Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sharq Telekom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sharq Telekom Раздел провайдера Sharq Telekom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014 22:22   #311  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Заключил договор в прошлом месяце, до сих пор не могут подключить
кв-ра в 100 метрах от офиса st
Ответить 
Старый 01.12.2014 22:24   #312  
Аватар для rolly
Оффлайн
Sharq Telekom
AKA:Sergey K
Сообщений: 59
+ 1  24/11
– 0  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для rolly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Заключил договор в прошлом месяце, до сих пор не могут подключить
кв-ра в 100 метрах от офиса st
Добрый вечер!
Сообщите, пожалуйста, номер вашего телефона или логин, если известен, для проверки состояния кроссировки.

Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
Есть ответ, правда я не догнал в чем его суть:
Суть в том, что компания ШТ прекратила делать обзвон с предложением подключения.

Последний раз редактировалось rolly; 01.12.2014 в 22:27.
Ответить 
Старый 01.12.2014 22:25   #313  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от rolly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
1. Я и без вашего специалиста знаю/знал, что скорость нормальная (заметьте в большинстве случаев). Но, _временами_ я не получаю эту скорость. Зачем он приехал, я не знаю. Ему я так и сказал. В любой момент, я замерил бы скорость и сделал бы скриншот, без проблем.
1. Тогда в дальнейшем чтобы не было дискуссий на пустом месте, делайте сразу скриншот с замером скорости на котором было бы видно, что скорость скачивая не соответствует заявленной, присылайте и будем уже по факту разбираться. А то согласно заявке получается вы только на словах высказали претензию относительно низкой скорости, а на деле, после приезда нашего специалиста, выяснилось что скорость скачивания нормальная, что и подтверждает скриншот, сделанный с тестового компьютера нашего линейного инженера. Ну, а приезжал он для того, чтобы сделать замеры скорости именно со своей тестовой машины, а не с вашего ПК, который также мог быть возможной причиной того, что у вас низкая скорость, допустим, в следствии его завирусованости. В данном случае я вас ни в чем не обвиняю, это просто был ответ на вопрос относительно приезда нашего специалиста.
Опять 25. :-(
Какой скриншот? Я вашим спецам предлагал подробный лог загрузки, поминутно показывающий скорость и в конце загрузки средние значения.

Цитата:

Ну, и опять же встречный вопрос, относительно "временами я не получаю эту скорость." Можно более подробное описание, когда? В какое время? В чем и как проявляется? И наконец, опять же, скриншоты можно увидеть когда эти "временами" наступают?
Ну я так и думал, в заявке фиксируется то что ваши операторы считают необходимым. А нет там инфо сколько раз я звонил насчет низкой скорости порта?

Вот вырезка:

12/11/14 14:52:25
12/11/14 15:04:43
adsl info
adsl: ADSL driver and PHY status
Status: Showtime
Retrain Reason: 1
Max: Upstream rate = 1132 Kbps, Downstream rate = 15600 Kbps
Path: 0, Upstream rate = 1022 Kbps, Downstream rate = 2048 Kbps

>
12/11/14 15:06:34
adsl info
adsl: ADSL driver and PHY status
Status: Showtime
Retrain Reason: 1
Max: Upstream rate = 1132 Kbps, Downstream rate = 15600 Kbps
Path: 0, Upstream rate = 1022 Kbps, Downstream rate = 2048 Kbps

>
12/11/14 15:21:54
adsl info
adsl: ADSL driver and PHY status
Status: Showtime
Retrain Reason: 1
Max: Upstream rate = 1132 Kbps, Downstream rate = 15608 Kbps
Path: 0, Upstream rate = 1022 Kbps, Downstream rate = 2048 Kbps

...

17/11/14 05:00:01
adsl info
adsl: ADSL driver and PHY status
Status: Showtime
Retrain Reason: 1
Max: Upstream rate = 1132 Kbps, Downstream rate = 15056 Kbps
Path: 0, Upstream rate = 1022 Kbps, Downstream rate = 2048 Kbps

>
17/11/14 05:10:01
adsl info
adsl: ADSL driver and PHY status
Status: Showtime
Retrain Reason: 1
Max: Upstream rate = 1132 Kbps, Downstream rate = 15136 Kbps
Path: 0, Upstream rate = 1022 Kbps, Downstream rate = 2048 Kbps

>
17/11/14 05:20:01
adsl info
adsl: ADSL driver and PHY status
Status: Showtime
Retrain Reason: 1
Max: Upstream rate = 1132 Kbps, Downstream rate = 15068 Kbps
Path: 0, Upstream rate = 1022 Kbps, Downstream rate = 2048 Kbps

Цитата:

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
2. Я неоднократно обращался в СТП в виду того, что у меня скорость на порту оказалась ниже, чем должно быть и сотрудники СТП выставляли правильную скорость. Каждое мое обращение у вас фиксировано (надеюсь).
Вопрос: должен ли клиент следить за скоростью порта?
2. Да, все обращения в СТП, несомненно, фиксируются. Относительно заниженной скорости, лукавить не буду, накладки иногда случаются в силу разных причин, когда скорость на порту сбрасывается и ее необходимо выставить заново, но происходит это не так уж и часто. Следить за скорость на порту или нет, это уж вам решать, но если она в силу каких-то причин сбросилась и стала необоснованно заниженной, при обращении в СТП, вам ее выставят на нужное значение. Не стесняйтесь обращаться, СТП для того и существует, чтобы решать подобного рода проблемы.
Да мне делать нечего что-ли, кроме как обращаться в СТП?
Цитата:

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
4. "Некоторые сайты" - это вы про свои ресурсы говорите? Так если не справляются ваши сервера так и напишите в описании, я точно буду знать что я покупаю. А так получается вы мне продаете "кота в мешке". :-)
3. Разумеется, имелись ввиду не только ресурсы ШТ. Относительно доступности ресурсов ШТ, существенных нареканий со стороны пользователей не наблюдается.
А я кто, не пользователь что-ли? :-)

2 примера:
11/12 20:33:00 [NOTICE] Download complete: /home/user/Tor.II.2013.BDRip.x264.mkv

Download Results:
gid |stat|avg speed |path/URI
======+====+===========+========================== =============================
60b0aa|OK | 376KiB/s|/home/user/Tor.II.2013.BDRip.x264.mkv

11/12 22:09:22 [NOTICE] Download complete: /home/user/Ucelevshiy.2013.mkv

Download Results:
gid |stat|avg speed |path/URI
======+====+===========+========================== =============================
bf8d94|OK | 412KiB/s|/home/user/Ucelevshiy.2013.mkv

Скорость первой загрузки не дотягивает до 4mbit/s, не так ли?


Цитата:
4. Ну, и наконец, относительно параметров вашей линии.
Откиньте последнюю цифру в приведенных вами данных и смотрите что получается:
Downstream: 29/26
Upstream: 7/13
Ну, а теперь подставьте и сравните с теми данными желательных параметров приведенных вами же.

В целом, слабый признак хорошего тона линии присутствует, но достаточно большое различие параметров между Upstream и Downstream, само по себе не есть хорошо и, повторюсь, это, может является одной из причин, из-за чего возникают проблемы со скоростью, как с учетом активированной услугой, так и без нее.
Т.е. моя линия не годиться для скоростей доп. услуг?

А можете показать параметры линии, которую считаете хорошей, только из реальных клиентов?

Цитата:

Пользоваться доп. услугами по увеличению скорости или нет, имея в наличии такую линию, это опять же решать вам. Во всяком случае, при активации доп. услуги, со стороны ШТ на порту выставляется соответствующая скорость, а сможет ли оборудование абонента работать на такой скорости при существующем качестве абонентской линии, покажет практика.

Подытоживая и несколько возвращаясь к началу: в дальнейшем, при повторном возникновении у вас проблем со скоростью при активированной услуге, делайте скриншот и повторно обращайтесь в СТП для создания заявки. Нет желания обращаться в СТП можете здесь, либо на форуме ШТ в соответствующей ветке выложить этот скрин и будем заново разбираться.
А без скриншота не обойтись? Текстовая информация как выше вас не устраивает? Для того чтобы делать скриншот, мне нужно постоянно следить за скоростью (ну или написать програмку). А чтобы получить текстовую информацию достаточно простенького скрипта (или соответствуюший лог файл).
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 02.12.2014 00:06   #314  
Аватар для rolly
Оффлайн
Sharq Telekom
AKA:Sergey K
Сообщений: 59
+ 1  24/11
– 0  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для rolly с помощью ICQ
Поймите одну простую вещь. Решать проблему скорости, что называется, задним числом, это бессмысленное занятие, потому как для этого нужно иметь куда больше сведений, нежели вы предоставляется сейчас. В различных логах и прочих данных, что вы сейчас предоставили, нет, полных и объективных сведений для того, чтобы сделать какое-то заключение.

Допустим здесь:
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Я вашим спецам предлагал подробный лог загрузки, поминутно показывающий скорость и в конце загрузки средние значения.
А какова была скорость на порту в момент соединения? Какая была скорость соединения модема? Какие параметры линии? Есть уверенность в том, что в процессе измерения отсутствовала прочая сетевая активность?

Или здесь:
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Download Results:
gid |stat|avg speed |path/URI
======+====+===========+==========================
60b0aa|OK | 376KiB/s|/home/user/Tor.II.2013.BDRip.x264.mkv
Согласен, не дотягивает, но опять же, вопросы те же:
Была ли еще какая-либо сетевая активность в момент закачки? Параметры линии?

Такие проблемы эффективнее всего решаются в момент их возникновения, а не после.
Сейчас у вас активна доп. услуга, какие-то проблемы со скорость имеются?

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Т.е. моя линия не годиться для скоростей доп. услуг?
Ну, если не ошибаюсь, вы не первый раз приобретаете доп. услуги, какой, скажем так, успешный процент их использования? Соответственно вам и делать вывод.
И потом, если причина, все же, в параметрах линии, всегда есть возможность для их улучшения даже при включенной доп. услуге. Обычно для этого занижают исходящую скорость если она не критична для вас, т.е. если у вас на порту стоит 4096/1024, то при желании можно опустить до 4096/512, после этого параметры, чаще всего, меняются в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
А можете показать параметры линии, которую считаете хорошей, только из реальных клиентов?
Ну, как пример, только без указания номера абонента:
Скорость на порту 2048/512:
Параметры:
Upstream: 24/9
Downstream: 25/14

Можете сравнить с разнобоем в ваших параметрах и примерно станет ясно, почему параметры линии так критичны по отношению к скорости.

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Текстовая информация как выше вас не устраивает?
Ну, тогда предоставляйте ее в полном объеме.
Если возникает проблемы то, пожалуйста, укажите: Что качали и откуда? Какая была скорость на порту? Какая скорость соединения модема? Параметры линии в момент возникновения проблемы.

Просто опять же, скрины они порой более наглядно показывают, нежели текстовая информация.

Последний раз редактировалось rolly; 02.12.2014 в 00:10.
Ответить 
"–" от:
Старый 02.12.2014 08:59   #315  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от rolly Посмотреть сообщение
Поймите одну простую вещь. Решать проблему скорости, что называется, задним числом, это бессмысленное занятие, потому как для этого нужно иметь куда больше сведений, нежели вы предоставляется сейчас. В различных логах и прочих данных, что вы сейчас предоставили, нет, полных и объективных сведений для того, чтобы сделать какое-то заключение.
Задним числом? Я с вашим же спецом в "онлайн" проверял. Он говорил какие файлы откуда качать, я и качал.

Цитата:
Допустим здесь:
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Я вашим спецам предлагал подробный лог загрузки, поминутно показывающий скорость и в конце загрузки средние значения.
А какова была скорость на порту в момент соединения? Какая была скорость соединения модема? Какие параметры линии? Есть уверенность в том, что в процессе измерения отсутствовала прочая сетевая активность?
Скорость на порту была соответствующая, параметры модема тоже. Прочая активность отсутствовала.
Цитата:
Или здесь:
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Download Results:
gid |stat|avg speed |path/URI
======+====+===========+==========================
60b0aa|OK | 376KiB/s|/home/user/Tor.II.2013.BDRip.x264.mkv
Согласен, не дотягивает, но опять же, вопросы те же:
Была ли еще какая-либо сетевая активность в момент закачки? Параметры линии?

Такие проблемы эффективнее всего решаются в момент их возникновения, а не после.
Я и обращался в момент их возникновения, сейчас я вам эти сведения даю, потому что вы вы их спросили.
Вы тоже поймите одну простую вещь, на этом конце провода сидит не домохозяйка.

Цитата:

Сейчас у вас активна доп. услуга, какие-то проблемы со скорость имеются?

Ну, если не ошибаюсь, вы не первый раз приобретаете доп. услуги, какой, скажем так, успешный процент их использования? Соответственно вам и делать вывод.
И потом, если причина, все же, в параметрах линии, всегда есть возможность для их улучшения даже при включенной доп. услуге. Обычно для этого занижают исходящую скорость если она не критична для вас, т.е. если у вас на порту стоит 4096/1024, то при желании можно опустить до 4096/512, после этого параметры, чаще всего, меняются в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
А можете показать параметры линии, которую считаете хорошей, только из реальных клиентов?
Ну, как пример, только без указания номера абонента:
Скорость на порту 2048/512:
Параметры:
Upstream: 24/9
Downstream: 25/14

Можете сравнить с разнобоем в ваших параметрах и примерно станет ясно, почему параметры линии так критичны по отношению к скорости.

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Текстовая информация как выше вас не устраивает?
Ну, тогда предоставляйте ее в полном объеме.
Дайте определение полноты. Никаких проблем с предоставлением.

Цитата:
Если возникает проблемы то, пожалуйста, укажите: Что качали и откуда? Какая была скорость на порту? Какая скорость соединения модема? Параметры линии в момент возникновения проблемы.

Просто опять же, скрины они порой более наглядно показывают, нежели текстовая информация.
Скриншот наверное для вас является наглядным, потому что вы не привыкли работать с текстовой информацией. Веб интерфейс показывает куда меньше информации, чем командная строка.
Еще бывает менеджеры закачки без GUI.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.12.2014 11:01   #316  
Аватар для rolly
Оффлайн
Sharq Telekom
AKA:Sergey K
Сообщений: 59
+ 1  24/11
– 0  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для rolly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Дайте определение полноты. Никаких проблем с предоставлением.
Себя же повторно цитирую: При возникновении проблем со скоростью, пожалуйста указывайте, скорость на порту, скорость соединения модема в момент возникновения проблемы, параметры линии. Если что-то скачивайте, то укажите что именно и с какого ресурса.

Опять же, сейчас, на данный момент при активной доп. услуге у вас наблюдаются проблемы со скоростью?
Ответить 
Старый 02.12.2014 12:27   #317  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от rolly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Дайте определение полноты. Никаких проблем с предоставлением.
Себя же повторно цитирую: При возникновении проблем со скоростью, пожалуйста указывайте, скорость на порту, скорость соединения модема в момент возникновения проблемы, параметры линии. Если что-то скачивайте, то укажите что именно и с какого ресурса.

Опять же, сейчас, на данный момент при активной доп. услуге у вас наблюдаются проблемы со скоростью?
Параметры линии - SNR, Attenuation достаточно? Просто командная строка дает больше, только не говорите что максимум. :-)

Скачиваю только с вашего сервера video.mnogo.uz, и только ради теста. Может быть еще с ubuntu.uz

Все остальное - не имеет смысла, потому что вы не гарантируете. Можете сослаться на Узбектелеком, и дальше по цепочке.

На данный конкретный момент ничего не скачиваю, поэтому не могу сказать есть проблема со скоростью или нет.

Одна проблема, которую вы игнорируете - это долгое установление сессии. Меня не устраивает ответ вашего специалиста - якобы это проблема TP-Link модемов. В TPS этого не было.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 02.12.2014 13:04   #318  
Аватар для rolly
Оффлайн
Sharq Telekom
AKA:Sergey K
Сообщений: 59
+ 1  24/11
– 0  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для rolly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Параметры линии - SNR, Attenuation достаточно?
Достаточно. Только, пожалуйста, как уже было сказано, в совокупности с другими данными, а не отдельно.

Если проблем со скоростью не наблюдается, тогда вопрос закрыт. Дальше по факту - возникнет проблема будем разбираться.

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Одна проблема, которую вы игнорируете - это долгое установление сессии.
Если в биллинге нет зависшей сессии от предыдущего прерванного или неправильно завершенного соединения, то следующая сессия поднимается достаточно быстро и без каких-либо задержек.
Ответить 
Старый 02.12.2014 13:58   #319  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от rolly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Параметры линии - SNR, Attenuation достаточно?
Достаточно. Только, пожалуйста, как уже было сказано, в совокупности с другими данными, а не отдельно.

Если проблем со скоростью не наблюдается, тогда вопрос закрыт. Дальше по факту - возникнет проблема будем разбираться.
Допустим, с этого момента проблема исчезла, а как быть с теми проблемами которые были у меня? За мой счет?

Цитата:

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Одна проблема, которую вы игнорируете - это долгое установление сессии.
Если в биллинге нет зависшей сессии от предыдущего прерванного или неправильно завершенного соединения, то следующая сессия поднимается достаточно быстро и без каких-либо задержек.
Это моя проблема (из-за например моего модема) или проблема биллинга?

Если в любой момент времени я отключаю модем и повторно включаю и наблюдаю проблему.
Тоже самое наблюдается например когда на АТС свет пропадает и через некоторое время появляется, но сессия не поднимается часами пока я не перезапускаю модем или звоню в СТП.

Моя проблема?
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 03.12.2014 01:11   #320  
Аватар для Khudo
Оффлайн
AKA:Khudo
Сообщений: 59
+ 3  35/22
– 0  2/2

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Второй месяц расходую траффик за 5-7 дней до конца месяца. Задумался о смене тарифного плана в пределах 20 у.е. Покопал также по конкурентам. Теперь думаю о смене провайдера.
Так, для информации.
У мамы аналогичная ситуация. В сентября трафик закончился за 6 дней до конца месяца. Причем, интернетом мама пользуется больше двух лет, и до этого с трафиком все было в порядке, даже всегда оставался. После звонка в техподдержку, где ей сказали, что это, скорей всего и-за использования видеосвязи в скайпе, перестала включать камеру при разговорах в скайпе. Был также озвучен вариант с соседями-хакерами, подсевшими на ее трафик. Но у мамы все достаточно хорошо запаролено, и даже сеть не находится с других гаджетов. На вопрос, почему же в течение двух лет трафика хватало и на видеосвязь, вразумительного ответа не дали. В октябре с трафиком, вроде, все было нормально, даже оставалось больше 300 Мб. Но в последний день октября ей отключили интернет, типа технические работы. "Удачное" совпадение. С начала ноября опять начался большой расход трафика, причем камерой мама так и не пользуется. Написали и отнесли им жалобу, но опять вразумительного ответа не получили. Все те же отписки про скайп и камеру, хотя в жалобе было написано, что камера не используется.
Помониторим расход в декабре, если будет продолжаться то же самое, придется обращаться в ГИС.
Но, судя, по сообщениям в Потребителе на Фейсбуке, это беда не только Шарк Телекома.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх