Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008 11:31   #1  
Real ID Group
Аватар для Adham Kurbanov
Оффлайн
IT and Media projects
Industry Analyst
AKA:xattabych
Сообщений: 103
+ 23  23/14
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Adham Kurbanov с помощью ICQОтправить сообщение для Adham Kurbanov с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Angry Что за тех. услуга такая?

И так начну новую САГУ про услуги данных деятелей.
Место событий г. Фергана.
На всех АТС все порты забиты, нужен адсл нет.
Обратились к East Telecom & TPS у которых якобы порт освободился.
Кросс сделали, дали настройки IP сетей.
Знакомый меня позвал прийти настроить ему инет. Ну и пришёл я там бумажку дали мне где сетевые настройки. Я спросил а по какому протоколу настроить модем? В представительстве провайдера никто ничего не знает. Дали номер (150-00-00) где автоответчик отвечает, а операторы все время заняты. Решил уточнить у знакомых, обзвонил всех и выяснилось что на модеме над ставить bridge (vpi-0 vci-32) и на самих сетевых настройках надо прописать те данные.(эти события уже на 3 дня затянулись) Вроде получилось, сайты начали открываться. Захожу в Персональный Кабинет, а там вместо 24$ который на тарифном плане (MegaJet) почему то 18$ показывает. Перешёл на отчёт по трафику, а там всего 300-400кб трафа, удивился куда же делись 6$. Звоним в филиал, там дали другой номер (2298000) где отвечает тот же автомат. Ладно фиг с ним 6$, над скорость замерить, и тут начинается самое интересное, набераю speedtest.net - а он не доступен. Пингую сайты не одного пинга, пингую ТПС не пингуется. А локальные ресурсы как ни странно нормально грузятся.
Сегодня настроил другой модем Acorp, таже ситуация. Звоню в автомат и жду ответа оператора, алилуя оператор поднял трубку, говорю что беспокою с Ферганы, не давно подключились, проблемы с ресурсами, пингов нету все глючит, мне тут какойто умник говорит - "Сейчас у Казахтелекома проблемы с Ростелекомом и у нас вот такие глюки". Я ему в ответ "А причём тут вообще ростелеком, когда я с Ферганы пингую Ташкентский сервер???", а он мне в ответ "Ака если сами знаете, сами настройте." ну вообще ппц. Положил трубку в надежде что если как нибудь достучусь до Марата Фаттахова, он мне поможет решить ситуацию.

Тут звонит друг и говорит что тоже на днях подключился, ничего не пашет, но попробовал включить получение ip через DHCP, у него все заработало. Сказал спасибо, тоже попробовал dhcp, но тут опять чудеса, получаю айпи 192.168.1.2 через 1.1 - обращаюсь к нему а там вообще какойта чужой модем, нажимаю исправить опять такой адрес и опять другой модем. Вытаскиваю кабель линии и лезу в настройки своего модема, у меня на модеме dhcp вырублен. Но как же тогда настроиться?

Ладно фиг с ним, перегружаю модем, опять прописываю вручную и опять инет то работает, то не работает.

Уважаемые специалисты, мож я модем неправильно настраиваю?

Вот пару скриншотов:





В заключении могу сказать, лучше платить за хорошую тех поддержку, чем за некачественных трафик.
Ответить 
Старый 27.09.2008 19:26   #2  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
1. 5.9 баков снялось абон платы, с момента подключения с 23го до конца месяца, это не за трафик, т.к. предоплаченного ещё много;
2. пару мегабайт трафика - это трафик на ваш айпи, с момента заведения в биллинг. поначалу - это были пинги, сканирования айпишников, а сейчас уже ваш трафик полностью.
3. у меня пинги прекрасные:
PING 89.236.242.26 (89.236.242.26) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 89.236.242.26: icmp_seq=1 ttl=128 time=25.2 ms
64 bytes from 89.236.242.26: icmp_seq=2 ttl=128 time=36.0 ms
64 bytes from 89.236.242.26: icmp_seq=3 ttl=128 time=26.1 ms
64 bytes from 89.236.242.26: icmp_seq=4 ttl=128 time=26.9 ms

А это пинги с мира http://network-tools.com/default.asp...89.236.242.26:

Round trip time to 89.236.242.26: 304 ms
Round trip time to 89.236.242.26: 305 ms
Round trip time to 89.236.242.26: 301 ms
Round trip time to 89.236.242.26: 303 ms
Round trip time to 89.236.242.26: 315 ms

4. У нас DHCP, если не нравится - можно айпи поставить вручную. На работу инета это никак не влияет. По DHCP обычно выдаётся айпи что то вроде 10.6.63.x, если не совпадает мак с прописанным, если совпадает - выдаётся реальный айпи. Если выдался 192.168.хх айпи - значить у вас где-то ещё есть DHCP-сервер. Смотрите у себя.

5. Т.к. у нас привязка по макам - меняя модем, ставя его то роутером, то бриджом - у вас меняется мак. Разумеется доступ в интернет будет заблокирован. Соотв меняя что-то с маком - необходимо звонить в СТП и оставлять заявку на смену мака, описав подробно - почему вдруг он поменялся.
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
"+" от:
Старый 27.09.2008 20:08   #3  
Real ID Group
Аватар для Adham Kurbanov
Оффлайн
IT and Media projects
Industry Analyst
AKA:xattabych
Сообщений: 103
+ 23  23/14
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Adham Kurbanov с помощью ICQОтправить сообщение для Adham Kurbanov с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
спасибо за разъяснение ситуации, звонил знакомому, говорит вроде нормально уже пашет. Посмотрим как будет до понедельника.
Оффтоп:
Надеюсь инцидент не повторится с другими новыми абонентами...
Ответить 
Старый 30.09.2008 20:09   #4  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
Всем доброго времени суток. Пишу вам из г. Ферганы.
Я авляюсь абонентом ТПС вот уже пол года (где-то так).
Насколько я помню и читал, скорость у ТПС на внутренные ресурсы 1 мбит.
У меня 226 АТС как и у многих моих знакомых, которые так же являются клиентами ТПС. Но данная проблема (как я выяснил) у всех нас.
У меня внутренные ресурсы качаются где-то около 128 кбс.
Это правильно? Так и должно быть? Насколько я понимаю, скорость 1 мбит никак не зависит от плана пакета клиента (У меня план Jet 128).

Пожалуйста проясните ситуацию. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Фаррух Абдурахманов; 30.09.2008 в 20:11.
Ответить 
Старый 30.09.2008 22:00   #5  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
К сожалению до Ферганы у нас сейчас не оптика, а E1-потоки, арендуемые у ГТС. Как только запустим оптику (в 2009-м году), так и сделаем мегабит и там ).
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 30.09.2008 22:16   #6  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
К сожалению до Ферганы у нас сейчас не оптика, а E1-потоки, арендуемые у ГТС. Как только запустим оптику (в 2009-м году), так и сделаем мегабит и там ).
Так вроде скорость скачивания файлов при мегабите до внут. ресурсов и должна быть около 128 кб, или должна быть мегабит, а я в пролете? О_о
Ответить 
Старый 30.09.2008 22:25   #7  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Как только запустим оптику (в 2009-м году), так и сделаем мегабит и там ).
Насколько мне известно, в Фергане, по линии 224 АТС, скорость 1 мегабит на лок. ресурсы.
Получается или я неверно проинформирован насчет 224 АТС, или одно из двух.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2008 07:41   #8  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Это возможно у старых клиентов, которых подключали - когда не было проблем с линком до Ферганы. В общем в нектр. регионах - даётся до мегабита, в некоторых - меньше. Но в 2009м - всё будет круто на оптике )
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 01.10.2008 10:22   #9  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Information

Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
К сожалению до Ферганы у нас сейчас не оптика, а E1-потоки, арендуемые у ГТС. Как только запустим оптику (в 2009-м году), так и сделаем мегабит и там ).
Так вроде скорость скачивания файлов при мегабите до внут. ресурсов и должна быть около 128 кб, или должна быть мегабит, а я в пролете? О_о
у тпса на всех тарифах адсла до внутренних ресурсов скорость до 1 мбит\сек независимо от тарифа. До потому что не все линии позволяют стабильно держать мегабит (поэтому у кого-то может быть меньше).
Ответить 
Старый 01.10.2008 10:33   #10  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Это возможно у старых клиентов, которых подключали - когда не было проблем с линком до Ферганы. В общем в нектр. регионах - даётся до мегабита, в некоторых - меньше. Но в 2009м - всё будет круто на оптике )
Ну значит ждать осталось недолго. 2009 год не за горами. Будем надеятся что и на нашей улице будет праздник.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх