Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013 16:07   #21  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
Уважаемые клиенты!
24.05.2013

Участились случаи мошенничества! Схема мошенников выглядит следующим образом: мошенник представившись работодателям из за границы, просит открыть карту VISA, либо указать (если карта открыта ) данные карты для дальнейшего зачисления денежных средств. После получения данных, мошенник зачисляет на счет карты денежные средства, затем просит обналичить всю сумму и отправить посредством системы денежных переводов Western Union на определенные лицо. После получения денежного перевода получателем, мошенник отзывает зачисление сделанное на карту VISA, тем самым оставляя владельца карты должником и вынуждая вернуть ранее снятые наличные денежные средства обратно в банк. В связи с этим просим проявлять бдительность и обращаться в банк в подозрительных ситуациях, так как в случае подобного рода мошенничества банк будет требовать возмещение средств не с отправителя, а с вас, как с конечного получателя средств. --------------------------это обращение от банка вышло 24 мая!!! Вопрос такой ??? После получения денежного перевода получателем, мошенник отзывает зачисление сделанное на карту VISA, --- выходит возможно отозвать зачисление сделанное на карту VISA???? Почему мои деньги не отозвали????
Реклама и уведомления
Старый 07.06.2013 16:18   #22  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
http://www.kapitalbank.uz/press/news...5-24/news.html
Старый 07.06.2013 16:28   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
JG71, вы начали тему в 13:36, уже 16:30. Доехали бы уже в милицию или прокуратуру давно и написали заявление.
Старый 07.06.2013 17:00   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
Но в пятницу не получилось - оставил вопрос до понедельника
Почему не получилось, вы пробовали?
По моему правоохранительные органы в данном случае вам абсолютно ничем не помогут. Возможно вы стали жертвой фишинга. Вспомните, не расплачивались ли вы своей картой в интернете за последнее время. Не видел ли работник банка ваш си-ви-ви код?
работники банка выдали мне эту карту! Соответственно любой из них может знать этот код! У меня нет доказательств, что бы обвинять кого то! Не получилось оплатить в пятницу, потому что я не знал что нужно написать в одной и граф в анкете, для выяснения мне пришлось написать письмо в http://www.kaplaninternational.com/rus/ ответ от них пришел в понедельник. Сайт по которому я хотел оплатить работает уже сто лет и он надежен на 100%
Во первых, код дают запечатанным - вы его сами открываете - вряд ли чужой человек его мог видеть. Во вторых, на соседнем форуме еще один человек писал про точно такую же сумму - и его не зовут Евгений. И в третьих, если бы у меня сперли такие деньги вряд ли я бы на форумах писал я бы заявление давно бы написал, а вы минюст, ЦБ.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
"–" от:
Старый 07.06.2013 17:29   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Sean, это что за механизм описан на ссылке выше?
http://www.kapitalbank.uz/press/news...5-24/news.html
Цитата:
После получения денежного перевода получателем, мошенник отзывает зачисление сделанное на карту VISA, тем самым оставляя владельца карты должником и вынуждая вернуть ранее снятые наличные денежные средства обратно в банк.
Т.е. деньги получены, клиент ими воспользовался, т.к. он стал их владельцем. А на каком основании и каким образом они потом отзываются назад и почему банк их возвращает без предварительного уведомления клиента?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 07.06.2013 19:17   #26  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Ситуация по меньше мере странная, и кто-то здесь темнит — либо банк, либо топикстартер.
Visa — это вам не какая-нибудь вебмани и транзакции можно откатить, в особенности если они является мошенническими. В любом случае это всегда повод для серьезного разбирательства.
То, что было написано в начале про невозможность отката онлайн-транзакций — полнейшая, несусветная чушь: как раз онлайн-транзакции можно отменить, так как получатель может быть установлен (либо мошенник, либо нет), и деньги еще в большинстве случаев не обналичены. А вот если деньги сняты с банкомата, то доказать что-то будет намного сложнее.

http://usa.visa.com/merchants/operat...ion/index.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B1%D0%B5%D0%BA
Старый 07.06.2013 20:05   #27  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Все верно. Но наши банки не хотят этим заниматься и для этих случаев у них есть подписанная клиентом бумажка "Прошу включить возможность осуществления платежей через интернет. Ответственность за любые мошеннические списания беру на себя"
Старый 07.06.2013 20:09   #28  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Все верно. Но наши банки не хотят этим заниматься и для этих случаев у них есть подписанная клиентом бумажка "Прошу включить возможность осуществления платежей через интернет. Ответственность за любые мошеннические списания беру на себя"
Уверен, что VISA Inc. об этом не в курсе.
Да и заведение уголовного дела придало бы мотивации сотрудникам банка.
Реклама и уведомления
Старый 07.06.2013 20:15   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Ответственность за любые мошеннические списания беру на себя
Если действительно такое соглашение имеет место быть, то лучше не пользоваться услугой вовсе.
Ведь даже если дело заведут, то банк не будет фигурировать в нем ни под каким соусом, ответственность же с него снята самим клиентом.
Старый 07.06.2013 20:40   #30  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Sean, это что за механизм описан на ссылке выше?
http://www.kapitalbank.uz/press/news...5-24/news.html
Цитата:
После получения денежного перевода получателем, мошенник отзывает зачисление сделанное на карту VISA, тем самым оставляя владельца карты должником и вынуждая вернуть ранее снятые наличные денежные средства обратно в банк.
Т.е. деньги получены, клиент ими воспользовался, т.к. он стал их владельцем. А на каком основании и каким образом они потом отзываются назад и почему банк их возвращает без предварительного уведомления клиента?
Ойбек выше дал ссылку - в принципе существует опротестование платежа. Банк может сделать такое. Повторюсь мне непонятна логика ТС, у него сперли приличную сумму, а он до сих пор заявление в милицию не подал.
Чтобы ктобы тут не написал именно следствие может разобраться что да как. И даже если есть бумажку - всю ответственность беру на себя, это не освобождает от ответственности мошенников.
И кстати вот цитата с соседнего форума:
Цитата:
Сообщение от Pro_sK' date='Jun 3 2013, 20:56' post='414930
У нас с визы капитал банка, украли 3600 уе, ОПЛАТИЛИ КАКИЕ-ТО ТАМ ГОСЛОТО В россии! А капитал банк радость ни за что не отвечает! в чем самый прикол, карта была пуста и как только на нее закинули бабло, на след день это бабло кинули! Мы просто уверены,что замешан в этом сам банк!
И это было написано 3го июня. А сегодня 7е июня - т.е. прошло 4 дня. Подаст заявление думаю за пару дней возьмут за одно место и выявят откуда пошел слив.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
"+" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх