Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Результаты опроса: Нужно ли sms-уведомления от регистратуры UZ
Да, нужно 15 48.39%
Нет, не нужно 12 38.71%
Не знаю/Всё равно 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011 09:29   #51  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Вопрос сейчас не в том "почему у меня нет доменов в Персональном Кабинете на сайте cctld.uz"

А почему мне пришла СМС с уведомлением о том что мой домен продлен, если в Персональном Кабинете на сайте cctld.uz, мой список доменов пуст?

Ну вот я и не понимаю как вы определили что они мои если у меня "Список доменов" пуст


З.ы. может сам регистратор (Арсенал-Д) прислал мне СМС ?
по умолчанию смс приходит ВСЕМ у кого нет доменов в ПК или есть не важно. Номер телефона берется с бд whois сервиса.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.02.2011 17:46   #52  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Сегодня продлил домен, пришла СМС что мой домен продлен.

Но в ПК Список доменов пуст, почему так?
Мы вам уже выше писали, но вы просто не хотите ничего читать и смотреть. Для того, чтобы появились ваши домены в ПК вам надо сообщить регистратору свою учетную запись openid (например: deykhin.id.uz). А у вас сейчас не прописана учетная запись openid: http://cctld.uz/whois/?domain=uroki&zone=uz

Несколькими постами выше давал ссылку на главную страничку МОИ ccTLD.UZ, ГДЕ ЕСТЬ ОПИСАНИЕ), вот собственно и вырезка из этого описания:

Идентификатор пользователя OpenID (Например: vasya.id.uz) необходимо предоставить Вашему регистратору. Это можно сделать по заявке пользователя (администратора домена) регистратору или через предоставляемые регистраторами онлайн-инструменты управления доменом. Для входа в «Персональный кабинет» необходимо:
Вопрос сейчас не в том "почему у меня нет доменов в Персональном Кабинете на сайте cctld.uz"

А почему мне пришла СМС с уведомлением о том что мой домен продлен, если в Персональном Кабинете на сайте cctld.uz, мой список доменов пуст?

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Сегодня продлил домен, пришла СМС что мой домен продлен.

Но в ПК Список доменов пуст, почему так?
А можно другой вопрос к Вам: а как нам определять, какие домены именно Ваши?
Ну вот я и не понимаю как вы определили что они мои если у меня "Список доменов" пуст


З.ы. может сам регистратор (Арсенал-Д) прислал мне СМС ?
Мы отправляем смс на номер, который указан в whois домена. При этом у вас может и не быть персонального кабинета. А если и есть персональный кабинет, то в его список включаются те домены, в который указана ваш openid-учетка. Так что связи между ПК и СМС нет никакой. Поэтому Влад и рекомендовал внимательнее прочитать про работы персонального кабинета, тогда бы не было таких вопросов.
Ответить 
Старый 21.02.2011 00:39   #53  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Приятно, что Администратор домена так заботится о владельцах, спасибо! Но, мне кажется, это должны делать регистраторы, соревнуясь в качестве сервиса в борьбе за клиентов.
Сорри если оффтоп, можно открыть новую тему, так как вопрос представляется важным. Кроме Арсенала вроде никто больше сервисами не озабочен (не знаю, правда как с этим у Биллура).

Марат Газизов, правда, всегда заранее лично предупреждает, спасибо. И с Томаса звонят, спасибо. Мне, не знаю как другим.:-0)
Ответить 
"+" от:
Старый 21.02.2011 14:34   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Приятно, что Администратор домена так заботится о владельцах, спасибо! Но, мне кажется, это должны делать регистраторы, соревнуясь в качестве сервиса в борьбе за клиентов.
Не совсем так. Некоторые сервисы доменной зоны должны быть независимыми от регистраторов, или их реализации сервиса. При едином подходе получаем определенную стандартизацию услуги. Также получаем некоторое дублирование (страховку) сервисов уведомления от регистраторов.

Ну а регистраторы, если им интересен данный сервис, могут покрывать наши расходы на рассылку СМС для их абонентов.
Ответить 
Старый 21.02.2011 14:39   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Приятно, что Администратор домена так заботится о владельцах, спасибо! Но, мне кажется, это должны делать регистраторы, соревнуясь в качестве сервиса в борьбе за клиентов.
Оффтоп:
ЕС, по секрету (только никому не говорите), теперь можно и whois по СМС делать. Достаточно отправить на номер, с которого мы рассылаем уведомления, текст "whois домен" (текст набирать без кавычек, после ключевого слова whois пробел, далее доменное имя без ".uz"), например, "whois banya". В ответ очень короткий СМС, который модержит доменное имя, срок регистрации, имя организации регистранта, контактное лицо, его телефон, имя регистратора домена. Пока отвечаем в транслите. Стоимость СМС по тарифному плану мобильного пользователя, никаких дополнительных наценок. Ответный СМС покрываем за собственный счет. Пока так
Ответить 
Старый 22.02.2011 19:57   #56  
Аватар для polyglot
Оффлайн
Сообщений: 38
+ 9  6/6
– 1  2/2

Uzbekistan
сегодня продлил один домен и зарегистрировал другой.
Пришли 2 смски с номера хххххх 5161!
Арсеналу в частности Паше - спасибо!
Услуга безусловно актуальная!
А гланое - бесплатная!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2011 20:40   #57  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от polyglot Посмотреть сообщение
сегодня продлил один домен и зарегистрировал другой.
Пришли 2 смски с номера хххххх 5161!
Арсеналу в частности Паше - спасибо!
Услуга безусловно актуальная!
А гланое - бесплатная!
Только функционал не Арсенала, а наш - Центра UZINFOCOM! Всю рассылку делает Центр, как по e-mail уведомлениям, так и по смс.
Ответить 
Старый 22.02.2011 21:48   #58  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Только функционал не Арсенала, а наш - Центра UZINFOCOM!
А спасибо Паше :-0)
Вот всегда так.

ДЖ, спасибо за секрет, супер-сервис!

Нехорошо, что Узинфоком несет потери финансовые на эти сервисы. Предлагаю компенсировать поднятием цен на 2-х и 3-х символьные домены для компенсации расходов. Например, на 10%. Не хочешь платить — бери длинный домен, все по-пацански. Кто за?

(Щас пруз и псуз окрысятся, давайте начнем с новых регистраций :-0)))

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 22.02.2011 в 21:55.
Ответить 
Старый 23.02.2011 00:33   #59  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
ДЖ, спасибо за секрет, супер-сервис!
Оффтоп:
А когда е-Семенович гордился, что не читает СМС О_о
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 23.02.2011 01:57   #60  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от polyglot Посмотреть сообщение
сегодня продлил один домен и зарегистрировал другой.
Пришли 2 смски с номера хххххх 5161!
Арсеналу в частности Паше - спасибо!
Услуга безусловно актуальная!
А гланое - бесплатная!
Только функционал не Арсенала, а наш - Центра UZINFOCOM! Всю рассылку делает Центр, как по e-mail уведомлениям, так и по смс.
По большому счету это и не важно, от кого сервис. Главное, чтобы пользователи доменной зоны получали более комфортные условия работы, были информированы, меньше теряли домены.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх