но как говорится жадность фраера сгубила). Я бы на месте модераторов закрыл тему после 2 страницы, на каждом провайдере находятся люди которым всегда будет всего мало и все будет криво работать, какие бы условия провайдер не предоставлял, даже если сделать 100 мегабитный канал в мир за 100 сум, все равно найдется кто нибудь, кто скажет, что у него выкачивает 70-99.9 вместо 100 и он переплачивает за услугу, и что теперь его жизнь покрывается унылостью, печалью и **ом.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх