Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014 20:10   #21  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
А какой из законов его запрашивает?
не знаю
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2014 19:21   #22  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Знакомая приехала поездом из Алматы. Говорит, что очень строго проверяли, сколько вывез валюты по декларации и сколько ввез. Оказывается нельзя ввозить больше, чем вывез. Это что за новое положение такое? Вроде бы бы у нас ввоз валюты не ограничен? Или это не распространяется на жителей Узбекистана? Или это вообще нововедение проверяющих?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 28.12.2014 23:59   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Это обычная попытка навариться на несознательных гражданах. Вот нерезидентам свыше ввезенной валюты нельзя вывозить. С небольшим исключением.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 29.12.2014 19:46   #24  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Это обычная попытка навариться на несознательных гражданах. Вот нерезидентам свыше ввезенной валюты нельзя вывозить. С небольшим исключением.
Это я знаю, поэтому и была удивлена
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 29.12.2014 22:06   #25  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Это обычная попытка навариться на несознательных гражданах. Вот нерезидентам свыше ввезенной валюты нельзя вывозить. С небольшим исключением.
Не несознательных, а растерянных и напуганных, находящихся в стрессовой ситуации. Таких "сотрудников" под суд нужно отдавать. Это они несознательные.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 31.12.2014 13:16   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для Davran
Оффлайн
freeman
Сообщений: 712
+ 357  514/272
– 4  99/54

Uzbekistan
Оказывается, нельзя предоставлять таможенную декларацию заполненную на компьютере (http://www.customs.uz/ru/static_pages/declaration/307/). У меня одна сотрудница таможни отказалась принять такой документ, заявив, что это лишь образец и что не по формату. Кстати, с удовольствием она порвала мою распечатанную декларацию после того как представил ей другой бланк заполненный
Так что лозунг таможни: "ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ !!!" не действует на практике.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2015 15:11   #27  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Оказывается, нельзя предоставлять таможенную декларацию заполненную на компьютере (http://www.customs.uz/ru/static_pages/declaration/307/). У меня одна сотрудница таможни отказалась принять такой документ, заявив, что это лишь образец и что не по формату. Кстати, с удовольствием она порвала мою распечатанную декларацию после того как представил ей другой бланк заполненный
Так что лозунг таможни: "ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ !!!" не действует на практике.
Давно пора внедрять зеленые коридоры как во всех нормальных странах (даже в РФ есть уже давно). Если нет ничего декларировать то ступай прямо через зеленый коридор, а не теряй время в поисках бланков ручки и в заполнении в 2х экз.
До каких пор будут своих же граждан унижать?
Ответить 
Старый 13.01.2015 15:44   #28  
Аватар для Konstantin Minyukhin
Оффлайн
Международный Аэропорт "Ташкент"
Начальник отдела
Сообщений: 474
+ 254  664/284
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Оказывается, нельзя предоставлять таможенную декларацию заполненную на компьютере
Так что лозунг таможни: "ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ !!!" не действует на практике.
Уже неоднократно и сам и члены семьи вылетали по отпечатанной декларации, ни разу не возникло вопросов
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2015 16:57   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для Davran
Оффлайн
freeman
Сообщений: 712
+ 357  514/272
– 4  99/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Konstantin Minyukhin Посмотреть сообщение
Уже неоднократно и сам и члены семьи вылетали по отпечатанной декларации, ни разу не возникло вопросов
С вашей должностью удивительно, что вы вообще сдаете декларацию
Ну а я прилетал обратно по отпечатанной декларации и конкретно претензия сотрудницы таможни была в том, что моя декларация не вписывается в ее стопку других деклараций (которые были обычные) - то есть неудобно пришивать или сортировать или не знаю что В качестве "компенсации" она мне дала другой бланк с заполненным номером и я лишь потратил минут 5 потом.
А вообще, человеческий фактор играет доминирующую роль в нашей системе - то есть правила каждый интерпретирует по-своему.
Ответить 
Старый 13.01.2015 17:22   #30  
Аватар для Konstantin Minyukhin
Оффлайн
Международный Аэропорт "Ташкент"
Начальник отдела
Сообщений: 474
+ 254  664/284
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
С вашей должностью удивительно, что вы вообще сдаете декларацию
Ну а я прилетал обратно по отпечатанной декларации и конкретно претензия сотрудницы таможни была в том, что моя декларация не вписывается в ее стопку других деклараций (которые были обычные) - то есть неудобно пришивать или сортировать или не знаю что В качестве "компенсации" она мне дала другой бланк с заполненным номером и я лишь потратил минут 5 потом.
А вообще, человеческий фактор играет доминирующую роль в нашей системе - то есть правила каждый интерпретирует по-своему.
Эх где моя должность а где ТАМОЖНЯ

а по поводу размера я специально распечатываю форматом А5, на один лист как раз две помещается, мне и супруге.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх