Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014 22:02   #11  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
А лошадь получила повреждения, ветеринар осмотрел ее? Почему хозяин лошади просит оплатить ему?
Как он аргументировал свой ущерб? и как он оценил сумму ущерба? Ветеринар ее озвучил или сам хозяин "придумал" сумму?
Лошадь осталась жива, но после аварии спустя полчаса она отелилась(?) мёртвым жеребёнком. Хозяин (по понятиям) требует 5 млн сум за жеребёнка. Так он сказал стоит лошадь на рынке.
Без заключения ветеринара, хозяин лошади скорее всего не сможет доказать факт того, что лошадь отелилась мертвым жеребенком.

Вам же, скорее всего не удастся доказать, что ваша скорость "была равна нулю". И суд будет трактовать это ДТП как наезд.
В любом случаи, собирайте доказательства того, что скот был без присмотра и тд.
Это все мое ИМХО. Удачи Вам в разбирательствах, и надеюсь на справедливый исход.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
"+" от:
Старый 08.10.2014 22:15   #12  
Аватар для Teplyakov
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 185  129/50
– 32  19/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
И суд будет трактовать это ДТП как наезд.
Как наезд лошади на авто?
Старый 08.10.2014 23:11   #13  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Рома, шансы велики, так как проезжая часть вообще не место для животных, кроме пешеходов. Любое повреждение вашего авто, при любых условиях, в пределах проезжей части - вина а)погонщика б) хозяина животного если нет погонщика.
Вину можете возложть на хозяина, даже если есть погонщик, так как владелец - первый ответчик по закону.
Так что ехали вы или стояли - не важно, столкновеняе с животным на проезжей части - вина владельца животного. Без вариантов. По закону. Если только Вы не пьяны, что подтверждает экспретиза.
__________________
Size does matter....
Старый 08.10.2014 23:35   #14  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Лошадь без хозяина не является участником дорожного движения.
Однако если докажете, что хозяин в качестве погонщика нарушил запреты ПДД то вы будете правы. Только нужно быстро все оформить.
Нифига.... матиз без отсутсвия хозяина (аренда) является участником дор.движения. И доказывать ничего не нужно. Иск либо к пастуху (водятлу) либо к хозяину.
__________________
Size does matter....
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.10.2014 03:11   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
На самом деле, такая ситуация не является стандартной, и готовых рецептов нет. Все будет зависеть от того, кто лучше выступит в суде. Определенные активные действия понадобятся, без них дело сольют. Надо брать хорошего адвоката, тщательно готовиться. Это будет стоить дорого, но зато расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Если проиграете сами - что ж, се ля турмуш, как говорят французы.
Старый 09.10.2014 04:25   #16  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Роман, по-человечески и по-водительски сочувствую вам.
Представляю, если б аналогичная ситуация случилась со мной - нервотрепка....
Надеюсь, что, если пойдете до конца (суд), справедливость окажется на вашей стороне
"+" от:
Старый 09.10.2014 07:47   #17  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Меня не устроила стоимость ущерба оцененая в компании N, могу ли я сделать независимую экспертизу? Кто знает где это можно сделать?

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Все будет зависеть от того, кто лучше выступит в суде. Определенные активные действия понадобятся, без них дело сольют. Надо брать хорошего адвоката, тщательно готовиться. Это будет стоить дорого, но зато расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Если проиграете сами - что ж, се ля турмуш, как говорят французы.
Буду судиться принципиально, так как хозяин угрожал и не внимает человеческой речи на русском, узбекском языках. Тут уже дело за расходом денежных средств и времени не стоит. Возьму отпуск.
__________________
Старый 09.10.2014 08:37   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Нифига.... матиз без отсутсвия хозяина (аренда) является участником дор.движения.
Я имел в виду лошадь без погонщика
Старый 09.10.2014 09:23   #19  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
учитывая что удар пришелся сбоку, думаю легко можно доказать что лошадь сама ударилась об машину. И следовательно вина животного и хозяина за то что не смотрел за ними. На всякий случай рекомендую если будете составлять иск, добавлять все что угодно, не только наезд и мат.ущерб, а плюс моральный, наплесть хозяину что он не смотрел короче как можно больше данных, суд сам отшлифует
Старый 09.10.2014 13:17   #20  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
В общем как и говорилось выше, потихоньку в виновного превращаюсь я. Оказывается я нарушил пункт 12 ПДД РУз. Сегодня (надеюсь) встреча с адвокатом. В ГАИ решили сделать обоюдостороннюю вину и в соотвествии привлечь и меня и хозяина лошади к ответу. Вообщем не всё так радужно, как хотелось бы.
__________________

Последний раз редактировалось Shitikov Roman; 09.10.2014 в 13:19.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх