Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008 19:07   #31  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
А Ваше недовольство я передал своим коллегам в чьей компетенции мобильный интернет.
А они то хоть участвуют тут - на Юфоруме?
Нет, к сожалению они неучаствуют. А попросил их приннять участие в обсуждении, им и решать, я со своей стороны сделал все возможное. Освещать их точку зрения по этому вопросу не имею морального и профессионального права. Поймите правильно.
Ответить 
Старый 04.06.2008 19:11   #32  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Точно всех причин не знаю, знаю одну - связь и интернет в Термезе и Нукусу не может быть высококачественной по определению - до этих городов всего подается 4Мбит на всё. Дальше как говорится считайте.
И откуда у Вас такая информация? Поделитесь пожалуста.
Ответить 
Старый 04.06.2008 19:22   #33  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Точно всех причин не знаю, знаю одну - связь и интернет в Термезе и Нукусу не может быть высококачественной по определению - до этих городов всего подается 4Мбит на всё. Дальше как говорится считайте.
Точнее - 8 МБит. 4 Мбит было до 2006 года.

Кстати - интересно - а что если я сюда привезу номер от ПМ с Ташкента. Т.е. - номер Ташкентский. Он же тут будет работать. Но - инет будет какой? Или к номеру уже не придираться получается .

Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению они неучаствуют. А попросил их приннять участие в обсуждении, им и решать, я со своей стороны сделал все возможное. Освещать их точку зрения по этому вопросу не имею морального и профессионального права. Поймите правильно.
Оооо!! Это уже к лучшему. Оповестил, дальше сами. Главное что сказали хоть им.

ХОТЯ - ЧЕ Я ТУТ ПАРЮСЬ ТО!

Я же инет от ПМ вабще не юзал и наверно не буду юзать. Мне моб. инет практически не нужен. Дайл-ап и АДСЛ рулят пока что.

С Уважением!
Ответить 
Старый 04.06.2008 19:40   #34  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Честно говоря, самым проблемным регионом в плане мобильного интернета является Долина. Постоянно от туда жалобы сыпятся. Неожидали столько пользователей в этом регионе, с этим расчетом и строили сеть, отсюда и перегруз. А сеть перестроить так быстро невозможно, точнее говоря очень сложно. Также огромную роль в образовании этого самого перегруза сыграло, как было сказано выше, бурное развитие сети Paynet, в регионах интернет неособо развит, да и волокиты много, пока договоришься пока, пока протянут, ADSL дорогим кажется некоторым, dial-up медленным. Вот так, лично мне объясняли некоторые хозяева точек Paynet почему они остановились на ПМ.
Ответить 
Старый 04.06.2008 20:28   #35  
Аватар для Jack
Оффлайн
Админ
Сообщений: 25
+ 3  4/3
– 0  3/2

Uzbekistan
У провов предоставляющих адсл подключение нет тарифов без абонплаты.Минимально приблизительно 17 тыс сум.Филиалам пайнет это не выгодно.
Цитата:
Кстати - интересно - а что если я сюда привезу номер от ПМ с Ташкента. Т.е. - номер Ташкентский. Он же тут будет работать. Но - инет будет какой?
Без разницы.У меня и Таш номер и Ферганский-результат один.
Цитата:
Неожидали столько пользователей в этом регионе, с этим расчетом и строили сеть, отсюда и перегруз.
А разве израсчет не берется от количества номеров?С добавлением новых префиксов неужели Ваши инженеры не брали в расчет что хотя бы на 30% этих номеров будет вешаться и интернет?Почему бы не закрыть доступ новым абонентам к услуге передачи данных до стабилизации ситуации?Ведь с Ваших слов на перестрой сети нужно время а посему это приведет только к усугублении проблемы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2008 20:41   #36  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
У провов предоставляющих адсл подключение нет тарифов без абонплаты.Минимально приблизительно 17 тыс сум.Филиалам пайнет это не выгодно.
Цитата:
Кстати - интересно - а что если я сюда привезу номер от ПМ с Ташкента. Т.е. - номер Ташкентский. Он же тут будет работать. Но - инет будет какой?
Без разницы.У меня и Таш номер и Ферганский-результат один.
Цитата:
Неожидали столько пользователей в этом регионе, с этим расчетом и строили сеть, отсюда и перегруз.
А разве израсчет не берется от количества номеров?С добавлением новых префиксов неужели Ваши инженеры не брали в расчет что хотя бы на 30% этих номеров будет вешаться и интернет?Почему бы не закрыть доступ новым абонентам к услуге передачи данных до стабилизации ситуации?Ведь с Ваших слов на перестрой сети нужно время а посему это приведет только к усугублении проблемы.
Выше я привел свое сугубо личное мнение, еще раз повторюсь, моб нет не в моей компитенции. Давать конкретные ответы не могу, да и неимею права!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх